Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Установка - Рено Дастер

Установка не так уж и сложна.
Снимаем сразу все подголовники, чтобы не мешали...

Раскладываем чехлы и распределяем что – куда.
1. Сначала снимаем передние сиденья, откручиваются они легко - 4 винта, по одному с каждого края направляющих, шлиц - звездочка, не забудьте отцепить колодку обогрева(если есть).

2. У кого подушки безопасности в передних спинках, разъём на первый взгляд очень мудрёный, вставляем тонкую плоскую отвёртку под чёрный флажок(красный флажок не трогать), как показано на фотографии, аккуратно поднимаем фиксатор и разъединяем, но прежде надо отсоединить минусовую клемму!!! – от аккумулятора и подождать(10-15мин.). Если не получается, то придётся с установкой чехлов так повозится, но не критично.

 


3. Снимаете ручку регулировки спинки - подцепляете плоской отверткой серединку (там даже есть соответствующее углубление) просто вытаскиваешь ее и снимаешь ручку.
4. Следующим этапом нужно отцепить снизу часть обивки от спинки, если попробуете просунуть руку между спинкой и сиденьем - поймете зачем. Отцепляйте там все целиком(у спинки, 5-ть колец).



5. Натягиваете чехол на сиденье, продеваете замок ремня и вал регулировки спинки, продеваете чехол под пластиковую боковину (для большего удобства ее можно снять- крепится одним винтом) натягиваете чехол вокруг мест крепления спинки, расправляете чтобы не было складок и продеваете заднюю часть чехла между спинкой и сиденьем под сиденье, натягиваете, далее просто цепляете резиночки крючками к пружинам(тяните за сам материал, а фиксируйте резинками с крючками). Далее фиксируете один конец шнура «удавка», а второй утягиваете и фиксируете где вам удобней.


6. Натягиваете спинку, разглаживаете, оба конца также продеваете все под сиденье и цепляете к пружинам, цепляете обратно крепления родной обивки, те что на толстых резинках.
7. Прорезаете отверстия(это для тех кто так заказывает, обычно отверстия уже обработаны) под подголовники, примерно 1,5 см в диаметре по центру отверстия под подголовники. Потом просто аккуратно натягиваете его под пластиковые элементы крепления подголовника - материалы эластичны, просто нужно это сделать аккуратно.


8. Далее снимаем заднее сиденье - диван снимается как и у Сандеро (иллюстрации легко найти в интернете), просто поднимаете его за край у спинки (оно ничем не крепится) и вынимаете его из крепежа.

Спинки можно натянуть и не снимая их с креплений.
Но если решили снимать, то там нужно немного по откручивать - откручиваем болты крепящие ремни, сначала откручиваем крепление большой части спинки (в углу), снимаем ее с вала- он сделан немного неудобно, потом откручиваем маленькую часть спинки.


 

 

9. На диван натягиваем сначала с одного бока - потом разглаживаем руками в сторону другого бока, завязки цепляем противоположные друг к другу, шнурок натягиваете и завязываете узлом.


10. Потом спинки- не забудьте продеть рычаги фиксации спинок, эту нужно сделать до того как полностью наденете чехол, потом застегиваете его снизу на липучку.


11. Финальный аккорд - подголовники, просто оденьте их и все, где-то придётся немного сдавливать их при натяжке. Не перепутайте - задние меньше.
На фото expression с двумя задними подголовниками, на Привележ всё аналогично.

 

Не забывайте! что при установке чехлов нужно тянуть за материалы(но в пределах разумного), а резинки и прочий крепёж нужны для фиксации.

Не ленитесь! От того, как вы установите чехлы, зависит срок их эксплуатации!

И естественно вид. Не ленитесь!

Немного извилин в голове, прямые руки и у Вас всё получится!!!

В любом случае установку производить легче на демонтированных креслах! А ещё лучше, если это сделает специалист!!!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.