Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Товарный знак (знак обслуживания) -



- Товарный знак № 500469 по заявке № 2012704649 с приоритетом от 21.02.2012 г. для товаров 29, 30 и услуг 35, 39 классов МКТУ, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 22.11.2013 г.

1.2. Коммерческое обозначение - средство индивидуализации Предприятий Правообладателя, представляющее собой часть фирменного наименования Правообладателя - Общество с ограниченной ответственностью «Едоша», без указания организационно-правовой формы, а именно: «Едоша».

II. Продукция- товар, производимый и реализуемый Правообладателем, а именно товары включенные в 29 и 30 класс МКТУ в соответствии со свидетельством на товарный знак № 500469.

III. Услуги - оказание услуг, а именно услуг, включенных в 35 и 39 класс МКТУ в соответствии со свидетельством на товарный знак № 500469.

IV. Правообладатель - юридическое лицо в соответствии с законодательством РФ, владелец исключительных прав на Интеллектуальную собственность.

V. Предприятие - организация, соответствующее стандартам и нормам, применяемым в данной отрасли.

VI. Предприятие Правообладателя- Предприятие, принадлежащее Правообладателю, осуще­ствление деятельности которого связано с производством и реализацией Продукции и Услуг с ис­пользованием Интеллектуальной собственности.

VII. Предприятие Пользователя- Предприятие, принадлежащее Пользователю, осуществление деятельности которого связано с производством и реализацией Продукции и Услуг с использовани­ем Интеллектуальной собственности Правообладателя и должно соответствовать требованиям Правообладателя.

VIII. Конкурирующее предприятие - Предприятие, производящее и реализующее Продукцию и Услуги, аналогичные реализуемым Правообладателем.

IХ. Необходимая информация - информация, необходимая и достаточная для открытия Пользователем Предприятия в соответствии с условиями настоящего Договора.

В частности, к Необходимой информации относятся:

- рекомендации по ценообразованию, данные по себестоимости продукции;

- рекомендации по формированию штата и штатного расписания, по разработке и внедрению системы мотивации на Предприятии;

- рекомендации по контролю качества на Предприятии;

- рекомендации по форме учета, по финансовому учету и отчетности, по бухгалтерскому учету и отчетности;

Необходимая информация может передаваться на материальных носителях, в том числе бумажных и электронных, а также устно вовремя консультаций и обучения.

X. Фирменный стиль Правообладателя- требования к внешнему и внутреннему оформлению коммерческих помещений Предприятий, осуществляющих деятельность с использованием комплекса принадлежащих Правообладателю исключительных прав на Интеллектуальную собственность, которые включают, но не ограничиваются, образцы вывесок, символы, лозунги, эмблемы, пантоны («фирменные» цвета, сочетания цветов).

Описание фирменного стиля является Приложением № ____ к настоящему Договору.

XI. Территория — город ___________________.

 

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. По настоящему договору Правообладатель обязуется предоставить Пользователю за вознаграждение на указанный в договоре срок право использовать в предпринимательской деятельности комплекс принадлежащих Правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, план маркетинга.

1.2. Пользователь вправе использовать принадлежащий Правообладателю комплекс исключительных прав только на территории ________________

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1 Пользователь обязан:

2.1.1. Не использовать предоставленные ему права, документы и информацию на другой территории, если об этом не было достигнуто соглашение с Правообладателем.

2.1.2. Соблюдать правила отчетности, установленные Правообладателем.

2.1.3. Представлять по требованию и в сроки, указанные Правообладателем, фотоотчет по соблюдению требований, предусмотренных настоящим договором.

2.1.4. Соблюдать ценовую политику, определенную Правообладателем.

2.1.5. Обеспечивать работу объекта, на который распространяются исключительные права согласно стандартам Правообладателя. Своевременно устранять все недостатки, выявленные Правообладателем или самостоятельно в процессе работы.

2.1.6. Соблюдать требования мерчендайзинга в магазине.

2.1.7. Продавать пластиковые карты Правообладателя, Набор № 1, Набор № 2, услуги Правообладателя по системе развития бизнеса и обучения (СиРБиО) с наценкой 0 (ноль) рублей.

2.1.8. Выполнять планы продаж, установленные Правообладателем для каждого шага запуска магазина.

2.2. Правообладатель обязан:

2.2.1. Разработать своими силами или с привлечением специализированной организации дизайн-проект магазина, а также согласованную сторонами проектную документацию.

В случае выявления нарушений по результатам приемки Правообладатель указывает в Акте приемки магазина выявленные недоделки и отклонения от проекта и сроки их устранения.

