Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В терминах академической науки



В предельном обобщении метафизически-физическая картина нашего мира выглядит примерно так:

От Перво-Истока Бытия Абсолюта через точку равновесия воплощаемых альтернатив, - точку Альва, в проявленные миры излучается циклически замкнутая встречно-параллельная радиальная энергетика Универсумов. Свой Универсум имеет каждая из безграничного множества Вселенных (= Макрокосмосов). Логично предположить, что равновесно воплощаемые альтернативы в этих других Вселенных и воплощаются.

Различие между энергиями различных Универсумов состоит в частотных различиях их энергий. А также, - в различии симметрий, по которым структурируются энергии пространственно-временного континуума каждой из Вселенных. Что проявляется и в различии симметрий энергетической структуры материальных систем в каждом из данных пространств.

Квантовые уровни каждого из Универсумов тоже различаются между собой частотами. Чем структурно выше (= субстанционально глубже) Квантовый Уровень, тем выше частоты его энергий. Различаются Квантовые Уровни и степенью проявленности симметрий своего Универсума. Для каждого из Универсумов Вселенных Мироздания комплект симметрий ограничен и предопределён симметриями «Кристаллов Абсолюта», посредством которых каждый из Универсумов был изначально создан.

Пространственно-временной континуум на каждом из Квантовых Уровней образуется энергиями субстанции, симметрии которых смещены, сдвинуты на данный Квантовый Уровень из радиальной энергии Универсума. Такие смещения имеют и сдвоено-линейный, встречно-параллельный характер ГУН (= Градиентов УНиверсума), предопределяющих линейную мерность пространства на каждом из уровней.

Эти смещения имеют и сдвоено-вихревой встречно-параллельный характер пранических вихрей. Радиально нисходящие правосторонне закрученные вихри праны Посолонь, в норме, всегда сбалансированы радиально восходящими левосторонне закрученными коловратными вихрями праны. Вихри праны предопределяют спекторальную (= СПЕКающую ТОР) мерность пространств каждого уровня проявлений.

Энергетические вихри Праны совместно с энергетическими нитями Гунн, собственно, и образуют собой пространственные объёмы проявленных миров. Дальнейшие процессы взаимодействия пранических вихрей и градиентов универсума между собой порождают проявленную материю (поля и вещество), «солнечный ветер», - в частности.

При этом одни и те же Гуны, и одна и та же Прана охватывают собой различные Квантовые Уровни Универсума, образуя на каждом из них свой пространственно-временной континуум частью смещаемых на этот уровень симметрий и энергий, данными симметриями структурированных. Потому и материальные системы, образуемые дальнейшим взаимодействием Праны и Гун, тоже проявлены на всех Квантовых Уровнях каждого Универсума.

Пространственно-временные континуумы возникают не спонтанно, не как самоцель, а как способ существования материальных систем. Собственно, «локи» (= локальные объёмы) – лишь первый этап воплощения элементов материальных систем. Все пространственно-временные континуумы, практически, полностью охвачены, наполнены полевыми структурами и веществом материальных систем.

В данном смысле, без материи ни время, ни пространство не существуют, Всё безграничное множество Вселенных тотально пронизаны и наполнены материальными системами на всех Квантовых Уровнях Универсума каждой из них. Это безграничное множество параллельных Вселенных, взаимосвязаны не только единым для них Перво-Истоком Бытия. Все они связаны между собой ещё и через энергоинформационные «тоннели», так называемых, «порталов».

Две фразы о «порталах». «Порт» - порт и есть, - место хранения, место пребывания, место содержания. «Ал» - вербальный аналог русской руны «Нуля». То есть «портал» - место обнуления энергоинформационных различий между параллельно существующими Универсумами, между параллельными Вселенными, место перехода между ними.

Вряд ли нужно доказывать, что во всех материальных системах всегда происходят некие процессы. Происходят процессы возникновения, воплощения материи. После, - процессы её развития, изменения, роста, преобразований, обновления и возрождения. А в итоге, - разложения, разрушения, дезинтеграции материи. И материи, как таковой, её элементов, и систем ею образуемых.

