Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бессилие и неуправляемость. 29 мая.



Сила воли не является ключом к той жизни, к которой мы стремимся. Таким ключом является капитуляция.

«Я провела большую часть жизни, стараясь заставить лю­дей быть теми, кем они не являлись, делать то, что они не хотели, и чувствовать то, что они не выбирали чувствовать. Я све­ла себя и их с ума в этом процессе»,- как-то сказала одна выздо­равливающая женщина.

«Я провела детство, стараясь заставить отца-алкоголика, который не любил себя, стать нормальным человеком, любящим меня. Затем я вышла замуж за алкоголика и провела деся­тилетие, стараясь заставить его прекратить пить».

«Я провела годы, стараясь заставить эмоционально бедно­го человека стать эмоциональным в отношении ко мне».

«Я провела много лет, стараясь сделать членов семьи, кото­рые соглашались чувствовать себя несчастными, счастливыми. Мое заключение таково: Я потратила большую часть своей жизни на отчаянные и тщетные попытки сделать невозможное и чувствовала себя как неудачница. Это было похоже на то, что я сажала кукурузу, стараясь заставить семена вырастить горох. Напрасный труд!».

«Принимая бессилие, я обретаю присутствие здравого смысла, чтобы прекратить тратить свое время и энергию, ста­раясь изменить и контролировать то, что я не в состоянии из­менить и контролировать. Это позволяет прекратить старать­ся делать невозможное и сфокусироваться на том, что возмож­но: быть той, кто я есть, любить себя, чувствовать то, что я чувствую, делать со своей жизнью то, что я хочу».

В выздоровлении мы прекращаем «сражаться со львами», просто потому, что не в силах их победить. Также мы узнаем, что, чем больше мы фокусируемся на контроле и изменении других, тем больше неуправляемой становится наша жизнь. Чем больше мы будем фокусироваться на своей собственной жизни, тем больше у нас будет возможностей жить и тем боль­ше наша жизнь станет управляемой.

Сегодня я приму бессилие там, где у меня нет сил что-либо изменить. Я позволю своей жизни стать управляемой.

Обязательства. 30 мая.

 

В течение жизни есть много вещей и людей, которых мы можем потерять или продолжаем терять, если не берем на себя обязательства. Нам нужно брать на себя обязательства, если мы хотим, чтобы взаимоотношения вырастали из стадии про­сто свиданий, если мы хотим получить дом или квартиру, кото­рая нас устроит, работу, которую мы хотим, машину, о кото­рой мечтаем.

Мы должны выполнять обязательства на разных уровнях: для карьеры, для других целей - семьи, друзей, выздоровле­ния. Если мы просто пробуем что-то сделать, то это не приво­дит к успеху. Успех приходит, если мы берем на себя обязатель­ства.

В то же время, мы никогда не должны брать на себя обяза­тельства, если мы к этому не готовы.

Иногда наш страх взять обязательство о чем-то нам гово­рит. Возможно, мы не хотим брать обязательства для конкрет­ных взаимоотношений, для конкретной покупки или конкрет­ной карьеры. В другом случае дело может быть в нашем стра­хе, мешающем нам. Тогда подождите. Подождите, пока не ста­нет ясно.

Доверьтесь себе. Просите Вашу Высшую Силу освобо­дить Вас от страха принимать обязательства. Просите Бога Убрать препятствия принимать обязательства. Просите Бога о Руководстве.

Спросите себя, готовы ли Вы потерять то, по отношению к чему не берете обязательств. Затем спокойно прислушайтесь. И ждите, пока решение не покажется устойчиво правильным и Удобным.

Мы должны быть способны брать обязательства, но мы никогда не должны брать обязательства, пока не готовы. Верьте, что Вы выполните обязательство, если этого захо­тите.

Господи, руководи мной, когда я принимаю обязательства. Дай мне мужество брать обязательства, которые являют­ся для меня правильными, мудрость - не брать обязательств, которые не для меня, и терпение - ждать, пока мне это не станет понятно.

 

Что, если? 31 мая.

Однажды я разговаривала с другом о том, что я планиро­вала сделать. На самом деле меня волновало то, как один мой знакомый человек может прореагировать на то, что я намере­валась сделать.

«Что, если он не воспримет это хорошо?», — спросила я.

«Тогда», - прореагировал мой друг, - «ты должна воспри­нять это хорошо».

«Что, если...» может сводить нас с ума. Такие вопросы дают возможность кому-то еще контролировать нашу жизнь. «Что, если...» - это знак того, что мы вернулись к старому образу мыслей, полагая, что люди должны реагировать определенным образом, чтобы мы шли своим курсом.

«Что, если...» является также сигналом, что мы не увере­ны, можем ли доверять себе и нашей Высшей Силе делать лучшее для нас. Такие вопросы - остатки созависимого образа мыслей, чувств и поведения, и они сигнализируют о страхе.

Реакции других, их чувства, нравится им или не нравится -это не должно контролировать наше поведение, чувства и направление. Мы не должны контролировать, как другие реаги­руют на наш выбор. Мы можем доверять себе, что с помощью нашей Высшей Силы мы выдержим любой результат, даже наи­более неблагоприятный. И, мой друг, мы можем доверять себе, что мы выдержим это достойно.

Сегодня я не буду волноваться по поводу того, как реаги­руют люди, и каковы события, которые я не могу контроли­ровать. Вместо этого я сфокусируюсь на своих реакциях. Я буду успешно управлять своей жизнью сегодня и верить, что завтра также смогу это делать.

Прямота. 1 июня.

 

Мы чувствуем себя безопасно рядом с прямыми и честны­ми людьми. Они говорят то, что думают, и мы знаем свое место рядом с ними.

Мы не можем доверять непрямым людям, которые боятся открыть, кто они, что они хотят и что они чувствуют. Как бы то ни было, они действуют по-своему, даже если не говорят об этом. И это может любого застать врасплох.

Прямота экономит время и энергию. Она вытесняет из нас жертву. Она обходится без мученичества и притворства. Она помогает нам владеть своей силой. Она создает взаимоотноше­ния, основанные на уважении.

Безопасно быть рядом с прямыми и честными людьми. Будь­те одним из них.

Сегодня я буду владеть своей силой, чтобы быть прямой. Мне не нужно быть пассивной и не нужно быть агрессивной. Я приду в согласие со своей правдой, поэтому тем, кто будет рядом со мной, будет хорошо.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.