Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НАРУЖНЫЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ

Половое развитие

Cейчас в Вашем организме происходят изменения, которые затрагивают не только Вашу внешность, но и Ваши эмоции, настроение. Этот процесс называется периодом полового созревания.

Возраст, когда это происходит, у каждого юноши и девушки различен. У девушек половое созревание происходит в возрасте от 9 до 16 лет, у юношей на 2-3 года позже. Этот период справедливо считается трудным, и поэтому Вам потребуется немало времени, чтобы разобраться в перестройке собственного организма.

Под воздействием половых гормонов облик подростка значительно изменяется. Появляются вторичные половые признаки.

У девушек начинают развиваться молочные железы появляется оволосение подмышечных впадин и лобка, слегка меняется голос, расширяются бедра, фигура становится мягче, округлее. Происходит резкий скачок в росте.

Примерно за год до появления первых менструаций у большинства девушек появляются беловатые выделения из влагалища, которые свидетельствуют о начале действия половых гормонов. Эта жидкость вырабатывается для очищения и увлажнения влагалища.

У юношей в пубертатный период развивается мускулатура, становятся шире плечи, значительно развивается грудная клетка. Голос "ломается" и приобретает более низкий тембр. Волосы по всей поверхности тела становятся заметнее. Половой член (пенис) увеличивается в длину и в диаметре. Кожа на нем темнеет. Увеличиваются в размере яички.

В это время как у юношей, так и у девушек начинают усиленно функционировать сальные железы, в связи с чем появляется и доставляет некоторые неприятности угревая сыпь на лице. Но современная медицина располагает эффективными средствами, которые позволяют сохранить юношам и девушкам внешнюю привлекательность.

В период полового созревания активнее начинают действовать и новые потовые железы. Это вполне нормально и естественно. Старайтесь каждый день принимать ванну или душ.

ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ

В область промежности у девушки открываются 3 отверстия:

Мочеиспускательный канал (уретра) - это небольшое отверстие, через которое моча выводится из организма.

Анальное отверстие. Через него из организма выводятся каловые массы. (Мочеиспускательный канал и анальное отверстие не являются частью половой системы).

НАРУЖНЫЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ

Половые губы (большие и малые). Это складки кожи, прикрывающие влагалищное отверстие.

Влагалищное отверстие. Это вход во влагалище.

Девственная плева (гимен). Она представляет собой тонкую эластичную мембрану, которая частично прикрывает вход во влагалище у большинства девушек. Девственная плева имеет отверстие, через которое выходит менструальная кровь. Диаметр этого отверстия составляет приблизительно 1,5-2,5 см.

Клитор. Это небольшой по размеру орган, обильно снабженный нервными окончаниями и расположенный в области слияния малых половых губ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.