Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Аппарат искусственной вентиляции легких с пневмоприводом полевой “Дар-05”.



Аппарат предназначен для проведения искусственной вентиляции легких и ингаляции кислородом и кислородно-воздушной смесью.

Место применения аппарата - подвижные медицинские установки, формирования экстремальной медицины (медицина катастроф).

Аппарат выполнен на элементах пневмоавтоматики. Он состоит из блока вентиляции, обеспечивающего выполнение всех дыхательных реанимационных мероприятий, и блока питания (два баллона с кислородом емкостью 2 л, с редуктором). Аппарат может работать от любого внешнего источника сжатого газа.

Аппарат с принадлежностями (дыхательные мешки, шланги, роторасширитель, языкодержатель и др.) размещается в специальном укладочном ящике.

Концептуально аппарат выполнен с учетом необходимости крепления его на носилках при переноске пострадавших. Предусмотрена возможность размещения аппарата с частью комплекта в мягкой сумке для переноса на плече при выезде на место происшествия.

Кислородный ингалятор КИ-4предназначен для терапии кислородом или кислородно-воздушной смесью в стационарных и полевых условиях. Ингалятор КИ-4 предназначен для терапии кислородом и кислородно-воздушной смесью в полевых условиях. Аппарат обеспечивает автоматическую легочную подачу кислорода или кислородно-воздушной смеси одновременно. Масса 17 кг при давлении в баллонах 130-150 кгс/ кв.см.

В комплект кислородного ингалятора входят две клапанные коробки, два гофрированных шланга, два шлема, два баллона с вентилем, дыхательный мешок, четыре маски для газового наркоза, укладочный футляр и ЗИП. Применяется в полевых госпиталях ГБ.

Аппарат искусственной вентиляции легких «Фаза-5»предназначен для проведения ИВЛ с активным вдохом и пассивным выдохом.

Обеспечивает проведение управляемой ИВЛ по любому дыхательному контуру с пассивным выходом, подогревом и увлажнением дыхательной массы. Позволяет управлять частотой дыхания как автоматически, так и вручную при помощи пульта дистанционного управления.

Масса аппарата в укладке -18 кг.

Переносная компрессорная кислородная барокамера «Иртыш-МТ».Барокамера «Иртыш-МТ» предназначена для кислородной терапии в стационарных и полевых условиях под повышенным давлением при общей и тканевой гипоксии, черепно-мозговых травмах и отравлениях.

Камера автономного компрессионного действия с вентиляционной системой открытого типа, складной конструкции, переносится двумя санитарами.

Барокамера «Иртыш-МТ» состоит из головной и ножной частей, которые снабжены откидными ручками. В головной части смонтированы датчик – сигнализатор, переговорное устройство, термометр, иллюминаторы и быстросъемные герметизирующие устройства. При необходимости барокамеру можно подсоединить к большим баллонам или кислородопроводу. Масса – 60 кг.

 

Рентгенодиагностические аппараты.

Аппарат рентгеновский разборный РУМ-24предназначен для рентгеновских исследований в горизонтальном и вертикальном положениях пациента, латероскопических и латерографических исследований.

Состоит из моноблока, пульта управления, штатива, экраноснимочного устройства и блока питания.

Входит в состав комплекта АР-2У1.

Работает от сети переменного тока с напряжением 220 в. Масса 30 кг.

Аппарат рентгеновский импульсный полевой диагностический «Дина-2»предназначен для рентгенографии различных органов больных и раненых.

Состоит из высоковольтного блока, рентгеновской трубки, штатива и пульта управления.

Работает от сети переменного тока с напряжением 220 В. Масса - 30 кг.

Аппарат рентгеновский диагностический переносной 8Л-3Фпредназначен для производства диагностических рентгеновских снимков.

Состоит из моноблока, пульта управления, штатива, основания.

Работает от сети переменного тока с напряжением 220 В. Входит в состав комплекта АР-2У1. Масса – 60 кг.

