Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

об истребовании доказательств

Цена иска: 13671, 78 рублей

Госпошлина: 547 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

"22" июня 2011г. было совершено ДТП с участием моего автомобиля марки «Рено-Меган 2» г/н В419ОР 116 RUS и виновником в случившемся ДТП Кукушкиным Александром Григорьевичем управлявший автомобилем марки «Киа-Рио 2» г/н Н386АН 116 RUS, (о чём свидетельствует протокол и справка о ДТП от ГИБДД).

После проведения внешнего осмотра компанией ООО СК «Росгосстрах» было заведено дело под № 4469485, которое затем передали для оценки стоимости ущерба подлежащего возмещению ООО «Автоконсалтинг плюс», действовавшая от имени ООО СК «Росгосстрах». ООО «Автоконсалтинг плюс» оценила стоимость подлежащего возмещению ущерба в размере 4672 (четыре тысячи шестьсот семьдесят два) рубля. Поэтому я обратился к Зинатуллину Руслану Халимовичу, за оказанием им услуги в представлении моих интересов, сбору и составлению необходимых документов, а также участие в досудебном урегулировании вопросов по возмещению ущерба моему автомобилю, что подтверждается соглашением от 18 августа 2011 года (где я оплатил ему 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей – подтверждается распиской от 18 августа 2011 года) и доверенностью от 18 августа 2011 года (копии прилагаются). 16 августа 2011 года я обратился в ООО «Прайс-Н +» заключив с ними договор №51/16-08 на оказание услуг (копия прилагается), уплатив им за услуги 700 (семьсот) рублей и комиссию банка в размере 25 (двадцать пять) рублей, оплата подтверждается квитанцией от 17 августа 2011 года (копия прилагается).

Согласно отчёту видно, что для приведения моего повреждённого автомобиля в прежнее состояние до выше указанного ДТП, необходимо израсходовать 13118 (тридцать тысяч сто восемнадцать) рублей 78 копеек.

После чего я обратился в ООО СК «Росгосстрах» о возмещении разницы между выплаченной ими суммы восстановительного ремонта и насчитанной ООО «Прайс-Н +» в размере 8446 (восемь тысяч четыреста сорок шесть) рублей 78 копеек, но ответ от ООО СК «Росгосстрах» я так и не получил.

 

На основании выше изложенного прошу:

1) Взыскать разницу между выплаченной суммы восстановительного ремонта ООО СК «Росгосстрах» и насчитанной ООО «Прайс-Н +» в размере 8446 (восемь тысяч четыреста сорок шесть) рублей 78 копеек.

2) Взыскать сумму в размере 700 (семьсот) рублей за оказание услуг ООО «Бюро Независимой экспертизы.

3) Взыскать сумму в размере 25 (двадцать пять рублей) комиссию Банка «Сбербанк».

4) Взыскать сумму в размере 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, связанных с оплатой услуг представителя Зинатуллина Руслана Халимовича по соглашению на оказание услуг представителя от 18 августа 2011 года.

5) Взыскать госпошлину в размере 547 (пятьсот сорок семь) рублей.

 

 

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 57 ГПК РФ, в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Сведения о стоимости восстановительного ремонта автомобиля Истца и, соответственно, о размерах подлежащих выплате суммах страхового возмещения по каждому из указанных в настоящем исковом заявлении страховому случаю, отражены в страховых делах, находящихся у Ответчика.

Самостоятельно истребовать у Ответчика и представить суду данные страховые дела не представляется возможным. Между тем, указанные страховые дела имеют доказательственное значение, поскольку, как уже было указано, содержат сведения о стоимости восстановительного ремонта автомобиля Истца, обосновывают размер подлежащей выплате страховых сумм, то есть цену иска.

Учитывая изложенное, я прошу истребовать у ООО Страховая компания «Росгосстрах» страховое дело по моему делу, о ДТП и страховой выплате.

 

Приложения:

1. Копии справки о ДТП на 2-х листах
2. Расписка в уплате денежных средств Зинатуллину Р.Х. за услуги.

3. Соглашения на оказание услуг представителя от 18 августа 2011 года

4. Доверенность от 18 августа 2011 года.

5. Договор на оказание услуг №51/16-08 от 16.08.2011 года

6. Отчёт «Прайс-Н +».

7. Квитанция об оплате услуг банка «Сбербанк» от 17 августа 2011 года

8. Квитанция об оплате госпошлины.

9. Досудебная претензия.

10. Акт о страховом случае № 4469485.

11. Копия страхового полиса оформленного на Агмалова Динара Дамировича

12. Копия водительского удостоверения

13. Копия ПТС

14. Копия Свидетельства о регистрации ТС.

 

 

Д.Д. Агмалов/_______________________

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.