Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Комментарий к Статье 66 ЖК РФ. Ответственность наймодателя жилого помещения по договору социального найма



1. Основанием ответственности наймодателя по договору социального найма является невыполнение наймодателем любой из его юридических обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством или договором социального найма жилого помещения (при наличии в соответствующем деянии (действии или бездействии) признаков состава правонарушения).

Ч. 2 «то Кодекс наделяет нанимателя правами, реализация которых повлечет негативные для наймодателя гражданско-правовые последствия имущественного характера. В таких случаях наниматель вправе по своему выбору предъявить к наймодателю любое из требований, указанных в ч. 2 комментируемой статьи».

Далее применяется: ст. ст. ч.1,2 ст. 328; 403; 308; 411 ГК РФ, ч. 5 ст. 13: ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

7.

Извлечение из энциклопедий: «Что такое преступник? Значение и толкование слова prestupnik, определение термина»

Что такое Преступить? толковый словарь ушакова

преступник - ПРЕСТ'УПНИК , преступника. М.Лицо, совершающее или совершившее преступление. Опасный преступник. Политический преступник. Уголовный преступник.

1) Преступление - Общественно опасное действие, нарушающее закон и полежащее уголовной ответственности

2) Преступление - См. преступить

Определение термина Преступить. толковый словарь ушакова

преступить - ПРЕСТУП'ИТЬ , преступлю, преступишь, ·совер. (к преступать ), что ( ·книж. ·устар. ). 1. Переступить,перейти через что-нибудь. Преступить порог. 2. перен. Своим поведением, какими-нибудь действиями нарушить что-нибудь, не посчитаться с чем-нибудь (каким-нибудь законом, нормой, правилом).Преступить закон.

Преступить - Самовольно нарушить, отступить от чего-нибудь ...

На основании требований приказа Генерального прокурора РФ:

Извлечение: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2007 г. N 195

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА

ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ, СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД

ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

12. В случаях выявления нарушений прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным уважительным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы, активно использовать полномочия, установленные ст. 45 ГПК РФ.

Статья 45 ГПК РФ. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае,если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Я, А.А. Яцына отец – одиночка, (неполная семья), воспитывающий несовершеннолетнего сына Яцына Максима Александровича 4 июля 2005 г. рождения. Неполная семья – по прямой вине уполномоченного наймодателя! Подвержены истязанию довели до инфарктов! Проведена операция на сердце.

8.

Было письменное обращение потерпевшего в администрацию ПРЕЗИДЕНТА РФ. Получен ответ из Администрации ПРЕЗИДЕНТА РФ! извлечение: от 12 февраля 2012 г. № А26-01-83828 «Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, рассмотрено.

«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по закону.

Статья 3 Конституции РФ

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

В отношении должностных лиц исполнительного органа власти в районе, фамилии лиц содержаться в документах, занимающихся предпринимательской деятельностью, и служащие госорганов и коммерсанты, действует:

Статья 289 УК РФ. Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Учреждение должностным лицом организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность, либо участие в управлении такой организацией лично или через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с предоставлением такой организации льгот и преимуществ или с покровительством в иной форме, -

9.

Были организованы истязания преступно созданной организацией:

Наниматель А.А. Яцына истец – 2,пользуется жильем на законном основании, ордера на жилое помещение № 365631/16 от 07.04 .1994 г. Квартира имеет статус Госсобственность. Возникшие правоотношения сохраняются на основании ч.1,2 ст. 1; ч.2, ст. 5; ч.1,3 ст. 6 ЖК РФ, до введения ЖК РФ 4.12. 2004 года «Конклюдентный договор», НАЙМОДАТЕЛЬ – НАНИМАТЕЛЬ.

Однако, Предъявителями исков являлись ОПГ ООО ЖКС – 2 по делам: 2-4/2010 – 156 и 2-14/13-156 в участке № 156 Петроградского суда, созданные с нарушениями требований: ч.1, 2, ст. 7 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Извлечение: Статья 7. Участники общества

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.