Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жилищная комиссия Конкурса



Президент РМОО «Лига студентов

Республики Татарстан»

________________Т.Д. Сулейманов

«___»_________________ 2013 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе среди студентов, аспирантов и молодых специалистов на получение жилья по программе социальная ипотека в Республике Татарстан

 

 

Цель конкурса

1.1. Улучшение жилищных условий студентов, аспирантов и молодых специалистов, работающих и принимающих активное участие в сфере молодежной политики Республики Татарстан.

 

Общие положения конкурса

2.1. Конкурс среди студентов, аспирантов и молодых специалистов на получение жилья по программе социальная ипотека в Республике Татарстан (далее – Конкурс) проводит Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» (далее – Лига).

2.2. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

2.2.1. Заявитель (участник Конкурса) – житель Республики Татарстан, зарегистрированный по постоянному месту жительства, подающий заявление с целью постановки на учет для получения государственной поддержки в порядке, установленном Законом Республики Татарстан от 27.12.2004 №69-ЗРТ «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан»;

2.2.2. Совокупный уровень обеспеченности общей площадью в объектах жилых прав – суммарный размер общей площади всех жилых помещений (доли жилых помещений), занимаемых участником Конкурса (членами семьи) по договору найма и (или) принадлежащих им на праве собственности;

2.2.3. Члены семьи заявителя – проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его дети, супруг(а).

2.2.4. В исключительных случаях, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут быть жители Республики Татарстан в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрированные по постоянному месту жительства, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и удовлетворяющие следующим требованиям:

3.1.1. Осуществляют трудовую, общественную деятельность в сфере образования и воспитания молодежи Республики Татарстан;

3.1.2. Совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав составляет менее 18 квадратных метров;

3.1.3. Наличие ежемесячного совокупного дохода на одного члена семьи, обеспечивающего суммарно прожиточный минимум каждого члена семьи и гарантирующего своевременное погашение ежемесячных текущих платежей по выкупу жилых помещений в собственность;

3.1.4. Имеет возможность внесения первоначального взноса в размере не менее 10% от общей стоимости выкупаемой квартиры.

3.2. В случае если участник Конкурса не удовлетворяет пункту 3.1.3. настоящего Положения, он имеет право поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки члена семьи, удовлетворяющего условиям 3.1. (кроме 3.1.1) настоящего Положения.

 

Условия и порядок участия в Конкурсе

4.1. Для участия в Конкурсе каждому участнику необходимо оформить документы, включающую в себя:

4.1.1. Анкету участника на сайте www.ligastudentov.ru (образец Приложение1);

4.1.2. Пакет документов объемом не более 20 страниц формата А4, включающую в себя рекомендательные письма, копии документов (грамоты, дипломы), фотографии, иллюстрации, сопровождающиеся комментариями и в полной мере отражающие активную деятельность участника в сфере молодежной политики за предыдущие 5-7 лет.

4.1.3. Копию паспорта с пропиской и финансово-лицевой счет с указанием жилой и общей площади жилого помещения и датой выдачи (оригинал).

4.2. Заявку необходимо прислать в распечатанном виде (кроме анкеты) по адресу г.казань, ул. Тукая 58, офис 303 не позднее 25 февраля 2013 г.

 

Оргкомитет Конкурса

5.1. Оргкомитет формируется из числа действующих членов Лиги, не участвующих в Конкурсе.

5.2. В обязанности оргкомитета входит:

5.2.1. Информационное оповещение о Конкурсе на сайте Лиги;

5.2.2. Прием документов участников;

5.2.3. Проверка принимаемых документов на наличие ошибок и несоответствий;

5.2.4. Взаимодействие с участниками Конкурса по вопросам, касающимся участия в Конкурсе;

5.2.5. Предоставление членам Жилищной комиссии Конкурса документов участников;

5.2.6. Сбор пакета документов победителей Конкурса.

не сказано про дальнейшее сопровождение, постановки на учет, прохождение процедуры перерегистрации

Жилищная комиссия Конкурса

6.1. Жилищная комиссия Конкурса формируется из числа руководителей Лиги, представителей Министерств и ведомств Республики Татарстан. Состав Жилищной комиссии не менее чем на 50% состоит из членов Лиги, не участвующих в Конкурсе, и утверждается на заседании Президиума Лиги. Деятельность членов Жилищной комиссии направлена на определение состава победителей Конкурса.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.