Электрорентгенограф универсальный ЭРГА – 02 предназначен для оперативного получения электрорентгенограм на писчей бумаге или проведения рентгенологических исследований опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и систем, определения местонахождения инородных металлических тел.

Аппарат размещается в 3-ех укладочных ящиках №3.

Время получения рентгенограммы – 2 мин. Работает от сети переменного тока с напряжением 127, 220 В. Масса 150 кг.

Физиотерапевтические аппараты

Аппарат для гальванизации «Поток-1»предназначен для местного лечебного воздействия постоянным током, а также для проведения лекарственного электрофореза.

Состоит из выпрямителя тока со сглаживающим устройством, узла регулировки тока в цепи пациента с блокирующим устройством комплекта электродов и ЗИП.

Лечебное воздействие основано на воздействии на организм человека постоянным электрическим током с последующим сглаживанием пульсаций. Масса – 3 кг. Аппарат применяется в физиотерапевтических отделениях формирований и входит в состав комплекта ОФ.

Генератор аэрозолей индивидуальный ГЭИ-1предназначен для ингаляционного лечения ожогов и заболеваний дыхательных путей, а также для нанесения электроаэрозолей лекарственных веществ на пораженные участки кожи человека.

Состоит из распылителя жидких препаратов, нагревателя, преобразователя переменного тока в постоянный, воздуховода, кронштейна, присоединительных элементов и компрессора.

Получение положительно или отрицательно заряженных аэрозолей лекарственных растворов в распылителе происходит с помощью сжатого воздуха, поступающего из компрессора. Применяется в физиотерапевтических отделениях формирований и медицинских отрядах специального назначения (МОСНах).

Аппарат для УВЧ-терапии УВЧ-80предназначен для местного лечебного воздействия электрическим или магнитным полем ультравысокой частоты.

Состоит из генератора ультравысокой частоты, аппликатора вихревых токов, электродержателей, комплекта электродов и ЗИП.

Лечебное действие основано на воздействии на организм человека электрическим или магнитным полем ультравысокой частоты.

Питание от сети переменного тока 220 В. Масса 40 кг. Аппарат применяется в физиотерапевтических отделениях формирований и входит в состав комплекта ОФ.

Аппарат ультразвуковой терапевтический УЗТ-101 предназначен для местного лечебного воздействия на организм человека ультразвуковыми колебаниями.

Состоит из высокочастотного блока, включающего в себя генератор высокой частоты и выходной контур, блока стабилизации и регулировки выходной мощности, излучателей 3-х видов и процедурных часов. Лечебное воздействие основано на воздействии на организм человека ультразвуковых колебаний.

Масса 10 кг. Аппарат применяется в физиотерапевтических отделениях формирований и входит в состав комплекта ОФ.

 

Электродиагностические аппараты.

Электрокардиограф одноканальный портативный с тепловой записью и универсальным питанием ЭК1Т-03Мпредназначен для регистрации электрокардиограмм. Состоит из усилителя, лентопротяжного механизма, стабилизатора, блока аккумуляторов. Прибор размещается в специальной укладке. Масса – 3,9 кг.

Общемедицинские аппараты и приборы.

Аппарат «Искусственная почка» предназначен для проведения экстракорпорального очищения крови методами гемодиализа, ультрафильтрации и гемосорбции. Он рассчитан на применение стандартных расходуемых материалов (диализаторов, гемосорбционных колонок, игл, магистралей). Конструктивно аппарат выполнен с учетом необходимости быстрого развертывания в полевых условиях, а также возможности хранения и транспортировки без специальных укладок.

Он состоит из блоков перфузии и диализа. Перфузионный блок обеспечивает централизованное управление режимами функционирования аппарата, перемещение крови в экстрапоральном контуре при одно- и двухигольном подсоединении к пациенту, инфузию лекарств, регулирование, контроль и измерение параметров перфузии и инфузии. Блок диализа осуществляет приготовление диализирующего раствора, его перемещение в экстрапоральном контуре, а также регулирование и контроль параметров гемодиализа и ультрафильтрации.

