Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевод спецчековых счетов.



4.5.1. Перевод спецчекового счета – операция, при которой на основании заявления его владельца производится закрытие счета в одном филиале &&&, ЦБУ&&& банка и открытие спецчекового счета на имя этого же владельца в другом филиале &&&, ЦБУ&&& по месту его &&&регистрации &&&.

4.5.2. Владелец спецчекового счета не может самостоятельно переслать по почте документы на перевод счета. Они принимаются как в операционном отделе (любом отделении) филиала &&&, ЦБУ&&& банка, из которого переводится счет (далее – филиал &&&, ЦБУ&&& плательщика), так и в операционном отделе (отделении) филиала &&&, ЦБУ&&& банка, в который переводится счет (далее – филиал &&&, ЦБУ&&& получателя).

4.5.3. Для оформления операции по переводу спецчекового счета его владелец представляет в операционный отдел (отделение):

документ, &&&удостоверяющий личность &&&;

сертификат;

квитанцию об уплате вознаграждения согласно @Сборнику вознаграждений @ &слова исключены &;

заявление &&&слова исключены &&& произвольной формы @слова исключены @ с указанием в нем следующих реквизитов:

- фамилия, имя, отчество;

- данные документа, удостоверяющего личность;

- адрес &&&места жительства (регистрации)&&&;

- филиал &&&, ЦБУ&&&, из которого переводится спецчековый счет и номер счета;

- филиал &&&, ЦБУ&&&, в который необходимо перевести спецчековый счет;

- количество переводимых чеков «Имущество»;

- серия и номер сертификата;

заявление на открытие нового спецчекового счета в конкретном отделении филиала &&&, ЦБУ&&& получателя;

&платежное поручение формы 0401600031& в трех экземплярах &&&слова исключены &&& с назначением платежа «Перевод спецчекового счета», первый из которых подписывается владельцем счета. В случае если в заявлении указано о зачислении чеков на новый спецчековый счет, в поле «Бенефициар» платежного поручения номер счета не заносится.

4.5.4. Операционно-кассовый работник:

убеждается в личности владельца спецчекового счета;

проверяет полноту и правильность оплаты сумм вознаграждения &слова исключены & и заполнения заявления и платежных поручений;

регистрирует заявление в «&&&Журнале принятых платежных поручений &&& о переводе вкладов из других подразделений банка» формы 0503150013 (Альбом форм &&&ОАО «АСБ Беларусбанк»&&&) в случае, если документы на перевод спецчекового счета принимаются в филиале &&&, ЦБУ&&& получателя;

делает отметку на заявлении о номере отделения, принявшего его, и взимании сумм вознаграждения &слова исключены & и их размерах;

@отражает операцию в АРМе «Чеки "Имущество"» уровня отделения и сертификате, если документы на перевод счета принимаются в филиале, ЦБУ плательщика @;

возвращает заявителю документ, &&&удостоверяющий личность &&&, квитанцию об оплате и третий экземпляр платежного поручения с отметкой о принятии его к исполнению;

направляет в составе отчетности в службу бухгалтерского учета заявления, платежное поручение в двух экземплярах, сертификат.

4.5.5. Ответственность за полноту и правильность заполнения документов при переводе спецчекового счета несет то структурное подразделение филиала &&&, ЦБУ&&& банка, которое их приняло.

4.5.6. Документы на перевод спецчекового счета направляются в составе отчетности в службу бухгалтерского учета @слова исключены @, которая осуществляет операцию по переводу спецчекового счета или направляет указанные документы в филиал получателя для ее выполнения.

&&&Отражение операций по переводу спецчековых счетов в сертификатах владельцев чеков осуществляется операционно-кассовым работником операционного отдела (отделения) на основании информации о движении чеков «Имущество» по спецчековому счету физического лица &&&.

4.5.7. Операционный отдел (отделение), получив документы, подтверждающие операцию перевода чеков, заполняет оставшиеся незаполненными им при приеме документов на перевод счета реквизиты «&&&Журнала принятых платежных поручений &&& о переводе вкладов из других подразделений банка» формы 0503150013. При явке физического лица за получением перевода чеков выдает ему сертификат @, отразив @ в нем приходную операцию.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.