Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

реального возрождения России.



Возрождение и распространение Знаний и Практик исконной Традиции Руси. Возрождение Культуры Истока во всей её полноте и целостности – не прихоть, а насущная жизненная необходимость. Иное - смерть лютая в глобальных катаклизмах для большинства людей и вырождение выживших остатков человечества в приматов, как низшей, последней ступени наследственной дегенерации.

Как нам следует возрождать Традицию Истока и Культуру Предков? Системно.

В русском обществе процесс такого возрождения уже идёт самопроизвольно и по нарастающей. Россиянская элита, густо нафаршированная «их» агентами влияния пытается процесс этот «держать и не пущать». Тормозить и извращать его, - то есть. Эту политику иначе, как «самоубийственно безмозглой» назвать сложно. Те, кто «самоубийственности» данной политики не понимает, имеет шанс понимание в себе пробудить, прочтя данный текст более внимательно с критическим его осмысливанием.

Вменяемая часть российской элиты, в качестве первого проявления своей вменяемости, вполне может подключиться к процессу Русского Возрождения, приняв участие в реальном Возрождении Традиции и Культуры Истока Руси.

Организационный принцип такого Возрождения автору видится как «сетевая структура», основанная на сотрудничестве государства и общества.

Со стороны общества на Возрождение уже работает несколько «общественных проектов» и организаций, перечисление которых здесь вряд ли уместно. В частности, одним из таких общественных проектов является возглавляемое автором «Вече Культуры Истока Руси». Два документа, наработанных нами в ходе реализации данного проекта: 1) «Манифест Ведической Традиции Руси» и 2) «Меморандум пути возрождения Культуры Истока Руси», прилагаемые к данному тексту, являются существенным вкладом в нашу победу в ведущейся против нас Концептуальной войне.

Не секрет, что «война – это не кто кого перестреляет, война - это кто кого передумает». Хотя и до стрельбы дело уже дошло, мысль всё равно остаётся в любой войне главным оружием.

Чего стоят самое мощное и совершенное вооружение, объединённое с самой могучей государственной волей при слабости и неадекватности мысли, очень хорошо и наглядно продемонстрировал развал Советского Союза. Ключевой механизм данного развала иллюстрируется смысловой формулой из «Дхаммапады»:

«Что бы ни сделал враг врагу или же ненавистник ненавистнику, ложно направленная мысль может сделать ещё худшее.

Что бы ни сделал друг своему другу, родственник родственнику или же мать своему ребёнку, истинно направленная мысль может сделать ещё лучшее»».

Потому без подключения интеллектуальных и иных ресурсов государства российского, процесс Возрождения Традиции и Культуры Истока в крайне ограниченные уже, разумные сроки нам не уместить.

Можно, конечно, подождать полного крушения глобального проекта по лекалам «Библейской цивилизации» (когда в ещё не разваленных землетрясениями и ураганами церквях и костёлах начнут рождённых людьми обезьянок крестить) и уже на обломках «их» цивилизации строить нормальное общество на базе Традиции и Культуры Истока. Но это – лишь в случае полного и окончательного сумасшествия россиянской элиты. Хочется надеяться, что до такого дело не дойдёт.

Каким образом видится автору участие здесь государства? На данный момент в качестве координационного центра Проекта может быть использована российская часть Тюрко-Славянской Академии, с обеспечением данного центра достаточным количеством ресурсов – кадровых и материальных. Традиция Истока у нас с тюрками общая. Хотя, большая часть смысловых ключей, всё-таки, находится у нас.

Последний тезис достаточно обоснован научными трудами расположенного в Дубне Института устойчивого развития «Природа. Общество. Человек», возглавляемого ныне профессором Большаковым.

Очевидно, данный институт будет лишь одной из научных организаций, работающих на проект Возрождения Традиции и Культуры Истока Руси.

На определённых этапах к работе по некоторым направлениям проекта может быть подключён «Российский Институт Системных Исследований». И, скорое всего, - не только он один. Кадры бывшей в/ч 10001, развлекающие ныне желающих за их деньги, тоже могут поработать в Проекте.

