Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

IX. Поясняющие правила



 

1. Записывайте цены в колонке Восходящего Тренда чёрным.

2. Записывайте цены в колонке Нисходящего Тренда красным.

3. В остальных четырёх колонках записывайте цены карандашом.

4 (а) Проводите красную черту под последней зарегистрированной ценой в колонке Восходящего Тренда в первый день, когда Вы начинаете запись чисел в колонке Естественной Реакции. Вы начинаете делать это на первой реакции приблизительно в шесть пунктов от последней цены, зарегистрированной в колонке Восходящего Тренда.

(b) Проводите красную черту под последней зарегистрированной ценой в колонке Естественной Реакции, когда Вы начинаете записывать числа в колонке Естественного Ралли или в колонке Восходящего Тренда. Вы начинаете делать это на первом ралли приблизительно в шесть пунктов от последней цены, зарегистрированной в колонке Естественной Реакции.

Теперь у Вас есть две Пивотных Точки для наблюдения, и в зависимости от поведения цен, когда рынок возвратится в область одной из этих точек, Вы сможете сформировать мнение относительно того, действительно ли возобновится определённый тренд или движение закончилось.

(c) Проводите черную черту под последней зарегистрированной ценой в колонке Нисходящего Тренда в первый день, когда Вы начинаете запись чисел в колонке Естественного Ралли. Вы начинаете делать это на первом ралли приблизительно в шесть пунктов от последней цены, зарегистрированной в колонке Нисходящего Тренда.

(d) Проводите черную черту под последней зарегистрированной ценой в колонке Естественного Ралли, когда Вы начинаете записывать числа в колонке Естественной Реакции или в колонке Нисходящего Тренда. Вы начинаете делать это на первой реакции приблизительно в шесть пунктов от последней цены зарегистрированной в колонке Естественного Ралли.

5 (а) Когда цена в колонке Естественного Ралли достигает трёх и более пунктов выше последней цены, зарегистрированной в колонке Естественного Ралли (с черным подчёркиванием), эта цена должна вводиться чёрным в колонке Восходящего Тренда.

(b) Когда цена в колонке Естественной Реакции достигает трёх и более пунктов ниже последней цены, зарегистрированной в колонке Естественной Реакции (с красным подчёркиванием), эта цена должна вводиться красным в колонке Нисходящего Тренда.

6 (а) Когда после того, как Вы записывали цены в колонке Восходящего Тренда, происходит реакция приблизительно в шесть пунктов, Вы начинаете запись цен в колонке Естественной Реакции, и продолжаете так делать, пока акция продается по цене ниже, чем последняя зарегистрированная цена в колонке Естественной Реакции.

(b) Когда после того, как Вы записывали цены в колонке Естественного Ралли, происходит реакция приблизительно в шесть пунктов, Вы начинаете запись цен в колонке Естественной Реакции, и продолжаете так делать, пока акция продается по цене ниже, чем последняя зарегистрированная цена в колонке Естественной Реакции. В случае если показана цена ниже, чем последняя зарегистрированная цена в колонке Нисходящего Тренда, Вы сделали бы запись этой цены в колонке Нисходящего Тренда.

(c) Когда после того, как Вы записывали цены в колонке Нисходящего Тренда, происходит реакция приблизительно в шесть пунктов, Вы начинаете запись цен в колонке Естественной Реакции, и продолжаете так делать, пока акция продается по цене выше, чем последняя зарегистрированная цена в колонке Естественной Реакции.

(d) Когда после того, как Вы записывали цены в колонке Естественной Реакции, происходит реакция приблизительно в шесть пунктов, Вы начинаете запись цен в колонке Естественного Ралли, и продолжаете так делать, пока акция продается по цене выше, чем последняя зарегистрированная цена в колонке Естественного Ралли. В случае если показана цена выше, чем последняя зарегистрированная цена в колонке Восходящего Тренда, Вы сделали бы запись этой цены в колонке Восходящего Тренда.

(e) Когда Вы записываете числа в колонке Естественной Реакции, и показана цена ниже, чем последнее записанное число в колонке Нисходящего Тренда, то цена должна быть записана красным в убыточность в колонке Нисходящего Тренда.

(f) То же самое правило применяется, когда Вы записываете числа в колонке Естественного Ралли, и достигнута цена, которая выше чем последняя цена, зарегистрированная в колонке Восходящего Тренда — Вы прекращаете записывать в колонке Естественного Ралли и записываете эту цену чёрным в колонке Восходящего Тренда.

(g) В случае, если Вы записывали в колонке Естественной Реакции и от последнего зарегистрированного в этой колонке числа произошло ралли приблизительно в шесть пунктов, но эта цена не превышает последнюю цену, зарегистрированную в колонке Естественного Ралли, то такая цена должна быть зарегистрирована в колонке Вторичного Ралли и регистрироваться там, пока не будет сделана цена, превышающая последнее число, зарегистрированное в колонке Естественного Ралли. Когда это происходит, Вы должны еще раз начать записывать цены в колонке Естественного Ралли.

