Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бытия человека и общества. Чтобы не впасть в подобное же духовно-нравственное сумасшествие



Чтобы не впасть в подобное же духовно-нравственное сумасшествие, нам стоит вспомнить, что на деле истинный смысл человеческого Бытия состоит в сотворении каждым из нас своего Микрокосмоса, своего Универсума. Смысл жизни человека в сотворении своего мира по уму и по совести, мира, озаряемого любовью и создаваемого разумными мыслями и делами своими. Причём сотворение это совершенно необходимо ведётся в осознанном сотворчестве каждого человека с исконными Богами Белой Расы – с Богами Великой Руси. Это сотворчество вполне разумно и естественно потому, что душа каждого человека – «луч» радиальных энергий Отца Богов – Абсолюта, а Боги – энергии Абсолюта, образующие Мироздание.

Эти энергии животворяще образуют, стабилизируют и очищают наш Мир. Само пространство, в котором мы все живём, частью которого являются наши тела, соткано из этих энергий. Несколько упрощая картину мира, можно сказать, что пространство и есть Бог. Точнее говоря, Боги, как энергии Абсолюта, образуют собой пространственно-временной континуум нашего Универсума.

Потому Культура в изначальном, исконном смысле этого слова есть КУЛЬТУниверсума Рождаемого Абсолютом, а вовсе не обработка чего-то чем-то, как нам пытаются внушить бесы. Сотворение своего мира в гармонии (= в пламени единения) человека с Перво-Истоком Бытия - Абсолютом и в сотворчестве с Богами, энергии которых образуют Мироздание – естественнейший смысл жизни каждого разумного человека.

Именно таким образом обеспечивается процесс широкого и многогранного эволюционного развития Души в период человеческих её воплощений.

Естественно, что Культура Бытия никак не противоречит повседневной культуре быта, а как раз предполагает и её тоже. Однако, следует ясно осознавать, что тут важнее, - бытовые удобства или Смыслы Бытия. Подчёркиваю, что одно другому никак не противоречит, но приоритет Бытия над бытом помнить и осознавать следует, чтоб не утонуть в мелочах, забывая о главном. Особенно важно данное осознание для тех, кто взял на себя ответственность за жизнь и благополучие страны, общества и народа, то есть, - для элиты страны.

Возрождение Традиционного жизненного строя Руси – важнейшее условие для возрождения Знаний и Практик Традиционной Культуры Истока. Это вовсе не возврат в прошлое. Это возвращение от болезни к здоровью. Это возврат ото лжи и мути геноцидных идеологических химер к Традиционным Смыслам Бытия Руси.

Естественно, что Традиционный Жизнестрой воссоздаётся, в первую очередь, возрождением Традиционных Смыслов Бытия человека и общества, а также - практическими способами воплощения таких Смыслов в жизнь. Смыслы эти образуют некую Иераархию, высший уровень которой может быть назван Национальной Идеей – изначальным, ключевым Смыслом Бытия народа и человека.

 

Русская Национальная Идея.

О «русской национальной идее» в последние годы говорилось и писалось немало. Тема эта то бурно обсуждалась в прессе и на телевиденье, то уходила в тень, за пределы общественного внимания. При этом ясной и чёткой, реально значимой и осмысленной цели Бытия русского человека и русского общества с экранов и на страницах газет сформулировано не было.

Оно и понятно. Вне Исконной Традиции Руси найти такую Идею невозможно. Хотя в русской народной памяти эта Идея сохранилась, несмотря на века христианской мути и многие десятилетия атеистического маразма. Что за Идея?

Сакральный завет предков, сохранившийся в старинных казачьих родах Всевеликого войска Донского, ясно, кратко и точно излагает ключевые смыслы человеческого Бытия:

«Хранить род.

Беречь Землю.

Держать небо».

Этот Завет красной нитью проходит через все Практики Культуры Истока Руси. Хотя для большинства современных людей данная Идея всё-таки нуждается в дополнительных разъяснениях.

