Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Комплекты медицинского имущества.



Носимый комплект санитарного инструктора аварийно-спасательной службы предназначен для оказания первой медицинской помощи пораженным в чрезвычайных ситуациях.

Медицинское имущество комплекта (38 наименований) рассчитано на оказание помощи 30 пораженным. Состоит из трех модулей:

• в состав базового модуля входят медицинские изделия для обеспечения медицинских мероприятий, выполняемых в очагах санитарных потерь всех видов (раствор аммиака 10%, валидол, доксициклин, перевязочные средства, жгут, ножницы, пинцет, термометр, трубка дыхательная ТД-1 .02 и др.

• во втором модуле представлено медицинское имущество для оказания неотложной помощи пораженным с механическими и термическими травмами (промедол в шприц-тюбике, левовинизоль, перевязочные средства, жгут кровоостанавливающий и др.);

• в третьем модуле сгруппированы антидоты и лекарственные средства для оказания помощи пораженным химическими и радиационными факторами (будаксим, диксафен в шприц-тюбиках, препараты Б-190 и П-6, фициллин в ампулах, цистамин, этаперазин, ИПП-10 и др.).

Комплект размещается в матерчатой укладке полужесткой конструкции типа «Рюкзак».

Масса комплекта 6,5 кг.

 

 

Носимый комплект фельдшера аварийно-спасательной службы предназначен для оказания доврачебной медицинской помощи пораженным в чрезвычайных ситуациях.

Медицинское имущество комплекта (57 наименований) рассчитано на оказание помощи 50 пораженным. Состоит из трех модулей:

• в состав базового модуля входят медицинские изделия для обеспечения медицинских мероприятий, выполняемых в очагах санитарных потерь всех видов (адреналин, аммиак, валидол, кордиамин, кофеин-бензоат натрия, спирт этиловый, феназепам, цититон, ампициллин, перевязочные средства, шприцы одноразового применения, жгут, ножницы, пинцет, скальпель со съемными лезвиями, трубка дыхательная ТД-1 .02 и др.

• во втором модуле представлено медицинское имущество для оказания неотложной помощи пораженным с механическими и термическими травмами (промедол, дипразин, левовинизоль, перевязочные средства, шины, шприцы одноразовые и др.);

• в третьем модуле сгруппированы антидоты и лекарственные средства для оказания помощи пораженным химическими и радиационными факторами (антициан, будаксим, ацизол, дипироксим, диксафен, калия йодид 0,125 в таб., препараты Б-190 и П-6, феназепама 3%-ный раствор, фициллин, фуросемид, цистамин, этаперазин и др.).

Комплект размещается в матерчатой укладке полужесткой конструкции типа «Рюкзак».

Масса комплекта 10,3 кг.

Носимый комплект врача аварийно-спасательной службы, предназначен для проведения неотложных мероприятий первой врачебной помощи пораженным в чрезвычайных ситуациях.

Медицинское имущество комплекта (72 наименования) рассчитано на оказание помощи 50 пораженным. Состоит из трех модулей:

• состав базового модуля отличается от содержимого базового фельдшерского модуля наличием кровезамещающих растворов в полимерных емкостях, коникотома, игл атравматических, катетера уретрального, иглодержателя общехирургического, прибора манометрического мембранного, стетофонендоскопа и др.;

• второй модуль в дополнение к ассортименту изделий аналогичного фельдшерскому имеет бактерийные лечебно-профилактические препараты (анатоксин столбнячный адсорбированный, сыворотки противостолбнячная и противогангренозная);

• содержимое третьего модуля соответствует номенклатуре средств фельдшерского модуля.

Комплект размещается в матерчатой укладке полужесткой конструкции типа «Рюкзак».

Масса комплекта 13,5 кг.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.