Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Комплекты для аптек и медицинских складов.



Г-5 - аптека ассистентская.

Предназначен для оснащения ассистентской аптеки медицинского учреждения. Рассчитан на обеспечение аптечными и другими предметами одного провизора (фармацевта); по расходному имуществу - на работу по изготовлению и фасовке лекарств, необходимых для оказания квалифицированной медицинской помощи в течение одного месяца.

Обеспечивает выполнение технологических операций по изготовлению лекарственных форм (кроме растворов для инъекций) и фасовке лекарственных средств в ассистентских аптек и фасовочных медицинских складов.

Содержит: аптечные приборы и предметы (весы настольные и ручные, гири, капсулаторки, спиртомер, ступки фарфоровые, фармакопея, шпатели аптечные, ножницы, банки и бутылки стеклянные, бумага фильтровальная, капсулы для порошков, колпачки алюминиевые, мензурки, цилиндры, воронка, нитки, пакеты бумажные, пергамент, пробки резиновые), медицинские расходные предметы (клеенка подкладная, лопаточки и пипетки глазные, щетка для рук) и санитарно-хозяйственное имущество (воронка пластмассовая, кастрюля, нож складной с пробочником, плитка электрическая, мыльница).

Имеются также книги и бланки (бланки требований и этикеток, книга регистрации учетных документов ф.25, книги учета ф. М-17,27 и 50,

Упаковка - ящики медицинские укладочные №3-2 шт. Масса - 99 кг.

Г-6 - аптека инъекционная.

Предназначен для оснащения асептического блока аптеки. Рассчитан на обеспечение аптечными и другими предметами одного провизора (фармацевта); по расходному имуществу - на работу по изготовлению стерильных лекарств, необходимых для оказания квалифицированной медицинской помощи в течение одного месяца.

Обеспечивает выполнение технологических операций (кроме стерилизации) по изготовлению инъекционных лекарственных форм, включая химический контроль их качества экспрессными методами.

Содержит: аптечные приборы и предметы (аппараты «Контур П-4», весы настольные и ручные, гири, капсулаторки, ножницы, баллоны стеклянные вместимостью 20 л, бутылки и флаконы стеклянные, бумагу фильтровальную, колпачки алюминиевые, мензурки, нитки, пергамент, пробки резиновые, этикетки), медицинские расходные предметы (наконечники клистирные, пипетки глазные, трубка резиновая соединительная, щетка для рук), санитарно-хозяйственное имущество (нож складной с пробочником, плитка электрическая, блокнот, карандаш, мыльница), типовое оборудование (стойка унифицированная и столик инструментальный).

Для проведения экспресс-анализа качества растворов для инъекций и других лекарственных форм имеются рефрактометр ИРФ-456 или «Карат-МТ», спиртовка, а также лабораторная посуда (воронки, колбы, пробирки, пипетки, склянки с тубусом, цилиндры, стекла предметные).

Упаковка - ящики медицинские укладочные № 3 - 2 шт. и № 4. Масса

- 135 кг.

Г-14 - стерилизатор паровой с примусом.

Предназначен для оснащения аптеки и стерилизационной в мед.учреждениях, не имеющих по штату стерилизационно-дистилляционной установки. Количество мест - 3. Вес - 119 кг.

Г-15. - аптечный хозяйственный инвентарь.

Предназначен для развертывания аптеки и медицинского склада. Рассчитан на обеспечение работы аптеки расходным имуществом в течение месяца. Количество мест - 1. Вес - 71 кг. Укладочный ящик № 4.

 

Комплекты для дезинфекции и сан.обработки.

В-5 - дезинфекция.

Предназначен для проведения дезинфекционных, дезинфекционных мероприятий. Рассчитан на проведение:

- влажной дезинфекции санитарного транспорта и помещений (палаток) площадью до 1200 кв. м при вегетативных формах;

- обеззараживания 10 комплектов летнего или 7 комплектов зимнего об­мундирования;

- защиты от укусов насекомых до 100 человек. Количество мест .- I. Вес - 46 кг.Укладочный ящик № 1.

СО - санитарная обработка.

Предназначен для проведения полной санитарной обработки раненых и больных, зараженных отравляющими, радиоактивными веществами и бактериальными средствами. Количество мест - 1. Вес - 60 кг. Укладочный ящик № 4.

Наборы медицинские.

НПМ - набор перевязочный малый № 2.

Предназначен для оказания первой, врачебной помощи. Количество мест - I. Вес - 2,3 кг.

НПБ набор перевязочный большой № 2.

Предназначен для оказания первой врачебной помощи и хирургиче­ской обработки ран. Количество мест - 2. Вес - 10 кг.

НОМ - набор операционный малый № 2.

Предназначен для хирургических операций, преимущественно по обработке костной раны. Рассчитан на одну хирургическую бригаду. Количество мест - 2. Вес - 5,5 кг.

НОБ - набор операционный большой № 2.

Предназначен для полостных хирургических операций (в области груди и живота), а также для некоторых костных операций. Рассчитан на две хирургические бригады. Количество мест - 6. Вес - 35 кг.

НВ - набор инструментов для венесекции № 2.

Предназначен для вскрытии вен при переливании крови и плазмозамещающих р-ров, а также остановки кровотечения и зашивания раны после трансфузии. Количество мест - I. Вес - 2,5 кг.

НСП - набор специальный № 2.

Предназначен для обследования ЛОР органов, полости рта и зубов врачом-оториноларингологом и врачом общей квалификации. Количество мест - 1. Вес - 1 кг.

НТР- набор инструментов для трахеостомии №2.

Предназначен для вскрытия трахеи с введением в ее просвет специальной трубки. Количество мест - 1. Вес - 1 кг.

НС - набор секционный .Предназначен для вскрытия трупов. Рассчитан на врача-патологоанатома.

НГ - набор гинекологический хирургический № 2,

Предназначен для специализированных хирургических операций на женских половых органах. Рассчитан на одну хирургическую гинеколо­гическую бригаду.

HЛ - набор оториноларингологический № 2.

Предназначен для специализированных хирургических операций на ЛОР органах. Рассчитан на одну хирургическую оториноларингологическую бригаду.

НН - набор нейрохирургический № 2.

Предназначен для операций на черепе, головном и спинном мозге и на крупных нервных стволах. Рассчитан на одну нейрохирургическую бригаду.

НО - набор глазной № 2.

Предназначен для специализированных хирургических операций на органе зрения. Рассчитан на хирурга-офтальмолога.

НТ - набор "Остеосинтез".

Предназначен для скрепления металлическими фиксирующими дета­лями (штифтами, пластинами, винтами, проволокой и спицами) откры­тых и закрытых переломов трубчатых костей.

НУ - набор урологический №2.

Предназначен для специализированных хирургических операций на органах малого таза и мочеполовой системы. Рассчитан на одну хирур­гическую бригаду.

НЧ - набор стоматологический № 2.

Предназначен для специализированных хирургических операций на челюстно-лицевой области и в полости рта. Рассчитан на одну хирур­гическую бригаду двух-врачебного состава.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.