Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вновь учиться доверять. 22 июля.



 

Многие из нас имеют проблему, связанную с доверием.

Многие из нас длительное время усердно старались дове­рять не стоящим доверия людям. Снова и снова мы верили лжи и обещаниям, которые никогда не воплощались. Некоторые из нас старались доверять невозможному, например, доверять действующему алкоголику, что он не будет пить.

Некоторые из нас доверяли своей Высшей Силе искажен­ным образом. Мы доверяли, что Бог заставит других людей делать то, что мы хотим, и если это было не так, мы чувствова­ли себя обманутыми.

Некоторым из нас внушили, что вообще нельзя доверять жизни, что мы должны контролировать и манипулировать, проходя свой путь.

Большинство из нас имеет неподходящее убеждение, что мы не можем доверять себе.

В выздоровлении мы лечим себя, работая над своей про­блемой доверия. Мы заново учимся доверять. Из первого урока по доверию нужно усвоить следующее: мы можем дове­рять себе. Нам можно доверять. Если другие учили нас, что мы не можем себе доверять, то они лгали. Зависимость и дис­функциональные системы заставляют людей лгать.

Мы можем учиться доверять своей Высшей Силе долж­ным образом - не заставлять других людей делать то, что мы хотим, а помогать нам заботиться о себе и переместить нас в наилучшие возможные обстоятельства в наиболее благоприят­ное время в нашей жизни.

Мы можем доверять процессу - жизни в выздоровлении. Мы не должны контролировать, допускать навязчивые мысли или становиться супербдительными. Мы можем не всегда по­нимать, куда мы идем и что происходит в нас, но мы можем доверять, что происходит что-то хорошее.

Когда мы научимся доверять этому, мы можем учиться до­верять другим людям. Когда мы будем доверять Высшей Силе и когда мы будем доверять себе, тогда мы будем знать, кому доверять и за что.

Возможно, мы всегда это знали. Мы только не внимательно прислушивались к себе или не доверяли тому, что нам говорил внутренний голос.

Сегодня я буду утверждать, что могу учиться доверять должным образом. Я могу доверять себе, своей Высшей Силе и выздоровлению. Я могу учиться доверять должным обра­зом и другим.

Руководить событиями. 23 июля.

 

Прекратите так усердно стараться руководить события­ми.

Прекратите делать так много, если это Вас изнуряет и не приносит желаемого результата. Прекратите так усердно и навязчиво об этом думать. Прекратите так тревожиться об этом. Прекратите стараться силой, манипулированием или при­нудительно руководить событиями.

Руководство событиями это контроль. Мы можем пред­принять позитивное действие, чтобы события произошли. Мы можем сделать свою часть работы. Но многие из нас делают гораздо больше, чем свою часть. Мы переступаем границы, переходя от заботы о себе и выполнения своей части работы к контролю, опеке и принуждению.

Контроль это само поражение. Он не работает. Чрезмерно вкладывая себя в руководство событиями, на самом деле мы можем не дать этим событиям произойти.

Делайте свою часть работы в спокойной гармонии. Затем отпустите события. Просто отпустите события. Если нужно, то сделайте над собой усилие, чтобы отпустить. Действуйте «как, если бы...». Вкладывайте столько усилий, чтобы отпустить, сколько Вы вкладывали бы в контроль. Вы получите намного лучшие результаты.

Желаемое может не произойти. Желаемое может произойти другим образом - не таким, каким мы хотели бы или надеялись. Но наш контроль не поможет.

Учитесь позволять событиям происходить, потому что они все равно будут происходить. И в ожидании события мы будем счастливее, а также те, кто нас окружает.

Сегодня я не буду форсировать события. Вместо этого я позволю событиям происходить естественно. Если я увижу, что я стараюсь форсировать события или контролировать людей, то я остановлюсь и найду способ отделиться.

Отрицание 24июля.

 

Отрицание является мощным инструментом. Не позволяй­те себе недооценивать его способность затуманить Ваше видение.

Будьте уверены, что по ряду причин мы стали виртуозами по использованию этого инструмента, делая действительность более сносной. Мы хорошо знаем, как остановить боль, выз­ванную действительностью - не изменяя обстоятельства, а представляя их в ином свете, не такими, какие они есть на самом деле.

Не обращайтесь с собой так безжалостно. Пока одна Ваша часть озабочена созданием вымышленной действительности, другая часть вынуждена работать над тем, чтобы принять прав­ду.

Теперь пришло время найти в себе смелость. Повернитесь к правде. Мягко впустите ее в себя.

Когда мы сможем это делать, нас поведут вперед.

Господи, дай мне мужество и силу ясно видеть действительность.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.