Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Посещение собраний. 29 января.



 

Я до сих пор удивляюсь после нескольких лет выздоровле­ния тому, как легко я могу отговорить себя от посещения собраний. Я также до сих пор удивляюсь тому, как мне ста­новится хорошо после собрания.

Анонимные созависимые.

Мы не должны погружаться в наше страдание и диском­форт. Самое простое и доступное действие, которое поможет нам чувствовать себя лучше - собрание Двенадцати Шаговой программы поддержки.

Зачем сопротивляться тому, что поможет нам чувствовать себя лучше? Зачем оставаться с навязчивыми идеями и депрес­сией, если посещение собрания, даже если это собрание являет­ся для нас дополнительным, поможет нам чувствовать себя лучше?

Слишком заняты?

В каждой недели есть 168 часов. 1 или 2 часа в неделю, проведенных на собрании, могут увеличить потенциал оставшихся 166 часов. Если мы проваливаемся в наше созависимое состояние, мы можем тратить большинство наших часов бодр­ствования в навязчивых идеях, сидя и ничего не делая, лежа в кровати в состоянии депрессии или выискивая нужды других людей. Не потратив пару часов на собрание, мы можем зря потратить оставшиеся часы.

Слишком устали?

Нет ничего более укрепляющего, как вновь встать на рельсы жизни. Посещение собрания поможет это сделать.

Сегодня я буду помнить, что посещение собраний помо­гает

Свобода религии. 30 января.

"Сила, более могущественная, чем мы сами...", "Бог, как мы его понимаем ". Эти слова представляют духовную сторо­ну Двенадцати Шаговой программы. Это первые упоминания о Боге и они выражены такими словами не случайно.

У каждого из нас есть свобода определить и понимать нашу Высшую Силу - Бога, если мы выберем.

Это значит, что мы не приносим свои религиозные чувства на наши группы выздоровления. Это значит, что мы не стара­емся навязать наши религиозные взгляды или наше понимание Бога кому-то еще. Мы не используем наши группы или собра­ния как приманку для того, чтобы кого-то обратить в свою веру. Мы не стараемся навязать даже отдельные особенности нашей веры другим.

Мы даем себе и каждому человеку право на личное пони­мание Высшей Силы.

Сегодня я буду уважать понимание другими людьми Бога как свое собственное. Я не позволю другим судить мою веру, что может вызвать во мне тревогу и беспокойство. Я буду искать возможности духовного роста в выздоровлении с по­мощью или без помощи определенной религии и вероисповедания.

Просьба о том, в чем мы нуждаемся 31 января.

 

Однажды вечером я сидела в одиночестве, уставшая, вы­мотанная, после длительного отсутствия вдали от друзей и семьи. Я прилетела домой на вечер, но казалось, никто этого не заметил. Люди привыкли, что я отсутствую.

Был поздний вечер, и я начала спорить с Богом.

Я вдали от дома усердно работаю. Я одинока. Мне нужно почувствовать чью-то заботу. Ты говорил мне рассказывать о моих нуждах, и сегодня, Господи, мне особенно нужно почув­ствовать присутствие мужской энергии. Мне нужен друг, кто-то, кому я могу доверить заботу обо мне, не включающую секс и эксплуатацию. Мне нужно, чтобы меня поддержали. Сейчас, где Ты?

Я легла на тахту и закрыла глаза. Я была слишком устав­шая, чтобы что-то делать, я могла только смириться.

Через минуту раздался телефонный звонок. Это был быв­ший коллега, который стал моим другом. "Привет, детка", -сказал он, -"похоже, ты, действительно, устала и одинока. Ос­тавайся, где есть. Я собираюсь прокатиться и заскочу к тебе. Похоже, это тебе сейчас нужно".

Через полчаса он постучал в дверь. Он принес малень­кую бутылочку масла и нежно растер мне ноги, обнял меня, сказал, что очень волнуется обо мне, затем ушел.

Я улыбнулась. Я получила как раз то, о чем просила.

Доверие Богу спасает.

Сегодня я буду помнить, что Бог видит, в чем я нужда­юсь, особенно, если я действительно в этом нуждаюсь.

Шаг. 1 февраля.

 

Пришли к убеждению, что сила более могущественная, чем наша собственная может вернуть нам здравомыслие.

Второй Шаг Ал-Анона.

Мы начинаем верить в лучшую жизнь, благодаря чудо­действенному дару других людей - слушая их, видя их, наблю­дая, как работает дар выздоровления в их жизнях.

Есть Сила, более могущественная, чем наша собственная. Теперь есть реальная надежда, что все в нашей жизни, может быть, будет по-другому и лучше.

Мы не в программе "Сделай сам". Нам не нужно напрягать силу воли, чтобы измениться. Мы не должны делать усилия, чтобы пришло выздоровление. Мы не должны вытаскивать себя за шнурки, потому что мы верим, что есть Сила, более могущественная, чем наша собственная - есть Кто-то, кто это сделает в нашей жизни. Эта Сила сделает для нас то, что наши самые большие усилия не смогут выполнить.

Наша Высшая Сила вернет нам здравомыслие и содержа­тельную жизнь. Все, что нам нужно - верить.

Оглянитесь. Наблюдайте. Смотрите на людей вокруг Вас. Увидьте выздоровление, которое они нашли. Затем откройте свою веру, свои надежды, свое выздоровление.

Сегодня, не считаясь с моими обстоятельствами, я буду верить, как только могу, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может и вернет меня к миру и здраво­мыслию. Я расслаблюсь и позволю Ему руководить моей жизнью

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.