Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Владеть своей силой. 26 июля.



 

Разве Вам не понятно? Мы не должны позволять делать из себя жертву - ни жизни, ни людям, ни ситуациям, ни работе, ни друзьям, ни нашим любовным взаимоотношениям, ни семье, ни себе, ни нашим чувствам, ни нашим мыслям, ни обстоятель­ствам.

Мы - не жертвы. Мы не должны быть ими. И точка!

Да, признание и принятие бессилия - это важна часть. Но это первый шаг, знакомство с процессом выздоровления. Затем мы подходим к владению своей силой. Изменению того, что мы можем изменить. Это также важно, как признание и принятие бессилия. А нам нужно многое изменить.

Мы можем владеть своей силой, где бы мы ни были и с кем бы то ни было. Мы не должны стоять со связанными руками, беспомощно унижаясь, покоряясь всему, что бы ни происходи­ло. Есть вещи, которые нам по силам. Мы можем повысить голос. Решить проблему. Использовать проблему, чтобы под­толкнуть себя сделать для себя что-нибудь хорошее.

Мы можем заставить себя почувствовать себя хорошо. Мы можем уйти. Мы можем вернуться тогда, когда нам это надо. Мы можем постоять за себя. Мы можем не позволить другим контролировать и манипулировать нами.

Мы можем делать то, что нам нужно, чтобы позаботиться о себе. Это прелесть, награда, венец победы, которую мы выиг­рываем в этом процессе, называемом выздоровление. Это то, о чем все это!

Если мы никак не можем изменить обстоятельства, то мы можем изменить свое отношение к ним. Мы можем проделать работу внутри себя: смело взглянуть на свои нерешенные воп­росы и не быть жертвами. Нам дан чудеснейший ключ к жизни.

Больше мы не жертвы, если только не хотим ими быть.

Мы обрели свободу и радость, потому что мы этого захо­тели, потому что мы это почувствовали, потому что мы проде­лали тяжелую работу.

Сегодня я буду напоминать себе так часто, как это не­обходимо, что я не жертва, что мне не нужно чему бы то ни было позволять делать из себя жертву. Я буду усердно рабо­тать, чтобы вытеснить из себя жертву, означает ли это установление и укрепление границ, расставание, работу с чув­ствами или дать себе то, в чем нуждаюсь. Господи, помоги мне отпустить мою потребность чувствовать себя жерт­вой.

Отпустить. 27 июля.

 

Прекратите так усердно стараться контролировать собы­тия. Это не наша работа контролировать людей, последствия, обстоятельства, жизнь. Возможно, в прошлом у нас не было доверия Высшей Силе, и мы не могли отпустить события. Но теперь мы можем. Путь, который открывает перед нами жизнь, хорош. Позвольте ему открываться.

Перестаньте так усердно стараться делать лучше, быть лучше, быть значительнее. Те, кто мы есть, и то, как у нас все получается, достаточно хорошо для сегодняшнего дня.

То, кем мы были, и как у нас получалось вчера, было дос­таточно хорошо для вчерашнего дня.

Облегчите себе жизнь. Отпустите. Прекратите так усердно стараться.

Сегодня я отпущу события. Я не буду стараться конт­ролировать что бы то ни было. Я не буду стараться бытьлучше и делать лучше. Я просто позволю себе быть.

Страх. 28 июля.

 

Однажды я решила попробовать что-нибудь новенькое. Я вытащила своего десятилетнего сына покататься на аквабайке на реке Святого Кроикса. Аквабайк это небольшое плаватель­ное средство, напоминающее мотоцикл.

Мы надели спасательные жилеты и отправились в путеше­ствие, которое оказалось и увеселительным, и пугающим одновременно: увеселительным, потому что я позволила себе получить от этого удовольствие, пугающим, потому что я не переставала думать о всем ужасном, что могло произойти.

В середине пути мои худшие опасения сбылись. Мы пере­вернулись. Мы барахтались в воде на десятиметровой глуби­не. Аквабайк подпрыгивал на волнах передо мной, как мотори­зованная черепаха вверх ногами.

«Без паники», - спокойно произнес мой сын.

«А что, если мы утонем?» волновалась я.

«Мы не можем утонуть», возразил мой сын. «На нас спаса­тельные жилеты. Видишь! Мы плаваем».

«Машина перевернута», - не успокаивалась я, «как мы пе­ревернем ее обратно?».

«Как говорил тот мужчина», ответил сын. «Стрелка ука­зывает, как».

Легким движение мы возвратили машину в старое положе­ние.

«Что, если мы не сможем забраться назад?», спросила я.

«Мы сможем», была его реплика. «На то и аквабайки, что­бы забираться на них из воды».

Я расслабилась и, когда мы вернулись, я спрашивала себя, почему я так перепугалась. Я думала, может быть это, потому что я не верю в свою способность решать проблемы. Может быть потому, что однажды я чуть не утонула, потому что на мне не было спасательного жилета. «Но ведь ты и тогда не утонула», услышала я слабый внут­ренний голос. Ты выжила.

Не паникуй.

На то и проблемы, чтобы их решать. Жизнь - для того, чтобы жить. Даже если мы иногда переворачиваемся - да, мы даже можем на несколько моментов уйти под воду и хлебнуть воды, — но и в этом случае мы не утонем. На нас надеты - и всегда были надеты - спасательные жилеты. Эти поддерживаю­щие нас жилеты - Бог.

Сегодня я не забуду позаботиться о себе. Если я перевер­нусь, то Бог поддержит меня, даже если мой страх постарается сделать так, чтобы я забыла.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.