Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

взыскании компенсации за причинение материального вреда

В Ленинградский районный суд

Г. Калининграда

Истец: Крутова Елена Кузьминична

 

 

Ответчик: Министерство социальной политики

Правительства Калининградской

Области

расположенное по адресу: г.

Калининград, ул. Клиническая, д. 63

 

Ответчик: Правительство РФ

расположенное по адресу:

 

Ответчик: Министерство Финансов РФ

расположенное по адресу:

Ответчик: Федеральное агентство по

Строительству и жилищно-коммунальному

Хозяйству

расположенное по адресу:

 

Ответчик: Министерство Финансов

Калининградской области

расположенное по адресу:

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании социальной выплаты на приобретение или

Строительство жилья для участников Великой Отечественной войны,

Взыскании компенсации за причинение морального вреда,

взыскании компенсации за причинение материального вреда

 

Уважаемый суд, меня к Вам, вдову участника Великой Отечественной войны Крутову Елену Кузьминичну уже во второй раз приводят неправомерные бездействия и действия ответчиков за защитой моих жилищных прав.

Данные ответчики олицетворяют нашу действующую исполнительную власть РФ, которые должны были, как минимум в 2012 году предоставить мне гарантированную указом Президента Рф и утвержденным бюджетом РФ социальную выплату на приобретение или строительство жилья для улучшения моих жилищных условий. Но из-за незаконного постановления главы администрации Зеленоградского городского поселения г. Зеленоградска о снятии меня с очереди на улучшение жилищных условий, я так и не получила данной социальной выплаты, а лишь с горькими слезами наблюдала, как наши государственные служащие ничего не разъяснили, о том, что мне делать с этим незаконным постановлением!

В силу моей инвалидности и большого возраста, я не в силах бегать по ответчикам и ходить на судебные заседания для отстаивания моих нарушенных жилищных прав, но так – как мне не безразличны мои нарушенные Конституционные права, а также мне не безразлична память о моем супруге, я вынуждена была нанять за не маленькие для меня денежные средства представителя: Овчарова Николая Валерьевича, чтобы с его помощью показать суду, как ответчики по непонятным для меня причинам уже третий год глумятся над моими жилищными правами и над памятью моего супруга!

После того, как только лишь суд признал незаконным вышеуказанное постановление, глава администрации Зеленоградского городского поселения г. Зеленоградская в течении одного месяца с момента вступления в законную силу решения суда, восстановил меня в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, а Министерство социальной политики так и продолжило свое бездействие, в части восстановления моих жилищных прав, так - как исполнило решение суда, лишь только в августе 2013 года, после моих неоднократных жалоб в компетентные государственные органы РФ.

В таком долгом и трудном отстаивании своих жилищных прав и в силу своего возраста, а также имеющейся у меня инвалидности, я рискую не дождаться восстановления моих жилищных прав путем предоставления мне данной социальной выплаты. Об этом ответчикам хорошо известно, им также хорошо понятно, что для меня риск наступления летального исхода сильно велик и поэтому представитель Министерства социальной политики правительства Калининградской области постоянно спрашивает у моего представителя: - А жива ли бабушка? Как будто, они так и хотят услышать, что я умерла, так и не дождавшись улучшения своих жилищных условий. Это мне также унизительно горько видеть и слышать из-за чего у меня часто портиться настроение! Я никогда не думала, что годовщину празднования дня Победы, мне третий год вынужденно придется праздновать со слезами на глазах, но не от пережитых трудных дней войны 1941 – 1945г.г., а от безразличного глумления над моими жилищными правами в 2011-2013г.г. некоторыми государственными органами и служащими РФ, что ставит в некрасивое положение не только добрую память об участниках Великой Отечественной войны, но и обещание президента РФ!

В настоящее время, мне до сих пор не предоставили обещанной президентом РФ социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, которое согласно постановления № 762 правительства Калининградской области составляет 1 180 000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) рублей. А это значит, что я до сих пор не восстановлена в своих жилищных правах, которые ущемило незаконное постановление и.о. главы Зеленоградского городского поселения г. Зеленоградска Калининградской области и бездействие по настоящее время ответчиков!

В настоящее время, из-за неправомерных действий ответчиков, я обманута в самом святом, что может быть для любого человека, а именно в улучшении жилищных условий!

Кроме того, я на 100% уверена, что ответчики и на этот год не зарезервировали денежных средств, для предоставления мне данной социальной выплаты в 2013 году! Они просто бездействуют! И этим самым лишь показывают свое бессовестное равнодушие ко мне и к памяти моего супруга! Из – за данного бездействия, я не получила и в 2013 году социальную выплату на приобретение или строительства жилья в размере 1 180 000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) рублей – это для меня является огромным убытком!

Если я или кто-нибудь другой будет бездействовать во всей этой описанной мной истории, то я не получу долгожданной для меня социальной выплаты для приобретения или строительства жилья и в 2013 году! И остается мне во всей этой истории пока лишь только горько плакать, так – как радости я пока во всем этом никакой для себя не вижу, как и не видно восстановления моих жилищных прав!

Я ещё никого так долго не умоляла и не просила в своей жизни, а вот в старости как видно из настоящего искового заявления, приходится уже третий год различными многократными заявлениями, жалобами и исковыми заявлениями, умолять и просить восстановить мои жилищные права в полном объеме!

В связи со всем вышеизложенным и руководствуясь ст.ст.

 

ПРОШУ:

1. Обязать ответчиков зарезервировать денежные средства для предоставления мне в 2013 году социальной выплаты на приобретение или строительства жилья.

2. Обязать ответчиков незамедлительно предоставить мне социальную выплату для приобретения или строительства жилья до конца 2013 года.

3. Взыскать с виновной стороны в мою пользу причиненный мне убыток в размере 1 180 000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) рублей.

4. Взыскать с виновной стороны в мою пользу компенсацию за причинение морального вреда в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

5. Взыскать с виновной стороны в мою пользу компенсацию за причинение материального вреда в размере 1 180 000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) рублей.

Приложение:

1. Копия моего паспорта РФ;

2. Копия доверенности на имя Овчарова Николая Валерьевича;

3. Копия решения Ленинградского районного суда г. Калининграда от по гражданскому делу №

4. Копия ответа Министерства социальной политики правительства Калининградской области от

5. Копия ответа Министерства социальной политики правительства Калининградской области от

6. Копия ответа на жалобу моего представителя от Партии Единая Россия

 

Подпись:__________________________________________________

Дата:____________ асположенное по адресу: г. ской области

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.