2.2.2. Осуществлять обучение персонала Пользователя в течение всего срока действия настоящего договора путем направления к Пользователю (по его запросу) тренера, либо путем приглашения сотрудников Пользователя на обучающие мероприятия, организованные Правообладателем. Затраты Правообладателя на обучение (в том числе расходы на проживание и переезд) не входят в вознаграждение Правообладателя по настоящему Договору и возмещаются Пользователем отдельно.

2.3. Правообладатель обязуется после подписания настоящего договора:

2.3.1. Оказывать Пользователю содействие в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2.3.2. Нести расходы на исполнение обязательств, предусмотренных настоящим договором, если такие расходы не подлежат дополнительной компенсации согласно соответствующим условиям настоящего Договора.

 

3. ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ МАГАЗИНА

 

3.1. Пользователь обязуется:

3.1.1. Открыть магазин в течение 60 дней с момента подписания настоящего договора.

3.1.2. Начать коммерческую деятельность - торговые операции по продаже товаров потребителям в магазине в соответствии со стандартами магазина и требованиями действующего законодательства Российской Федерации не позднее "___"___________ 20__ года.

3.1.3. Реконструировать или отремонтировать помещение, в котором Правообладатель согласовал открытие магазина. Указанные работы должны быть закончены не позднее, чем за 14 дней до даты открытия магазина.

Работы по реконструкции, ремонту, строительству должны быть осуществлены согласно дизайн-проекту, проектной документации, спецификациям и этапам работ, утвержденным Правообладателем. Все дополнения и изменения дизайн-проекта, проектной документации, спецификаций и этапов работ должны быть письменно согласованы с Правообладателем.

3.1.4. Оборудовать помещение магазина не позднее 14 (четырнадцати) дней до его открытия, а именно:

- приобрести у Правообладателя все необходимое торговое оборудование и установить его в помещении магазина.

- установить оборудование, рекламные вывески, мебель, товары, материалы, декоративные элементы и другие предметы строго в соответствии с согласованным сторонами дизайн-проектом.

3.1.5. За 7 (семь) дней до открытия магазина Пользователь обязан предъявить Правообладателю помещение магазина и оборудование для проведения оценки их соответствия согласованной сторонами проектной документации по акту приемки магазина.

3.1.6. Устранить до открытия магазина за свой счет все недостатки, выявленные при приемке помещения Правообладателем. В случае если Пользователь не сможет устранить выявленные недостатки до открытия магазина, то дата открытия магазина переносится до момента полного устранения недостатков.

3.1.7. Осуществлять подбор персонала Магазина своими силами и за свой счет на основе штатного расписания рекомендованного Правообладателем.

 

4. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ МАГАЗИНА

 

4.1. Пользователь обязуется использовать все имущество, находящееся в магазине, и само помещение магазина исключительно в целях функционирования магазина. Любое иное использование помещения и имущества в нем должно быть предварительно письменно одобрено Правообладателем, в противном случае Пользователь уплачивает неустойку в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

4.2. Пользователь за свой счет в течение срока действия Договора производит модернизацию магазина и закупку оборудования в соответствии с требованиями Правообладателя и в сроки, установленные Правообладателем.

4.3. При достижении Пользователем установленного Правообладателем товарооборота магазина, влекущего необходимость увеличения торговых площадей, Пользователь обязуется за свой счет осуществить подбор нового помещения и приобрести необходимое дополнительное оборудование у Правообладателя, осуществить его монтаж не позднее срока, указанного Правообладателем.

4.4. Открытие магазина в новом помещении осуществляется в порядке, установленном в разделе 3 настоящего Договора.

4.5. Пользователь обязуется обеспечить персонал специальной униформой, соответствующей стандартам магазина, и производить ее обновление не реже одного раза в 6 (шесть) месяцев.

4.6. Пользователь обязуется проводить дополнительное обучение персонала по указанию Правообладателя по предложенным им программам в течение всего срока настоящего договора.

4.7. Пользователь обязуется информировать Правообладателя обо всех нарушениях и недостатках в работе магазина, выявленных полномочными сотрудниками государственных и муниципальных контролирующих органов, а также представлять Правообладателю копии любых протоколов, постановлений, предписаний и других документов, выданных такими органами, в 3 (три) дня с даты получения запроса. Пользователь информирует Правообладателя обо всех действиях, которые он собирается предпринять для устранения выявленных недостатков и урегулирования ситуации с соответствующими органами, однако, если такая ситуация может повлечь закрытие магазина на любой срок, Пользователь обязуется получить согласие Правообладателя на любые предпринятые им в данной ситуации действия.