Масса аппарата — 90 кг.

Малогабаритная портативная рентгенографическая система Экспресс-рентген, состоит из процессора ПЭР- 1 П, кассеты и фотокомплектов «Экспресс-рентген».

Процессор ПЭР-I П выполнен в виде переносного чемодана, снабжен электрическим приводом и таймером.

В состав комплекта входят негативный полукомплект (прозрачная пленка с прикрепленной на рабочую сторону капсулой с обрабатывающей пастой), позитивный полукомплект (пленка, покрытая эмульсией, упакованная в конверт). Принцип работы заключается в нанесении на фотоматериал специальной проявочно-фиксирующей пасты, входящей непосредственно в комплект фотоматериалов.

Масса системы — 10 кг.

 

 

Установка плазменная хирургическая полевая (УПХП) “Гемоплаз-ВП”

Установка предназначена для коагуляции и стерилизации обширных раневых поверхностей, рассечения биологических тканей и деструкции патологических образований плазменным потоком воздуха (t 0C ~ до 6000) в условиях стационарных и полевых лечебных учреждений.

Установка состоит: блок питания и управления (сервисный блок); передвижная подставка; два манипулятора (хирургических микроплазмотрона) с устройством подведения электрогидрогазового питания; два штатива-держателя манипуляторов; два стерилизатора; педаль дистанционного управления.

В качестве плазмообразующего газа в установке УПХП “Гемоплаз-ВП” используется атмосферный воздух (в отечественных аналогах: ПХУ “СУПР-М” - гелий, ПХУ “Прометей” - аргон; в зарубежных аналогах ПХУ США, Франции, Великобритании, КНР - аргон).

Другой особенностью УПХП “Гемоплаз-ВП” является наличие у нее автономной системы водяного охлаждения с замкнутым контуром.

Установка также имеет небольшие массогабаритные характеристики и относительно низкую потребляемую мощность.

УПХП “Гемоплаз-ВП” возможно использовать в полевых медицинских учреждениях. Масса в заправленном состоянии — 60 кг.

Аппарат трансфузионный АТпредназначен для проведения прямых внутривенных и внутриартериальных переливаний крови, кровезаменителей и инфузионных растворов. Переливание крови и кровезаменителей в кровяную систему человека происходит в результате подачи ее избыточным давлением под действием роликового насоса. Масса – 15 кг

Дефибриллятор импульсный ДИ-03предназначен для электроимпульсного лечения при остановке сердца, при острых и хронических нарушениях сердечного ритма.

Состоит из генератора одиночных импульсов переменного тока и автономного блока питания. Через электроды, накладываемые на поверхность грудной клетки и на спину в области проекции сердца, или непосредственно на обнаженное сердце, мощный импульс тока (7000 В) подавляет патологическую импульсацию вне проводниковой системы сердца и тем самым способствует восстановлению нормального сердечного ритма.

Масса, кг: аппарата - 22, блока питания -12.

Отсасыватель ножной портативныйпредназначен для отсасывания слизи, воды и других жидкостей из ран, открытых полостей и дыхательных путей.

Состоит из механического насоса, воздухопроводящейсистемы, банки-сборника жидкости, шланга для пациента и наконечника. Отсасывание жидкости из полости происходит вследствие создания разрежения в отсасывателе при работе механического насоса.

Отсасыватель хирургический ОХ-10предназначен для отсасывания жидкости различной консистенции из paн и открытых полостей при хирургических операциях.

Состоит из вакуумного насоса, двух резиновых трубок, одна из которых имеет наконечник для отсасывания жидкости, а другая для перемещения жидкости в сборник. Отсасывание жидкости происходит вследствие создания вакуумным насосом отрицательного давления в системе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.