ВРЕМЯ – это последовательность и скорость протекания процессов в каждой из материальных систем.

Точнее говоря, ЭНЕРГИИ Времени – это энергии последовательности и скорости протекания процессов в материальных системах. Ритмика и скорость течения энергий времени предопределятся

- частотными характеристиками Гун (сотворяющих систему) и

- ритмами вращения и вибрации пранических вихрей (сотворяющих систему), а также

- степенью инертности процессов самих материальных систем.

Инертность процессов предопределяется энтропией, как мерой хаотичности, неупорядоченности энергий системы.

Энтропия, а значит и инертность процессов, растёт с ростом материальной проявленности энергий Универсума. В частности, наблюдаемые астрофизиками замедление времени вблизи крупных звёзд – следствие роста инертности материальных систем в поле их тяготения.

Аналогично, замедляется и время, измеряемое высокоточными часами, находящимися в самолёте, летающем кругами над домом, в котором такие же высокоточные часы всегда идут быстрее, чем находящиеся в самолёте. Часы можно менять между собой сколько угодно. Разница скорости течения времени останется такой же. Причина разности скоростей течения времени в совершенно одинаковых часах – более интенсивное и сопровождаемое ростом энтропии взаимодействие материальной системы «самолёт» с праническими вихрями, образующими данное пространство.

ПРОСТРАНСТВО– есть протяжённость и направленность протекания процессов в материальных системах. Энергии пространства характеризуются симметриями рун, предопределяющих симметрии квантования энергий данного пространства и частотами вибраций пранических вихрей.

Линейная мерность пространства предопределяется волновыми свойствами паттернов волновых резонансов вибрации вихрей праны, образующих данный пространственный объём. Данные резонансы, в свою очередь, предопределяются частотными характеристиками и руническими симметриями Гун, образующих это пространство.

Спекторальная мерность пространства предопределяется суммарным спектором всех возможных направлений движения в пространстве данной мерности. Спектор этот предопределяется симметриями пранических вихрей, образующих данное пространство.

Попытайтесь вообразить шарообразную фигуру в виде «ёжика». Угол между иголками этого «ёжика» равен ровно одному градусу. А теперь представьте, что иголок этих становится больше. То есть, в круговой проекции «ёжика» на плоскость число угловых сегментов (размером в один градус каждый) становится в таком круге больше 360. Аналогично нарастает количество направлений перемещения и в объёме.

Такое увеличение мерности пространства происходит, когда симметрии Универсума «разворачиваются», проявляя себя в пространство данного квантового уровня. Когда же эти симметрии «сворачиваются», уходят из проявленного состояния назад в радиальную энергетику, то «небо сворачивается словно свиток».

Пресловутая «трёхмерность пространства», декларируемая академической наукой – такой же частный случай, как и «двухмерность» плоской поверхности. Мерность пространства вообще не кратна единице. Хотя для нашего пространства она очень близка к целочисленному её значению, что и создаёт иллюзию «трёхмерности».

Короче говоря, и время, и пространство являются свойствами материально проявленных систем. Точнее говоря, - свойствами процессов, протекающих в этих системах. И, если пространство на данном Квантовом Уровне для данной системы всегда одно (вне мест переходов в пространства параллельные), то энергий времени даже у одной системы может быть несколько.

Думаю, что для популярно публицистического очерка метафизических (дословно = до физических) смысловых основ «физики» здесь изложено достаточно. Кое-каких вопросов коснёмся здесь и дальше, по мере надобности. А более подробное раскрытие темы в книгах автора данного очерка, долгие годы бывшего эксклюзивно личным учеником Побиска Георгиевича Кузнецова. Ещё более подробно и обстоятельно данные темы раскрыты в трудах академических учёных научной школы «Бартини - Кузнецова», возглавляемой ныне профессором Большаковым.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.