4.8. В случае возникновения в период действия настоящего договора обстоятельств, препятствующих использованию помещения для открытия и функционирования магазина, Пользователь обязан в срок не позднее 7 (семи) дней с даты возникновения таких обстоятельств письменно уведомить Правообладателя о возникновении указанных обстоятельств и принять все возможные меры для их устранения в срок, согласованный с Правообладателем. В противном случае Правообладатель имеет право на расторжение настоящего договора в одностороннем порядке без возмещения вознаграждения.

 

 

5. ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

 

5.1. Правообладатель вправе производить оценку деятельности Магазина на соответствие требованиям отдельных руководств и положений настоящего договора.

5.2. В целях определения соответствия работы магазина требованиям настоящего договора Правообладатель вправе проводить плановую и внеплановую проверку работы магазина и деятельности Пользователя, но не ранее чем через 2 (два) месяца после открытия магазина.

5.3. Правообладатель обязуется проводить проверку магазина на соответствие его работы стандартам, руководствам и рекомендациям Правообладателя в порядке, предусмотренном настоящим договором, существенно не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Пользователя.

5.4. Результаты оценки деятельности должны быть сообщены Пользователю в течение 5 (пяти) дней после их обработки.

5.5. В целях определения результата деятельности магазина Пользователь обязуется:

5.5.1. Обеспечить доступ представителей Правообладателя или назначенных им лиц в любое время, приходящееся на обычные часы работы магазина, в помещение Магазина и к требуемым документам для проведения оценки.

5.5.2. Оказывать Правообладателю и/или назначенным им лицам содействие в проведении оценки, включая обеспечение устойчивого функционирования средств связи.

5.5.3. Не препятствовать автоматической выгрузке информации из систем электронного хранения и обработки данных о продажах Магазина.

5.6. В целях подтверждения данных Пользователь предоставляет Правообладателю по его запросу в разумный срок и по установленной Правообладателем форме дополнительные отчеты, данные, информацию для установления фактической выручки магазина или иных фактических данных за определенные период.

5.7. Правообладатель вправе в любое время потребовать от Пользователя осуществления аудиторской проверки деятельности Пользователя в целях выявления фактической выручки магазина за отчетный период. Аудит осуществляется силами и за счет Правообладателя. За препятствование в проведении проверки Пользователь уплачивает штраф в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

 

 

6. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

6.1. В течение 30 дней с момента подписания настоящего договора Пользователь обязан уплатить Правообладателю разовое вознаграждение в размере 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей, включая НДС 18 %.

6.2. Пользователь еженедельно каждый вторник, следующий за расчетной неделей до 15.00 (по московскому времени), перечисляет Правообладателю сумму в размере процента от товарооборота Магазина. Процент рассчитывается в соответствии с маркетинг паном компании, размещенном на официальном сайте и не может превышать 10 (десять) процентов.

6.2. Датой оплаты по настоящем договору считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Правообладателя.

6.3. Стороны обязуются своевременно информировать друг друга об изменении их платежных и иных реквизитов, необходимых для осуществления платежей. В противном случае сторона, осуществившая платеж по последним известным ей реквизитам, будет считаться исполнившей платеж надлежащему лицу.

 

7. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

 

7.1. Настоящий договор может быть изменен или досрочно расторгнут по соглашению сторон в случаях, предусмотренных законом или настоящим договором.

7.2. Прекращение настоящего договора в одностороннем порядке допускается по инициативе Правообладателя в следующих случаях:

- если Пользователь не приступает к коммерческой деятельности - торговым операциям по продаже товаров потребителям через магазин в соответствии с настоящим договором в течение 60 (шестидесяти) дней с даты подписания акта приемки магазина;

- если Пользователь неоднократно (более двух раз) нарушает требования стандартов магазина;

- если Пользователь не соблюдает положения настоящего договора, требующие письменного разрешения (одобрения) Правообладателя;

- если Пользователь принимает участие в любом действии/бездействии, способном нанести материальный ущерб Правообладателю или успешному ведению предпринимательской деятельности Правообладателя;

- если Правообладатель определит, что Пользователь не смог успешно завершить работы по подготовке магазина к открытию;

- неисполнения либо ненадлежащего исполнения Пользователем обязательства/обязательств по настоящему договору;

- использования помещения магазина для деятельности, не предусмотренной настоящим договором и/или не согласованной с Правообладателем.

- продажа Пользователем на территории магазина товара или товарных групп не входящих в товарную матрицу, утвержденную Правообладателем.

7.3. О прекращении настоящего договора в одностороннем порядке сторона, расторгающая договор, должна уведомить другую сторону в письменной форме не позднее чем за 30 (тридцать) дней до даты расторжения договора. Уведомление должно быть отправлено по почте с уведомлением о вручении или передано другой стороне лично либо курьерской доставкой с получением отметки о принятии/вручении.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.