Планово организуемые дискуссионные семинары и научные конференции по разработке КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ТЕМ – основной метод работы в начальный период. К участию в таких конференциях и семинарах следует привлекать максимально широкий круг лиц и организаций, способных принести реальные знания и значимые уточнения в воссоздаваемую нами Концепцию Традиции и Культуры Истока. Речь именно о воссоздании. Сочинение высосанных из пальца «новоделов» - самоубийство.

Научные журналы, патриотическая и государственная пресса, начиная с какого-то момента, тоже могут быть подключены к распространению и обсуждению информации по Проекту Возрождения Т и К И.

Но, до того как что-то распространять, необходимо это «что-то» в достаточной полноте и целостности наработать. В решении данной задачи основную роль могут сыграть «Концептуальные семинары», организуемые академией «ТюркСлав». Вначале – российской её частью.

Создание «Идеологии российского возрождения» станет возможно лишь ПОСЛЕ выработки КОНЦЕПЦИИ (= комплекса мировоззренческих смыслов Бытия человека и общества на основе воссозданной Традиции и Культуры Истока). Лишь такая Концепция способна стать мировоззренческой основой СОЦИАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ, адаптированно упрощённым «конспектом» которой, собственно, и является ИДЕОЛОГИЯ.

Значение Проекта в современных условиях трудно переоценить ещё и потому, что, как показала практика, существуют реальные возможности фенотипических воздействий на генотип.

То есть, идеология и социальная философия, основанные на правильной Концепции, могут очень сильно поспособствовать прекращению роста и даже замедлению, уменьшению процессов наследственной дегенерации. Для начала – в нашем обществе.

Ложная Концепция, породившая искажённую социальную философию и ложную идеологию, дегенеративные процессы в обществе только усилят.

Естественно, что одним из направлений осуществления Проекта является популяризация и внедрение в жизнь российского государства и общества ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ, обеспечивающей и хозяйственное возрождение страны, и применение «закрывающих технологий». Текст, дающий представление о данной теории, прилагается.

И ещё очень важный момент! В работе по Проекту Возрождения Традиции и Культуры Истока должны быть полностью исключены:

- узколобо атеистический ментальный тоталитаризм,

- идеологический экстремизм (и секулярный, и религиозный), всегда порождаемый одержимостью,

- нелепый аксиологический догматизм.

Необходимы широчайший спектор мнений и теоретических представлений в процессе обсуждения тем на семинарах и конференциях. Выработка и принятие частей Концепции (а далее, - Социальной философии и Идеологии Возрождения) лишь строго доказательно и при отсутствии возражений по существу.

Давно и широко известная веротерпимость русских людей имеет под собой незыблемую основу живущей в нас на уровне Архетипов исконной Традиции и Культуры Истока. Культ Универсума рождённого Альвой (= точкой равновесия воплощаемых альтернатив), естественнеийшим образом предполагает целостное восприятие Мира во всей его полноте. Что предполагает адекватное (по факту) приятие и его Светлых, и его Тёмных сторон.

Осознанная эволюция Душ человеческих, духовное и умственное совершенствование людей, идущих Путём расширения в каждом всего спектора Божественного Света, полноценно возможны лишь для тех, кто принимает Божий Мир целостно. То есть, по факту принимает и Тьму, в Мире существующую. Нести Свет во Тьму можно и нужно без экстремизма, с пониманием того, что опыт путей Тьмы для отдельных Душ в отдельные периоды их эволюции необходим.

Что вовсе не предполагает здесь уголовное попустительство и свободную рекламу геноцидных извращений. Сейчас у нас явный перебор власти и влияния Сил Тьмы в человеческих обществах. Для элементарного выживания человечества данные влияние надо радикально сокращать до разумного баланса.

Основанная на наших базовых Архетипах исконная Традиция и Культура Истока возродит в людях целостное и адекватное Мировоззрение. Достаточно очевидно, что такое Мировоззрение станет и становится уже столь незыблемым фундаментом национального единства народов России, что на фоне такого Мировоззрения «их» идеологическая суета выглядит, как минимум, нелепо.

Надо ли объяснять, что фундаментально КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ национальное единство народов России, избавленное от всех извращений идеологического экстремизма, является ключевой основой национальной безопасности страны и государства Российского.

Как справедливо заметил Иосиф Виссарионович Сталин: «Мужество рождает победителей, согласие - непобедимых».

