Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Профессиональное страхование



3.9.1. Адвокаты всегда должны быть застрахованы от предъявления исков, связанных с недостаточной профессиональной компетентностью. Размер страховки определяется в разумных пределах соотносительно с риском возможных ошибок, допущенных адвокатами в ходе осуществления профессиональной деятельности.

3.9.2. Применительно к изложенному в следующем пункте, адвокат, оказывающий услуги клиенту или занимающийсякакой-либо другой профессиональной деятельностью на территории одной из стран Сообщества, должен выполнять требования правил обязательной страховки от риска профессиональной ответственности, действующих на территории Государства регистрации.

3.9.3. Адвокат, который обязан заключить договор страхования на территории Государства регистрации в соответствиисизложенным в предыдущем пункте и который занимается профессиональной деятельностью на территории входящего в Сообщество Государства нахождения, должен предпринять все необходимые усилия с целью заключения договора страхования в соответствии с правилами Государства регистрации относительно услуг клиентам или других видов профессиональной деятельности, осуществляемых им на территории входящего в Сообщество Государства нахождения.

3.9.4. Адвокат, не заключивший договор о страховании в соответствии с положениями пункта 3.9.2. или не обязанный заключать вышеуказанный договор на территории Государства регистрации, в случае исполнения им профессиональных обязанностей на территории входящего в Сообщество Государства нахождения должен предпринять необходимые усилия с целью заключения договора о страховании от профессиональной ответственности, если предоставляемые им услуги клиентам или другие виды профессиональной деятельности осуществляются на основе требований, эквивалентной требованиям, предъявляемым к адвокатам на территории входящего в Сообщество Государства нахождения.

3.9.5. В случае невозможности заключения адвокатом договора о страховании в соответствии с вышеперечисленными правилами ему следует довести этот факт до сведения клиентов, которые могут предъявить к нему вышеупомянутый иск.

3.9.6. Адвокат, занимающийся профессиональной деятельностью на территории входящего в Сообщество Государства нахождения, может при наличии соглашения между компетентными органами, входящих в Сообщество Государства регистрации и Государства нахождения, руководствоваться в качестве замены правил страхования, принятых в Государстве регистрации, правилами страхования, действующими на территории Государства нахождения. В этом случае адвокату следует предпринять необходимые действия с целью извещения клиента о том, что он застрахован в соответствии с правилами Государства нахождения.

 

IV. Взаимоотношения с судом

 

Применяемые правила поведения в суде

Адвокат, находящийся в зале суда илипринимающий непосредственное участие в судебных слушаниях в процессе разбирательства дела, обязан подчиняться правилам поведения, принятым для данного суда.

 

Честное ведение разбирательства

Адвокат всегда обязан должным образом соблюдать принцип честного ведения судебного разбирательства. Например, адвокат не должен вступать в контакт с судьей без предварительного уведомления адвоката противоположной стороны или предъявлять судье какие-либо предметы или документы, не предупредив заранее адвоката другой стороны, за исключением случаев, когда подобные действия предусмотрены правилами проведения судебного разбирательства.

 

Действия в суде

При соблюдении должного уважения к суду, адвокат обязан защищать интересы клиента добросовестно и с максимальной для него выгодой, однако, не выходя за предусмотренные законодательством рамки.

 

Недостоверные или ложные сведения

Адвокат ни в коем случае не должен сообщать суду заведомо недостоверные или ложные сведения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.