Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В ходе визита нужно действовать так

Пошаговая инструкция

 

- Подумайте, на какое устройство Вы можете сделать запись. У Вас может быть диктофон, плеер, мобильный телефон с такой функцией, карманный компьютер. Если у Вас нет ничего такого, то может, есть у родственников или друзей? Одолжите на пару дней, если можете J

- Загляните в инструкцию, чтобы узнать технические характеристики Вашего пишущего устройства и возможность сделать на них аудиозапись хорошего качества и длительностью от 20 и более минут.

 

Тестовая запись

 

- Главное – сделайте тестовую запись, т.е. убедитесь, что Вы можете писать на это устройство звуки с хорошей и отличной слышимостью!

- Тестовую запись можно делать в любом месте, учитывая уровень шума в помещении, время записи (не меньше 15-20 минут), при этом диктофон (другое пишущее устройство) должен быть спрятан. Мы рекомендуем Вам сделать тестовую запись в любом сервисном заведении (магазин, банк), который находится поблизости.

- Постарайтесь определить оптимальное расположение диктофона, чтобы запись получилась четкой.

- Убедитесь, что заряда и памяти в Вашем пишущем устройстве хватит на 20-40 мин, столько обычно длится обслуживание в локации.

- Прослушайте тестовую запись: Вы должны четко слышать и себя, и того, с кем Вы общались.

 

Если не получается сделать качественную запись:

- Проверьте настройки пишущего устройства, попробуйте сделать уровень записи более высоким.

- Поработайте с Sound Forge или другими программами, позволяющими сделать запись чище. Данная рекомендация для людей, которые любят и могут возиться с компьютерными программами.

- Купите или возьмите взаймы у друга или коллеги другое пишущее устройство, пообещайте ему за это шоколадкуJ

 

Определите, сможете ли Вы скачать аудиозапись

 

- Скачать - это переместить запись из устройства в компьютер. Это важно, без этого Вы не сможете передать запись нам.

Есть такие способы перекачки:

- проводная

- беспроводная (инфракрасный порт, blue tooth и т.д.).

Помните, что если Вам трудно, всегда найдется тот, кто может помочь. Найдите гуру в области звука, т.е. человека, который сможет помочь сделать запись, перекачать звук в компьютер и поработать с его качеством. Это прекрасная возможность пообщаться с друзьями и узнать что-то новенькоеJ

 

Визит в локацию

- Перед визитом проверьте, заряжена ли батарея Вашего пишущего устройства, чтобы заряда хватило. Нет ничего обиднее, когда садится батарея L

- Спрячьте пишущее устройство (для этого Вы можете использовать карман, сумку и т.д.). Будьте внимательны, устройство не должно вывалиться у Вас из кармана в ходе консультации. Спрячьте на груди микрофон (под шарфом, кофточкой), под ремешком часов, в галстуке, в барсетке или др. месте. В качестве микрофона Вы также можете использовать обычные маленькие наушники, наушники-«лопухи», гарнитуру для мобильного и др. Просто вставьте штекер в разъем для микрофона или наушников, и обязательно проверьте, работает ли. Кстати, если Вы используете наушники-«лопухи» или маленькие «таблетки», Вы можете повесить их на шею и так делать оценку. Если визит не предполагает активности (т.е. Вы не планируете мерить одежду или обувь), пишущее средство можно повесить на шею. Если в ходе визита Вы будете мерить одежду, прикрепите диктофон под одеждой, напр., под блузкой на топ или белье, или под реглан на майку, или другой вариант.

Если Вы хотите сделать запись с помощью мобильного, то качественная запись может получиться с проводной гарнитурой (наушники, хендс фри) или беспроводной гарнитурой (blue tooth). Используйте гарнитуру телефона, повесив ее на шею, либо держите телефон в руках (но так, чтобы это выглядело естественно).

Также, чтобы телефонные звонки, SMS не прерывали запись, необходимо на телефоне выбрать режим «Полет»/«Flight Mode»/Автономный (в каждом телефоне называется по-разному). В таком случае телефон работает, можно делать аудио, но дозвониться в этот период Вам никто не сможет, и аудиозапись получится полная.

- Перед входом в магазин включите диктофон, назовите адрес локации, число и время визита. Завершить аудиозапись нужно словами «Визит закончен, время - …». Также Вы можете надиктовать имя продавца и описание его внешности.

Не забудьте сохранить запись, выключая диктофон!

 

В ходе визита нужно действовать так

- Говорить четко

- Не издавать посторонних шумов, напр., не слушать одновременно музыку, не говорить по телефону

- Не перебивать консультанта, не договаривать за него

- Стоять недалеко от консультанта. Если Вы идете в примерочную, то не говорите с консультантом из-за задернутой шторы или на большом расстоянии – запись может не получиться.

Запрещено:

- класть пишущее устройство в карман хрустящей куртки, создавать другие фоновые шумы

- держать диктофон в руках, делать оценку явно. Тогда консультант может нарочно хорошо работать, или может сказать, что Ваша работа была непрофессиональной, и нам придется пересматривать оценку.

- подносить микрофон к консультанту и совершать другие халатные и глупые поступки

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.