Что значит «Хранить род», в первом приближении понятно. Каждое следующее поколение должно быть, как минимум, не меньше и не хуже предыдущего. Хотя тут стоит вспомнить и Магию рода земного, включающую в себя традиционный Культ предков, и Культ Рода Небесного. Исконный Культ, а не современную бесовскую пародию на него.

Следующий шаг – воссоздание управления пространством рода и Сварожьи Практики управления энергиями времени.

Задача «Беречь Землю», на первый взгляд, тоже вполне очевидна. Нам не следует превращать поля в свалки и кладбища, реки – в сточные канавы, моря и озёра – в помойные ямы. Этими превращениями современное человечество увлеклось сверх меры. Скоро ни пить нечего, ни дышать нечем будет.

И одной суетой экологов проблемы тут не решить. Главная причина экологической катастрофы планеты – либеральное бешенство бессмысленного роста производства ради роста прибылей «эффективных собственников». Абстрактная химера ссудного процента здесь – основной катализатор глобальной катастрофы, главный палач природы Земли и убийца человечества.

Хотя экономическая теория, позволяющая возродить хозяйственные принципы Ведического Жизнестроя в современных условиях, у нас уже создана. Причём эта теория не только создана, но и успешно проверена на практике в ряде регионов России. В России же разработано множество «закрывающих технологий», спасительных для природы и для человечества. Эти технологии успешно реализуемы в смысловом пространстве указанной хозяйственно-экономической теории. Пока же массовому внедрению данных технологий в производство препятствует лишь смертоносная для человечества англосаксонская химера рыночного либерализма.

Важнейшим практическим способом «Беречь Землю» являются Языческие Практики энерго-обмена людей с Божественными духами Матери-Природы. Такой энерго-обмен крайне полезен для здоровья людей, и очень важен для Божественных духов природы. Здоровье живой природы Земли напрямую связано с энергетическим благополучием и здоровьем этих духов.

И лишь религиозно-атеистическое сумасшествие мешает людям понять простейшую связь их здоровья со здоровьем Божественных духов природы. Наивная надежда сохранить здоровье людей посреди больной природы – популярнейшее заблуждение современной Библейской цивилизации.

Задача «Держать Небо» состоит в обеспечении энерго-обмена планеты с Космосом, так называемыми, «тонкими энергиями» Универсума. Речь о регулируемом и контролируемом людьми системном обмене высокочастотными, симметрично структурированными энергиями. Способов такого энерго-обмена существует три:

Во-первых, - Работа охранных кристаллов Земли, наиболее известным среди которых является Окунёвский кристалл.

Несколько таких кристаллов работают и на Кольском полуострове в районе Ловозера (Ловозеро = Луявр = Лучистый яр). Потоки энергий от таких кристаллов хорошо видны по ночам в конце мая перед началом периода белых ночей. В лучах едва выглядывающего из-за горизонта северного ночного Солнца над восточным берегом Ловозера эти потоки выглядят как обширные розовые дымы, уходящие вверх. А над островом Волшебным, самым южным островом Ловозера, эти потоки подобны лучам прожекторов, направленных в небо. Люди, одержимые химерой атеизма, взглядом могут их и не увидеть, но фотоаппараты и видеокамеры зафиксируют эти лучи, эти потоки энергий с документальной бесстрастностью.

Во-вторых, - Сбалансированная и регулируемая людьми работа пирамид, коих на Земле более 80 000. Кстати, говоря, регулированием работы нескольких пирамид в Центральной Америке занимаются, сейчас, потомки русских эмигрантов первой волны. А с пирамидами плато Путорана, Полярного Урала и Кольского полуострова работают русские шаманы, не очень-то стремящиеся себя афишировать.

В-третьих, - Культ Ведического Богославия, практиками которого и создаются столпы энерго-обмена планеты с Космосом. Помните, есть такое русское слово - «Столпотворение»?

Это если совсем вкратце.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.