Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Позволить событиям происходить. 16 апреля.



Мы не должны прикладывать слишком большие усилия, стараясь достичь понимания всего происходящего. Да, мы уз­наем, что иногда происходят события, приносящие нам боль и расстраивающие нас, но часто на это есть причина и высшая цель. Да, часто такие события оборачиваются к лучшему. Но мы не должны тратить много времени и энергии, определяя цель и намерение для каждого события в нашей жизни. Это

сверхбдительность!

Иногда наш автомобиль не заводится. Наша посудомоеч­ная машина может сломаться. Иногда мы простужаемся. Ино­гда нет горячей воды. Или у нас просто плохой день. Пока у нас есть силы, чтобы принимать и быть благодарными за эти раздражающие обстоятельства, нам не нужно их исследовать и определять, насколько они не случайны.

Решайте проблему. Чините автомобиль. Отремонтируйте посудомоечную машину. Лечитесь от простуды. Подождите принимать душ, пока не дадут воду. Заботьтесь о себе, если у Вас плохой день. Заботьтесь о своей ответственности и не при­нимайте все так лично!

Если нам нужно прийти к особому пониманию и осознанию события, то мы будем к этому подведены. Конечно, нам хочется увидеть какие-то знаки в событиях. Но часто понимание и про­ницательность приходят естественным путем.

Мы не должны задаваться вопросом по поводу каждого с°бытия, как это вписывается в План. План - осознание, пони­мание, возможный личный рост - откроет себя сам. Возможно, нашей задачей является учиться решать проблемы, не обяза­тельно при этом понимая их значение. Возможно, нашей зада­ви является учиться доверять себе жить и получать опыт в жизни.

Сегодня я позволю событиям случаться, не озадачиваясь по поводу значения каждого события. Я буду верить, что это приведет меня к росту быстрее, чем беготня с микроскопом. Я буду верить, что мои уроки раскроют себя в назначенное время.

 

Забота о себе. 17 апреля.

Часто мы рассматриваем выздоровление от созависимости и проблем взрослых детей как "заботу о себе". Забота о себе -это не зацикливание на себе, как многие могут подумать. Это не означает потворство себе. Это не эгоизм в плохом понимании этого слова.

Мы учимся заботиться о себе вместо того, чтобы одержи­мо фокусироваться на другом человеке. Мы учимся быть ответственными перед собой вместо того, чтобы быть чрезмерно ответственными за других. Заботиться о себе также означает, что мы стремимся к подлинной ответственности перед други­ми. Мы делаем это лучше, когда мы не чувствуем себя слиш­ком ответственными.

Забота о себе иногда означает "сначала - я", но обычно - "и я тоже". Это означает, что мы ответственны перед собой и дела­ем выбор больше не быть жертвами.

Заботиться о себе означает, что мы учимся любить челове­ка, о котором мы ответственны заботиться, - то есть себя. Мы делаем это не для того, чтобы бездельничать в своей скорлупе в изоляции от других и потворстве себе. Мы делаем это для того, чтобы мы могли любить других и учиться позволять им любить нас.

Заботиться о себе - это не эгоизм, это самоуважение.

Сегодня, Господи, помоги мне любить себя. Помоги мне освободиться от чувства чрезмерной ответственности за людей, окружающих меня. Укажи мне, что мне нужно сде­лать, чтобы позаботиться о себе и быть подлинно ответственной перед другими.

 

Свобода. 18 апреля.

 

Многих из нас притесняли и плохо с нами обращались, ког­да мы были детьми. Став взрослыми, мы можем продолжать позволять притеснять себя.

Некоторые из нас не осознали, что опека и отсутствие гра­ниц оставят нас в состоянии, когда мы чувствуем себя жертвой.

Некоторые из нас не понимают, что мысли о себе как о жертве оставят в нас чувства, что нас притесняют.

Некоторые из нас не знают, что мы сами держим ключ к нашей свободе. Этот ключ — уважение к себе и забота о себе.

Мы можем говорить то, что подразумеваем, и подразуме­вать то, что говорим.

Мы можем не ждать, когда другие дадут нам то, что нам нужно - и взять ответственность за себя. Когда мы так поступа­ем, то ворота к свободе распахиваются шире.

Проходите через них.

Сегодня я буду помнить, что ключ к моей свободе нахо­дится у меня. Я прекращу участвовать в моем притеснении. Я приму ответственность за себя и позволю другим посту­пать так, как они могут.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.