Потому целью всей нашей работы по Проекту возрождения Традиции и Культуры Истока в принципе не может являться целенаправленное устранение из жизни общества всех современных религий. У каждой останется своя ниша. Увы, они искажают Традицию Истока, однако, при этом они же и хранят в себе осколки, фрагменты Исконной Традиции, выполняя этим свои частные задачи в современном обществе. Хотя и - не лучшим образом.

Реально возрождая Исконную Традицию Предков, нам следует помнить, что важнейшая часть нашей Традиции – Суфизм сохранился более всего в культуре Ислама.

Следует учитывать, что при всех неустранимых недостатках Христианства, «христианские ценности» естественным образом близки примерно 7 – 8 из каждых ста наших соотечественников. В данном воплощении их Душ опыт жизни по «христовым заветам» этим людям необходим. Этот опыт – прививка их Душам от духовного рабства на длительном, через череду воплощений, Пути восхождения каждой человеческой души к состоянию «богочеловеческому», которое тоже – лишь этап эволюционного развития Души на её Пути к более масштабному Космическому Творчеству.

Давно и совершенно точно известно, что к Истине нельзя тянуть насильно, человеку следует самому до неё дорасти умом, духом, душою своей. Однако Путь к Истине должен быть открыт каждому, кто готов на этот Путь вступить, кто готов идти по нему через муть заблуждений и боль ошибок.

Благодарю за внимание

PS: И ещё хотелось бы поблагодарить читателей за понимание того, что мы пребываем в состоянии жесточайшей и бескомпромиссной Войны Миров.

Эта война не является идеологическим противостоянием. Она лишь малой своей частью является войной за ресурсы природные и территориальные.

Геополитическое противостояние – тоже лишь частный и узкий сегмент этой тотальной войны. Те, кто ограниченности роли геополитического фактора не осознаёт, большей части «фронта боевых действий» не видит и по этой причине заведомо обречён если и не всю эту войну, то ближайшие сражения проиграть и проиграть капитально.

Главное противостояние этой войны – концептуальное. Концептуальная война – война смыслов. Война смыслов, корнями своими уходящих в фундаментальные различия культурных основ и цивилизационных кодов, в принципиальные различия архетипов национального характера. Следствием этих различий всегда является различие жизненных целей и способов достижения этих целей, в том числе – различия в способах хозяйственно экономического жизнеобеспечения. То, что кому-то «здорово», для другого «смерть». И принцип этот универсален.

Можно сколько угодно говорить о патриотизме, о национальных интересах, государственные флаги и георгиевские ленточки носить. Но если при этом вы остаётесь приверженцем любой из «их» экономических моделей (либеральной, национал-социалистической, социал-демократической, коммунистической = государственно-монополистической) то вы, – марионетка. Если вы приверженец любой из «их» секулярных идеологий от либерализма до коммунизма и от фашизма до анархизма, вы - кукла на ниточках. Аналогично работают и все религиозные идеологии Библейского проекта от атеизма, до Христианства и Ислама.

Что делать? Мозги включить. И через пробуждение Родовой Памяти возрождать Культуру и Традицию Предков, целенаправленно очищаясь от идеологического и концептуального мусора «их» бесовской цивилизации.

Мы уже сейчас (и давно) участвуем в абсолютно беспощадной «ВОЙНЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ», необходимо предполагающей полное уничтожение противника, как конечную цель данной войны. Поражение в такой войне предполагает

- не плен, не оккупацию и не рабство даже,

- не вульгарный экономический грабёж,

Поражение предполагает:

1) - Тотальную зачистку территорий от следов исторического и культурного наследия. (Примерами чему являются анонимные варвары, громившие музеи, в захваченном американцами Ираке, действия бандитов ИГИЛ по уничтожению и разграблению культурного и археологического наследия в том же Ираке и в Сирии, уничтожение памятников на Украине, пока только советских и российских имперских, не доломанных большевиками),

2) - Полное физическое уничтожение элиты (включая и собственных «агентов влияния», как отработанного материала, нужда в котором отпала и который является носителем лишней и опасной информации),

3) - Радикальный геноцид побеждённого народа с сокращением его в десятки раз,

4) - Полное переформатирование культурных принципов и цивилизационных кодов у тех остатков народа, которым будет позволено выжить.

