Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Принять изменения. 30 июня.



 

Однажды я с мамой работала в саду. Мы пересаживали в третий раз некоторые растения. Выращенные из семян в маленьком контейнере растения сначала были пересажены в боль­шие емкости, затем пересажены в сад. А сейчас мы вновь их пересаживали, так как я переезжала в другое место.

Неопытная как садовник я повернулась к моей сведущей в этом деле маме. «А для них это не плохо?», - спросила я, когда мы их выкапывали и стряхивали землю с корней. «Не причинит ли вред растениям то, что мы их выдергиваем и пересаживаем столько раз?».

«Нет, конечно», - отреагировала мама, - «пересадка не по­вредит им. На самом деле это даже хорошо для тех, которые выживут. Это то, отчего их корни становятся крепче. Поэтому корни вырастут глубже и дадут крепкие растения».

Часто, я чувствую себя, как эти маленькие растения - вы­дернутой с корнем и перевернутой. Иногда я терплю измене­ния с готовностью, иногда неохотно, но часто моей реакцией является комбинация того и другого.

Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах? Тогда я вспоми­наю мамины слова: это то, отчего корни растут глубже и стано­вятся крепче.

Сегодня, Господи, помоги мне помнить, что времена из­менений укрепляют мою веру и меня.

 

Принимать. 1июля.

Выполните следующее упражнение:

Пусть сегодня кто-то Вам что-нибудь подарит. Пусть кто-то сделает для Вас что-нибудь хорошее. Пусть кто-нибудь скажет Вам комплимент или что-нибудь о Вас хорошее. Пусть кто-то Вам поможет.

В этом случае оставайтесь спокойными и примите это. При­мите это. Почувствуйте это. Знайте, что Вы достойны этого и заслуживаете это. Не нужно извиняться. Не говорите, что «Вы этого не заслуживаете». Не чувствуйте себя виноватыми, ис­пуганными, смущенными, не паникуйте. Не старайтесь немед­ленно отдать что-то в ответ.

Скажите только: «Спасибо».

Сегодня я позволю себе принять что-то хорошее от кого»' либо. И я позволю себе чувствовать себя приэтом комфорт но.

Кто лучше всех знает? 2 июля.

 

Другие не знают, что для нас является наилучшим.

Мы не знаем, что лучшим является для других.

Это наша работа определять, что лучше для нас.

«Я знаю, что тебе нужно...» «Я знаю, что тебе следует делать...» «Теперь послушай, вот то, над чем, я считаю, тебе надо сейчас поработать».

Эти дерзкие утверждения и убеждения уводят нас в сторо­ну от работы над духовной частью нашей жизни. Каждому из нас дана способность открывать и видеть свой собственный путь, каждый день. Это не всегда просто. Возможно, нам следует при­лагать усилия, чтобы достичь тихого и спокойного места.

Давать советы, принимать решения за других, определять их необходимые действия - это не наша работа. Также не рабо­та других направлять нас. Даже если у нас есть ясное соглаше­ние с кем-то, кто помогает нам, - например, во взаимоотноше­ниях со спонсором - то и в этом случае мы не можем всегда доверять, что другие знают, что хорошо для нас. Мы ответ­ственны, когда выслушиваем чье-то мнение, предназначенное для нас. Мы ответственны, когда просим о руководстве и о направлении. Но также нашей ответственностью является про­сеять полученную информацию, разобраться в ней, затем при­слушаться к себе, чтобы определить, что хорошо для нас. Ник­то этого не может знать кроме нас самих.

Великий дар, который мы можем дать другим, - это верить в них - верить, что у них есть их собственный источник руководства и мудрости. Что у них есть способность определять, что является лучшим для них, и право находить свой путь, делая ошибки и приобретая знания.

Доверие тому, что мы способны открывать свой собствен­ный путь, - через этот самый несовершенный путь борьбы, испытаний и ошибок - это великий дар, который мы можем дать себе.

Сегодня я буду помнить, что каждому из нас дан дар способности открывать то, что является лучшим для нас. Господи, помоги мне доверять этому дару.

 

Прямота. 3 июля.

Очень многие наши разговоры могут продемонстрировать нашу потребность контролировать. Мы говорим то, что, как нам кажется, другие хотят услышать. Мы стараемся не рассер­дить других, не испугать их. Мы боимся, что они могут от нас отвернуться или мы им не понравимся. Но наша потребность контролировать является для нас ловушкой, в которой мы чувствуем себя жертвами и мучениками.

Свобода приходит тогда, когда мы освобождаем некоторые слова. Эти слова являются нашей правдой. Мы можем говорить то, что нам нужно сказать. Мы можем мягко, но уверенно высказать свое мнение.

Отпустите свою потребность контролировать. Мы не дол­жны судить, стыдить, быть нетактичными, или жестокими, когда мы высказываем свою правду. Также мы не должны прятать свой свет. Отпустите и будьте теми, кто Вы есть.

Сегодня я буду честной с собой и другими, зная, что если это будет не так, то моя правда откроется другим путем.

Славить. 4 июля.

Тратьте время на то, чтобы славить.

Славьте свой успех, свой рост, свои достижения. Славьте себя и кто Вы есть.

Так долго Вы были жестки по отношению к себе. Другие выплескивали на Вас их негативную энергию — их точки зрения, убеждения, боль - на Вас. Это к Вам не имело отношения. Вы сами по себе являетесь даром себе и Вселенной.

Вы - дитя Бога. Прелесть, чудо, радость. Вам не нужно стараться усердней, быть лучше, быть совершенней или быть кем-то, кем Вы не являетесь. Ваша прелесть в Вас, кто Вы есть в настоящий момент.

Славьте это.

Когда у Вас есть в чем-то успех, когда Вы чего-то достига­ете, то наслаждайтесь этим. Остановитесь, задумайтесь, порадуйтесь. Слишком долго Вы выслушивали выговоры не радо­ваться тому, что у Вас получилось хорошо, чтобы не попасть на путь высокомерия.

Славьте - это высшая форма похвалы, высшая форма бла­годарности Создателю за прелесть Его создания. Радоваться и славить хорошее не означает, что это заберут от Вас. Славить -это значит наслаждаться данным даром и показывать свою бла­годарность.

Славьте Ваши взаимоотношения! Славьте свои уроки из прошлого и любовь, и тепло, которые есть в сегодняшнем дне. Наслаждайтесь прелестью других и тем, что Вы с ними связа­ны.

Славьте все, что есть в Вашей жизни. Славьте все хорошее. Славьте себя!

Сегодня я доставлю себе радость, славя.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.