(h) В случае, если Вы записывали в колонке Естественного Ралли и от последнего зарегистрированного в этой колонке числа произошла реакция приблизительно в шесть пунктов, но эта цена не ниже последней цены, зарегистрированной в колонке Естественной Реакции, то такая цена должна быть зарегистрирована в колонке Вторичной Реакции и регистрироваться там, пока не будет сделана цена, ниже последнего числа, зарегистрированного в колонке Естественной Реакции. Когда это происходит, Вы должны еще раз начать записывать цены в колонке Естественной Реакции.

7. Те же самые правила применяются для Ключевой Цены — за исключением того, что Вы используете в качестве основания двенадцать пунктов вместо шести, используемых в отдельных акциях.

8. Последняя цена, зарегистрированная в колонках Нисходящего или Восходящего Тренда, становится Пивотной Точкой, как только Вы начинаете записывать цены в колонках Естественного Ралли или Естественной Реакции. После окончания ралли или реакции, Вы снова начинаете вводить числа в противоположной колонке, и тогда экстремум, сделанный в предыдущей колонке, становится другой Пивотной Точкой.

После того, как были достигнуты две Пивотных Точки, эти отчеты окажут Вам большую помощь в верном прогнозировании следующего важного движения. Эти Пивотные Точки привлекут Ваше внимание двойным красным или черным подчёркиванием. Это подчёркивание служит специальной цели держать эти точки во внимании, и всякий раз, когда показаны и зарегистрированы цены рядом или на уровне одной из этих точек, они должны наблюдаться очень тщательно. Ваше решение о входе в рынок будет зависеть от поведения цен с момента регистрации.

9 (a) Когда Вы видите черное подчёркивание ниже последнего подчёркнутого красным зарегистрированного числа в колонке Нисходящего Тренда — Вам, возможно, дан сигнал купить около этой точки.

(b) Когда есть черное подчёркивание ниже цены, зарегистрированной в колонке Естественного Ралли, и если акция в ее следующем ралли достигает цены около этой Пивотной Точки - сейчас время, когда Вы собираетесь узнавать, достаточно ли силен рынок, чтобы определенно изменить его курс в колонку Восходящего Тренда.

(c) Обратное истинно, когда Вы видите красное подчёркивание под последней ценой, зарегистрированной в колонке Восходящего Тренда, и эта цена ниже последней цены, зарегистрированной в колонке Естественной Реакции.

10 (а) Весь этот метод разработан, чтобы позволить ясно видеть, действует ли акция должным образом, после того, как произошло её первое Естественное Ралли или Реакция. Если движение собирается возобновиться в достаточной манере — вверх или вниз — оно пройдёт за свою предыдущую Пивотную Точку в отдельной акции на три пункта, или на шесть в Ключевой Цене.

(b) Если акция не в состоянии сделать этого — и в реакции продается на три пункта и более ниже последней Пивотной Точки (зарегистрированной в колонке Восходящего Тренда с красным подчёркиванием), это указывает, что Восходящий Тренд этой акции закончен.

(c) Применяя это правило к Нисходящему Тренду, всякий раз, когда закончилось Естественное Ралли, и в колонке Нисходящего Тренда регистрируются новые цены, эти новые цены должны пройти три или более пунктов ниже последней Пивотной Точки (с черным подчёркиванием) для положительного возобновления Нисходящего Тренда.

(d) Если акция не в состоянии сделать этого — и на ралли продается на три пункта и более выше последней Пивотной Точки (зарегистрированной в колонке Нисходящего Тренда с черным подчёркиванием), это указывает, что Нисходящий Тренд этой акции закончен.

(e) Записывая в колонке Естественного Ралли, если ралли заканчивается немного ниже последней Пивотной Точки в колонке Восходящего Тренда (с красным подчёркиванием), и акция показывает реакцию на три или больше пунктов от этой цены, это - сигнал опасности, который указывает, что Восходящий Тренд в этой акции закончен.

(f) Записывая в колонке Естественной Реакции, если реакция заканчивается немного выше последней Пивотной Точки в колонке Нисходящего Тренда (с чёрным подчёркиванием), и акция показывает ралли на три или больше пунктов от этой цены, это - сигнал опасности, который указывает, что Нисходящий Тренд в этой акции закончен.

 

2-го апреля цены начали регистрироваться в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-B. Подчеркните черным последнюю цену в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 4-C.

28-го апреля, цены начали регистрироваться в колонке Естественной Реакции. См. Правило 4-D.

 

Все эти зарегистрированные цены взяты с предыдущей страницы, чтобы всегда держать перед Вами Пивотные Точки.

В период с 5-го до 21-го мая включительно, не были зарегистрированы никакие цены, потому что не было цен ниже, чем последняя цена, зарегистрированная в колонке Естественной Реакции. И при этом не было достаточного ралли, которое могло бы быть зарегистрировано.

27-го мая, цена Bethlehem Steel была зарегистрирована красным, потому что она была ниже предыдущей цены, зарегистрированной в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 6-C.

2-го июня, Bethlehem Steel показала покупку по 43. См. Правило 10-C и D. В тот же самый день U. S. Steel покупалась по 42%. См. Правило 10-F.

10-го июня, была зарегистрирована цена в колонке Вторичного Ралли Bethlehem Steel. См. Правило 6-E.

