Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок подведения итогов, определения победителей и награждение.



ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном комплексном очно-заочном мероприятии для образовательных организаций Томской области «Я - патриот России»

 

Общие положения

1.1. Областное комплексное очно-заочное мероприятие для образовательных организаций Томской области «Я - патриот России»проводится в целях формирования системы военно-патриотического воспитания и обновления технологий воспитательного процесса детей и молодежи в образовательных организациях Томской области.

Областное комплексное очно-заочное мероприятие для образовательных организаций Томской области «Я - патриот России»состоит из трех Акций, каждая из которых приурочена к викторианским дням:

Первая Акция - «День Защитника Отечества» (срок проведения: с 10 февраля по 1 апреля 2015 года);

Вторая Акция - День Победы (срок проведения: с 1 по 15 мая 2015 года);

Третья Акция - День Независимости России (срок проведения: с 1 по 15 июня 2015 года).

Итоги трех Акций областного комплексного очно-заочного мероприятие «Я - патриот России» (далее - мероприятие «Я - патриот России») будут подведены на семинаре-совещании для организаторов ОБЖ и руководителей военно-спортивных клубов, кружков и секций (декабрь 2015 год).

1.2.Учредителем областного комплексного очно-заочного мероприятия «Я - патриот России»является Департамент общего образования Томской области.

Непосредственное проведение возлагается на Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе ОГБОУДОД «ОЦДОД».

1.3. Задачи мероприятия «Я - патриот России»:

· активизация работы по воспитанию патриотизма и активной гражданской позиции у детей и молодежи в образовательных и общественных организациях, клубах, музеях;

· выявление, обобщение и распространение опыта работы образовательных организаций по патриотическому воспитанию детей и молодежи;

· создание информационного банка данных по мероприятиям патриотической направленности различного уровня (внутренние, муниципальные, районные, городские, областные, региональные, Всероссийские).

Участники мероприятия «Я - патриот России»

В мероприятии «Я - патриот России» принимают участие образовательные, общественные организации и музеи, занимающиеся военно-патриотической работой с детьми и молодежью.

Содержание, сроки и порядок проведения мероприятия «Я - патриот России»

Первая Акция мероприятия «Я - патриот России», посвящена "Дню защитника Отечества", срок проведения: с 10 февраля по 1 апреля 2015 года.

Образовательные организации проводят внутришкольные мероприятия и определяют степень участия в мероприятиях, проводимых на муниципальном, региональном и всероссийском уровне.

Примерный перечень формы проведения этапов мероприятия «Я патриот России»: эстафета Памяти, Уроки мужества, классные часы, круглые столы, беседы и лекции о гражданской позиции обучающихся, об исторических событиях России, о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и т. п., встречи с ветеранами боевых действий, интеллектуальные игры, КВН, ВСИ, торжественные линейки, радиолинейки, кинолектории (просмотры тематических кино, видео фильмов), работа Тимуровских отрядов (помощь ветеранам, уход за памятниками, обелисками, субботники, трудовой десант), спектакли, спортивно-массовые мероприятия, экскурсии, проведение открытых занятий кружков, объединений, клубов, конкурсы: творческих работ (рисунков, газет, боевых листков, плакатов, сочинений, эссе), исследовательских работ, и т.п.

По результатам Первой Акции образовательная организация составляет материалы и отчет (приложение 2) и направляет в срок до 10 апреля 2015 года по адресу: г. Томск, ул. Карташова 21, кабинет № 8, Центр ВПВ и ПМВС с пометкой «Первая Акция». Отчеты и материалы представляются на бумажном и электронном носителях.

e-mail: cvpv2011@yandex.ru.

Вторая Акция мероприятия «Я - патриот России», посвящена Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., срок проведения: с 1 по 15 мая 2015 года.

Участники самостоятельно составляют план и определяют формы проведения мероприятий.

По результатам Второй Акции образовательная организация составляет отчет (приложение 2) и направляет в срок до 25 мая 2015 года по адресу: г. Томск, ул. Карташова 21, кабинет № 8, Центр ВПВ и ПМВС с пометкой «Вторая Акция». Отчеты и материалы представляются на бумажном и электронном носителях.

e-mail: cvpv2011@yandex.ru.

Третья Акция мероприятия «Я - патриот России», посвящена Дню Независимости России, срок проведения: с 1 по 15 июня 2015 года. Отчеты и материалы представляются на бумажном и электронном носителях. e-mail: cvpv2011@yandex.ru.

Участники Третьей Акции, в рамках организации и проведения летнего отдыха и оздоровления детей, планируют и проводят мероприятия, посвященные Дню России, определяя самостоятельно порядок и формы проведения.

По результатам Третьей Акции образовательная организация составляет отчет (приложение 2) и направляет в срок до 25 июня 2015 года по адресу: г. Томск, ул. Карташова 21, кабинет № 8, Центр ВПВ и ПМВС с пометкой «Третья Акция».

Порядок подведения итогов, определения победителей и награждение.

Центр ВПВ и ПМВС принимает отчеты и материалы и представляет сводный отчет по каждому этапу мероприятия «Я - патриот России»вОргкомитет.

Оргкомитет на правах жюри, согласно сводному отчету, а также отчетам и материалам, представленными участниками по трем Акциям, подводит итоги и определяет победителей, которые награждаются на семинаре-совещании для организаторов ОБЖ и руководителей военно-спортивных клубов, кружков и секций (декабрь 2015 год).

Победители мероприятия «Я - патриот России»определяются по трем Акциям (5 образовательных организаций в каждой Акции) и награждаются дипломами.

Участники награждаются сертификатами. Организаторы мероприятия «Я - патриот России» оставляют за собой право увеличить или уменьшить число призовых мест в этапах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.