Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Досрочное расторжение договора оформляется соглашением о досрочном расторжении договора, которое подлежит регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.



7.5. Поскольку Правообладатель является автором и разработчиком стандартов магазина, Пользователь признает право Правообладателя на изменение стандартов. При этом такие изменения должны доводиться до сведения Пользователя не позднее чем за 14 (четырнадцать) дней. Пользователь обязан доводить до сведения своих полномочных сотрудников об изменениях в стандартах магазина.

7.6. Правообладатель обязуется предоставить Пользователю доступ к усовершенствованиям стандартов магазина, к письменным материалам, касающихся улучшения стандартов, при этом Правообладатель вправе привлечь Пользователя для обсуждения таких усовершенствований.

 

8. ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

8.1. Прекращение договора не освобождает стороны от исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором и возникших до момента его прекращения, а также, связанных с прекращением настоящего договора и закрытием магазина. Положения настоящего Договора, устанавливающие обязательства сторон после его прекращения, прекращаются исключительно исполнением этих обязательств.

8.2. По истечении срока договора или прекращение договора по иным причинам Пользователь и Правообладатель должны в течение 30 (тридцати) дней произвести все взаиморасчеты согласно условиям настоящего договора.

8.3. С момента прекращения договора Пользователь обязуется:

- в дату, когда прекратится договор, закрыть магазин под вывеской «Едоша», в противном случае Пользователь обязан уплатить неустойку в размере 2 000 000 (Два миллиона) рублей за каждый день работы магазина после прекращения Договора;

- не использовать репродукции, копии или имитации объектов исключительных прав Правообладателя, а также средства индивидуализации, используемые Правообладателем, которые могут привести к путанице, ошибке или обману клиентов;

- не использовать обозначения, описания и воспроизведения, вызывающие ассоциации с Правообладателем или имеющие отношение к нему;

- любым способом отождествлять или ассоциировать себя с Правообладателем, а также свою продукцию, услуги и/или работы с продукцией, услугами и/или работами, осуществляемыми Правообладателем;

- снять вывески, плакаты, надписи, конструкции и иное рекламное оформление, которые могут указывать на наличие между сторонами договорных отношений, в противном случае Пользователь обязан уплатить неустойку в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей за каждый случай нарушения обязательств;

- прекратить пользование стандартами магазина, руководствами, методами, ноу-хау, программным обеспечением, всеми деталями фирменного торгового оборудования, конфиденциальной информацией Правообладателя;

- вернуть материальные ценности, не принадлежащие на праве собственности Пользователю и подлежащие возврату Правообладателю;

- уничтожить с составлением Акта все неиспользованные предметы, на которых нанесен или иным образом обозначен товарный знак Правообладателя и/или его аффилированных лиц, либо предметы, указанные Правообладателем. В Акте указать наименование и количество уничтожаемых предметов;

- вернуть инструкции, стандарты магазина, рекомендации Правообладателя, иные документы и/или предметы и носители, содержащие конфиденциальную информацию, все изготовленные копии вышеперечисленного, а также любые иные предметы, материалы и документы, принадлежащие Правообладателю.

8.5. В случае неисполнения Пользователем обязательств, предусмотренных настоящим разделом, Правообладатель вправе самостоятельно исполнить такие обязательства с отнесением всех расходов на их исполнение на Пользователя.

 

 

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

9.1. В случае однократного нарушения Пользователем любого обязательства, установленного настоящим договором, что может быть расценено Правообладателем как нанесение ущерба деловой репутации и/или коммерческой деятельности Правообладателя, Правообладатель направляет Пользователю уведомление об устранении нарушения в течение 3 (трех) дней.

9.2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.

9.3. При недостижении согласия в процессе переговоров споры разрешаются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9.4. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

9.5. Уплата неустойки, предусмотренной в настоящем Договоре, не освобождает от исполнения обязательства.

9.6. Неустойки, предусмотренные в настоящем договоре, не являются зачетными, убытки подлежат возмещению в полном объеме сверх неустойки.

9.7. В случае если Правообладатель будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации в субсидиарном или солидарном порядке по требованиям, предъявленным третьими лицами к Пользователю, то Пользователь обязан возместить в течение одного месяца все расходы, понесенные Правообладателем, включая суммы исполнения в адрес третьих лиц, судебные издержки и иные расходы.

