Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ценить свои нужды. 8 декабря.



 

Если мы не просим того, что хотим и в чем нуждаемся, то мы с собой не считаемся. Мы заслуживаем лучшего.

Возможно, другие убеждали нас, что это не прилично гром­ко заявлять о себе. Правда заключается в том, что, если мы не делаем этого, то те желания и нужды, на которые мы не получи­ли ответа, в конечном счете, возвращаются и преследуют наши взаимоотношения. Все это может закончиться тем, что мы сер­димся и обижаемся, либо мы можем начать наказывать другого человека за то, что он не угадал наши желания. Это может привести к разрыву взаимоотношений, потому что они не от­вечают нашим нуждам.

Интимность и близость возможны только в тех взаимоот­ношениях, где оба человека могут говорить о своих желаниях и нуждах. Длительная интимность требует этого.

Иногда, возможно, мы даже должны потребовать того, что хотим. Это называется установлением границы. Мы делаем это не с целью контролировать другого человека, а для того, чтобы достичь контроля над собственной жизнью.

Наша точка зрения относительно наших нужд тоже являет­ся важной. Мы должны ценить свои нужды и относиться к ним серьезно, если мы хоти, чтобы и другие принимали нас серьез­но. Когда мы начнем считать свои нужды важными, мы заметим Удивительные изменения - наши желания и нужды начнут получать ответ.

Сегодня я буду уважать желания и нужды -как свои, так и других. Я скажу себе, другим и моей Высшей Силе о том, что я хочу и в чем нуждаюсь. Я буду слушать, что хотят и в чем нуждаются другие.

Просьба о помощи. 9 декабря.

 

Просить о помощи - это нормально.

Одна из абсурдных вещей, которой мы себя ущемляли -это то, что мы не могли попросить помощи ни у друга, ни у членов семьи, ни у нашей Высшей Силы.

Мы не должны преодолевать чувства и проблемы в оди­ночку. Мы можем попросить помощи у нашей Высшей Силы, мы можем попросить поддержку и одобрения у друзей.

Нуждаемся ли мы в информации, одобрении, в руке помоши, в слове, дружеском объятии, в человеке, который может выслушать, или в прогулке - мы можем попросить об этом. Мы можем попросить людей о том, что нам нужно от них. Мы можем попросить Бога о том, что нам нужно от Бога.

Не просить о помощи, в которой мы нуждаемся, является самоподавляющим поведением. Это не позволяет нам двигаться вперед. Если мы просим достаточно долго и усердно, если мы обращаем наши требования к верному источнику, то мы получим помощь, в которой нуждаемся.

Есть разница между тем, когда мы просим кого-то спасти нас, и когда мы в прямой форме просим кого-то о помощи, в которой мы нуждаемся. Мы можем быть откровенными и по­зволять другим выбирать, помогать нам или нет. Если ответом будет «нет», то мы можем работать с этим.

Самоподавляющим поведением является, если мы пытаем­ся намеками и нытьем вынудить кого-то помогать нам. Мы вызываем у людей досаду, если приходим как жертвы и ожида­ем, что они будут нас спасать. Здоровым поведением является попросить о помощи, если помощь - это то, что нам нужно.

«Моей проблемой является стыд», - сказала одна женщина - «Я хотела попросить помочь мне работать над этим, но мне было стыдно. Ну разве это не сумасшествие?»

Мы, те, кто стремится помогать другим, можем учиться позволять себе получать помощь. Мы можем учиться состав­лять договоры, касающиеся просьб о помощи и получении помощи, которую мы хотим и в которой нуждаемся,

Сегодня я попрошу о помощи, если в ней нуждаюсь, у лю­дей, у моей Высшей Силы. Я не буду жертвой, которая беспомощно ждет, когда ее спасут. Моя просьба будет определен­ной, будет касаться сути дела. Ядам человеку свободу выби­рать, помогать мне или нет. Я не буду больше мученицей, отказываясь получать помощь, которую я заслуживаю - по­мощь, которая сделает мою жизнь не такой трудной. Госпо­ди, помоги мне отпустить мою потребность все делать в одиночку. Помоги мне использовать безграничную Вселенную и источники, доступные для меня.

Дать силу. 10 декабря.

 

Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит.

Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы -не ошибка.

Мы можем принимать новое решение, учитывая получен­ную информацию.

Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.

Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать пра­вильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.

Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.

Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.

Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информаци­ей. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей зада­чей является принять свое собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.

Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться дан­ным нам даром - способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.

Сегодня я буду ценить данный мне дар - способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный вы­бор, ценить свое мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Ее руководству.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.