При этом процесс переформатирования культурных принципов и цивилизационных кодов начинается вовсе не после окончательной победы.

Данный процесс начинается с первой секунды начала боевых (военных, гибридных, информационно-психологических и прочих враждебных) действий. И продолжается до полной и окончательной победы над последним проблеском самостоятельной мысли у последнего из побеждённых. Судьба американских индейцев – радужная перспектива в сравнении с тем, что «они» готовят для нас. «Москаляку - на гиляку».

В сущности, переформатирование культурных принципов и кодов является процессом целенаправленного уничтожения архетипов национального характера у народа противника. В отношении нас этапами такого переформатирования были, как минимум:

- христианизация,

- уничтожение родового строя,

- воспитание нового советского человека – атеиста и хронического строителя, постоянно уходящего за горизонт «светлого коммунистического будущего»,

- внедрение в пост советское общество либеральных ценностей – алчности, подлости, лживости, сексуальной распущенности и презрения к традициям предков.

Список этот принципиально неполон. Человек умный и темой интересующейся дополнит его легко. Без «экстремизма».

В завершение следует уточнить, что данный научно-политический очерк является концептуально смысловым оружием ведущейся против нас войны. Очерк, по мере возможного, раскрывает несколько важных ключевых тем и проблем Цивилизационного и Концептуального противостояния со смысловой прорисовкой путей практического решения ряда основных наших проблем.

 

К очерку прилагаются три концептуальных и одна экономическая разработка:

 

- Логика возрождения Великой Руси,

- Манифест Ведической Традиции Руси,

- Меморандум пути возрождения Культуры Истока Руси.

 

- Экономический раздел «Ведического фундаментализма».

 

23 апреля 2015 года

Писатель культуролог.

Редактор отдела политической криминологии

федерального журнала «Следователь»

Татищев Борис Юрьевич

СОДЕРЖАНИЕ

1.Наука политиков предупреждала …………………………. ст.

 

2. «Их» основное оружие ………………………………………. ст.

 

3. Религия «Научного атеизма» ………………………………… ст.

 

4. Как «первоэлементы» материи скрывают от людских

умов связи материального мира с Божественным

Перво-Истоком Бытия ………………………………………… ст.

 

5.Физико-смысловой подход к пониманию

связей Мироздания с Перво-Истоком Бытия ……………….. ст.

 

6. Математическая формула, отображающая

суть научного понимания Абсолюта ………...……………… ст.

 

7. Каков принципиальный механизм сотворения

материально проявленных элементов

и систем Мироздания ………………………………………… ст.

 

8. Предельно обобщённая картина Мироздания

в терминах академической науки ……………………………. ст.

 

9. Немного о Сварожьих Практиках …………………………… ст.

10. Боги …………………………………………………………. ст.

 

11. В чём суть фундаментального различия

«их» и нашей Традиций …………………………………… ст.

 

12. Цель и смыслы циклов воплощений Души ………………. ст.

 

13. Ради чего живём? Каковы истинные смыслы

Бытия человека и общества ……………………………….. ст.

 

14. Древнейшая инструкция по технике безопасности,

знать которую следует каждому ………………………….. ст.

 

15. «Путь Правой руки» или дорога Диавола ………………... ст.

 

16. «Путь Левой руки» или дорога Сатаны …………………... ст.

 

17. Срединный Путь или дорога Демона Ваала ……………… ст.

 

18. Миры Инферно или фабрика по утилизации

бракованной продукции

процессов духовного развития ……………………………. ст.

 

19. Несколько смысловых ключей реальной власти …………. ст.

 

20. Ключевой метод массового оболванивания и

Принцип Кармы, как способ противодействия ему ……… ст.

 

21. Политические следствия и последствия ………………….. ст.

 

22. Основные цели и методы

наших лютых «партнёров» ………………………………… ст.

 

23. Ещё раз вкратце и для памяти о

ключевых смыслах Бытия человека и общества …………. ст.

 

24. Русская Национальная Идея ……………………………….. ст.

 

25. Возрождения Знаний и Практик Культуры Истока Руси –

единственный путь реального возрождения России ……... ст.

 

PS ………………………………………………………………… ст.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.