 

20-го июня, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Вторичного Ралли. См. Правило 6-G.

24-го июня, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы чёрным в колонке Восходящего Тренда. См. Правило 5-A.

11-го июля, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции. См. Правила 6-A и 4-A.

19-го июля, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Восходящего Тренда чёрным, потому что эти цены были выше чем последние зарегистрированные в этих колонках. См. Правило 4-B.

 

12-го августа, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Вторичной Реакции, потому что цена не была ниже чем последняя цена, ранее зарегистрированная в колонке Естественной Реакции. В тот же самый день цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Естественной Реакции, потому что она была ниже последней цены, ранее зарегистрированной в колонке Естественной Реакции.

24-го августа, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-D.

29-го августа, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel регистрировались в колонке Вторичной Реакции. См. Правило 6-H.

 

14-го сентября, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 5-B. В тот же самый день цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Естественной Реакции. Она все еще регистрировалась в колонке Естественной Реакции, потому что не достигла цены на 3 пункта ниже чем ее предыдущая цена с красным подчёркиванием. 20-ого сентября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-C для U. S. Steel и 6-D для Bethlehem Steel. 24-ого сентября, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда красным, будучи новой ценой в той колонке.

29-го сентября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Вторичного Ралли. См. Правило 6-G.

5-го октября, цена U. S. Steel была зарегистрирована чёрным в колонке Восходящего Тренда. См. Правило 5-A.

8-го октября, цена Bethlehem Steel была записана чёрным в колонке Восходящего Тренда. См. Правило 6-D.

 

18-го ноября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции. См. Правило 6-A.

 

14-го декабря, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel регистрировались в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-D.

28-го декабря, цена Bethlehem Steel была внесена чёрным в колонку Восходящего Тренда, будучи ценой выше, чем последняя цена, ранее зарегистрированная в той колонке.

4-го января, согласно методу Ливемора, обозначился следующий тренд рынка. См. Правила 10-A и B.

12-ого января, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Вторичной Реакции. См. Правило 6-H.

 

23-го января, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 5-B.

31-го января, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правила 6-C и 4-C.

 

16-го марта, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции. См. Правило 6-B.

30-го марта, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда, будучи ниже, чем ранее зарегистрированная в этой колонке.

31-го марта, цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда, будучи ниже, чем ранее зарегистрированная в этой колонке.

15-го апреля, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-C.

 

17-го мая, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции, и на следующий день, 18-ого мая, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 6-D. На следующий день, 19-ого мая, в колонке Нисходящего Тренда Bethlehem Steel появилась красная черта, означая, что была сделана цена, равная последней цене, зарегистрированной в колонке Нисходящего Тренда.

25-го мая, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Вторичного Ралли. См. Правило 6-C.

 

16-го июня, цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Естественной Реакции. См. Правило 6-B.

28-го июня, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Естественной Реакции. См. Правило 6-B. 29-го июня, цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда, будучи ценой ниже, чем ранее зарегистрированная в этой колонке.

13-ого июля, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Вторичного Ралли. См. Правило 6-G.

 

21-го июля, цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Восходящего Тренда, и на следующий день, 22-ого июля, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Восходящего Тренда. См. Правило 5-A.

4-го августа, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции. См. Правило 4-A.

23-го августа, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда, будучи ценой ниже, чем ранее зарегистрированная в этой колонке.

 

29-го августа, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-D.

2-го сентября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Восходящего Тренда, будучи ценами выше, чем ранее зарегистрированные в этих колонках.

14-го сентября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции. См. Правила 6-A и 4-A.

19-го сентября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правила 6-D и 4-B.

28-го сентября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Вторичной Реакции. См. Правило 6-H.

6-го октября, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Вторичного Ралли. См. Правило 6-G.

 

3-го ноября, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Вторичной Реакции, будучи ценой ниже, чем ранее зарегистрированная в этой колонке.

9-ого ноября, была проведена черта в колонке Естественной Реакции U. S. Steel, будучи той же самой ценой, которая была зарегистрирована последней в этой колонке, и в тот же самый день была зарегистрирована новая цена в колонке Естественной Реакции Bethlehem Steel, будучи более низкой ценой чем последняя, ранее зарегистрированная в этой колонке.

 

24-го ноября, цена U. S. Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 6-E, и на следующий день, 25-ого ноября, цена Bethlehem Steel была зарегистрирована в колонке Нисходящего Тренда. См. Правило 6-E.

7-го декабря, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. См. Правило 6-C.

 

9-го января, цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Естественной Реакции. См. Правило 6-B. 11-го январе цены U. S. Steel и Bethlehem Steel были зарегистрированы в колонке Нисходящего Тренда, будучи ценами ниже чем последние зарегистрированные цены в этих колонках.

7-го февраля, цены Bethlehem Steel зарегистрированы в колонке Естественного Ралли. Это был первый день, когда движение прошло необходимое расстояние в шесть пунктов. На следующий день, в дополнение к Bethlehem Steel, были зарегистрированы U. S. Steel и Ключевая Цена, которая также прошла надлежащее расстояние, необходимое для регистрации.

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.