9.8. В случае если Сторона нарушает какое-либо обязательство, положение или условие договора, другая сторона может отказаться от применения прав, связанных с таким неисполнением, но при этом подобный отказ от строгого исполнения условий Договора не будет считаться отказом от прав и требований в связи с любым последующим нарушением. Задержка в осуществлении или неосуществление какого-либо права не является отказом от этого права.

 

10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

10.1. Сторона освобождается от ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если докажет, что их надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях. К указанным обстоятельствам, в частности, относятся: забастовки, наводнения, пожары, землетрясения и другие стихийные бедствия, войны, действия государственных органов и органов местного самоуправления, а также иные обстоятельства.

10.2. В случае если сторона пострадает от событий, указанных в п. 10.1 настоящего договора, она должна незамедлительно известить другую Сторону об этом в письменном виде. Письменное извещение должно содержать описание чрезвычайного обстоятельства и оценку последствий, а также объяснение, каким образом данное событие может повлиять на выполнение стороной своих обязательств по данному договору, и когда станет возможным выполнить эти обязательства.

10.3. В случае если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается в течение 30 (тридцати) дней либо если на момент возникновения обстоятельств непреодолимой силы есть основания полагать, что они будут продолжаться не менее 10 (десяти) дней, стороны обязуются в кратчайшие сроки вступить в переговоры с целью выработки и реализации иных способов исполнения настоящего договора. Любая сторона вправе расторгнуть данный договор в одностороннем порядке, оформив Соглашение о расторжении договора и его регистрацию в 30 (тридцати) дней. Соглашение о расторжении настоящего Договора вступает в силу с даты его регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

10.4. Неизвещение или несвоевременное извещение другой стороны стороной, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, влечет за собой утрату права ссылаться на эти обстоятельства.

10.5. Освобождение обязанной стороны от ответственности за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение какого-либо неисполнимого обязательства по настоящему договору не влечет освобождения этой стороны от ответственности за исполнение иных ее обязательств, не признанных сторонами неисполнимыми по настоящему договору.

10.6. В случае если обстоятельства непреодолимой силы длятся более 30 (тридцати) дней, то сторона имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, оформив Соглашение о расторжении договора и его регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Соглашение о расторжении настоящего Договора вступает в силу с даты его регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

 

11. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ

 

11.1. Стороны обязуются не разглашать сведения конфиденциального характера друг о друге и их хозяйственной деятельности, а также не использовать во вред друг другу информацию, полученную в рамках исполнения настоящего договора.

11.2. Конфиденциальной считается любая информация, касающаяся финансового либо коммерческого положения сторон, или которая прямо названа сторонами конфиденциальной, в том числе и условия настоящего договора.

11.3. В течение срока действия настоящего договора и 3 (три) года по прекращении его действия Пользователь обязуется не разглашать условия настоящего договора, стандарты магазина, сведения о ценах на товар каким-либо третьим лицам без предварительно полученного согласия Правообладателя.

11.4. Сам факт заключения и предмет настоящего договора не являются конфиденциальными и могут использоваться Сторонами в рекламно-маркетинговых целях.

11.5 Стороны несут ответственность за разглашение конфиденциальной информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11.6. Конфиденциальная информация может быть раскрыта только тем работникам Пользователя, которым она необходима для выполнения своих должностных обязанностей. Пользователь не вправе без предварительного согласия Правообладателя копировать, размножать, записывать или иным образом воспроизводить конфиденциальную информацию.

11.7. В течение 3 (трех) дней с момента прекращения настоящего Договора Пользователь обязан возвратить конфиденциальную информацию, включая ту ее часть, которая состоит из анализа, компиляций материалов исследований и прочих документов, содержащих конфиденциальную информацию, которые были подготовлены Пользователем и/или его уполномоченными лицами, в том числе все копии.

 

12. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

12.1. Настоящий договор подлежит регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности и вступает в силу с момента его регистрации. Положения настоящего договора применяются сторонами с даты его подписания.

12.2. Срок действия настоящего договора 2 (два) года с момента вступления договора в силу.

 

13. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

Правообладатель ООО «Едоша» 190020 г. Санкт-Петербург, Набережная Обводного Канала, д.134-136-138, корп.452 литер А, помещение 121Н, комната. №97 ИНН 7839457016 КПП 783901001 р/с 40702810155230003067 в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанка России» к/с 30101810500000000653 БИК 044030653 Генеральный директор ___________В.С. Солошенко   Пользователь ЗАО «Едоша Город»   __________________ / /

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.