Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Элементов и систем Мироздания.



Перед началом данного описания сразу уточним, что процессы Миро Творения не являются свойством одного лишь начального периода Бытия Мироздания. Само существование Мироздания на протяжении всей Манвантары обеспечивается тремя совместно параллельно протекающими процессами:

- Миро Творения,

- Гармоничной Миро Стабилизации и

- Миро Очищения.

В разные периоды существования, как Мироздания в целом, так каждой из Его частей, масштабы и относительная значимость этих процессов меняются

В начале сотворения Мироздания процесс Миро Творения, естественно, являются главным. Но процессы Стабилизации и Очищения тоже имеют место.

В огромнейший по длительности период стабильного существования нашего Мира главным становится процесс Гармоничной Миро Стабилизации, вспомогательно обеспечиваемый Очищением Мироздания от отработавших своё квантованных энергий и Миро Творением их гармоничной замены.

При этом всё созданное должно быть гармонично стабилизировано и по мере надобности очищено от энергетических «шлаков». Часть энергий таких «шлаков», после их преобразований в ДАО, могут быть напрямую возвращены в Перво-Исток Бытия.

Но часть энергетических шлаков требует предварительной их переработки до того как они могут быть возвращены в симметрии энергий Перво-Истока. Для этой предварительной их переработки и существует целая система Инфернальных Миров, включающих в себя то, что в Традиции Истока называют Мирами Пекельными. В Христианстве эти Миры получили название Геенны Огненной.

В период сворачивания Мироздания, к концу Манвантары, на первую роль выходят процессы Миро Очищения. А процессы Миро Стабилизации и Миро Творения постепенно сходят на нет, и в итоге обноляются.

Это картина Бытия Мироздания в предельном её обобщении. А теперь попытаемся понять, как конкретно это всё происходит. Как, каким образом из бесконечных глубин структурной бездны Мироздания или, иначе говоря, - из

- бесконечно концентрированных,

- бесконечно симметричных

энергий Абсолюта получаются материальные объекты и материальные системы, а также, - как возникают, регулируются и протекают процессы в них, процессы, исконно начинающиеся от Перво-Истока Бытия.

Что необходимо для того, чтобы абсолютно бесконечное породило конечное и относительное? Как мы понимаем, абсолютно симметричная структура является и абсолютно инвариантной, то есть, - неизменной в своём Бытии и во всех своих целостно симметричных преобразованиях. Как от неё можно что-то отделить, что-то из неё выделить? Как запустить сотворяющий материю процесс квантования части энергий абсолютно единой, абсолютно целостной, абсолютно симметричной структуры или субстанции?

Процесс начала такого порождения может быть назван «потоком смещения симметрий инвариантной структуры» Мироздания. Или, точнее говоря, - ««потоками смещения симметрий абсолютно инвариантных бездонных глубин структуры = субстанции Мироздания».

Точкой начала процесса материальных проявлений является точка Альва – точка равновесия воплощаемых альтернатив. Она же – точка Абсолютного Покоя, точка Нуло, в конце Манвантары становящаяся точкой Ноль. Она же – точка взаимосвязи Мироздания и всех его элементов и систем с Перво-Истоком Бытия – Абсолютом.

«Инструментом» подключения к точке Альва и «ключом» исконного «включения» процессов Бытия Мироздания является «Кристалл Абсолюта», имеющий несколько его разновидностей. Наиболее простой формой Кристалла Абсолюта является, так называемая, «Вифлеемская» восьмиконечная звезда, издревле являющаяся символом Полюса Мира, символом северного полюса Земли, символом Полярной звезды. Восьмиконечная звезда – древнейший вариант симметрии воплощаемых альтернатив.

Симметрии другой разновидности «Кристалла Абсолюта» отображает нормальная симметричная снежинка. Именно нормальная. В современных, катастрофически искажённых энергиях нашего пространства, часть снежинок стали кривыми, ассиметричными.

Очень близки к симметриям нормальной снежинки симметрии древнейшего символа – «Яйца жизни».

 

 

 

Символ «Яйца жизни» является элементом не менее древнего символа «Цветка жизни», по своей древности превосходящего все современные религии.

 

 

И «Яйцо жизни» и «Цветок жизни» являются символическим отражением разновидностей «Кристалла Абсолюта». Входящий в каббалу символ «Древа жизни» (= сефирот) является символом, встроенным в сложно сегментированный круг «Цветка жизни».

 

 

 

Существуют и другие варианты «Кристалла Абсолюта», но наиболее точной, полной и, пожалуй, самой древней версией «Кристалла Абсолюта» является символ «Полного Цветка Жизни»

 

 

 

Если «Полный Цветок Жизни» правильно наложить на земной глобус, то, практически, все основные «места силы» нашей планеты совпадут с точками пересечения линий «Полного Цветка Жизни».

«Полный Цветок Жизни» является очень интересным объектом медитации. Созерцая его расфокусированным зрением можно много что интересное увидеть. Данная медитация требует от человека повышенной осторожности, причины которой будут разъяснены в другом разделе очерка.

Очевидной копией «Цветка Жизни» является «бластоциста» - пяти – шестидневный эмбрион человека – живое воплощение «Кристалла Абсолюта»:

 

Практический эксперимент, неизменно демонстрируемый Матерью-Природой на пятый – шестой день после зачатия каждого человека, не доказывает ничего, никаких теоретических объяснений или описаний.

Перед нами здесь всего лишь наглядная иллюстрация того, что нечто, изначально существующее в каждом человеке, изначально зарождается в его теле и/или зарождает само его тело от самого Перво-Истока Бытия = от Абсолюта.

Перво-Исток Бытия Мироздания, Абсолют вполне может быть назван «Отцом Богов». Потому данное нечто, воплощаемое в каждом из нас, может быть названо «Искрой Божьей», «Искрой Божественного пламени в мире материального Бытия», «Искрой энергий Перво-Истока», а точнее, - «Лучом бесконечно симметричных энергий Абсолюта». Последнее будет правильнее всего, раз уж даже на уровне комочка физической материи, который станет через несколько месяцев физическим телом человека, ясно и чётко проявляются формы самого совершенного из «Кристаллов Абсолюта», с которого начинается равновесное проявление материально воплощаемых альтернатив.

Вокруг этого «нечто» на всех Квантовых Уровнях нашего Универсума формируются наши семь тел – «Семь одёжек и все без застёжек» - семь энергетических «одёжек» человеческой Души. Это «нечто», этот луч энергий Абсолюта, погружённый в миры материального Бытия, и есть ДУША человеческая. Имеются иные версии? Пожалуйста, обоснуйте их. Или ясно и логично опровергните данную версию.

В Традиции Индуизма Абсолют называется «Брахман» = Мировая Душа. И каждый индуист чётко знает, что «Атман есть Брахман». «Атман» - индивидуальная душа.

Европейские названия Души – «Пневма» или «Атма» отображают тот факт, что, перестав дышать, человек умирает, и Душа его тело покидает. Физическое тело душа покидает в момент смерти, эфирное – на третий день, астральное – на девятый, ментальное – на сороковой. Данные энергетические «отключения» Души от тел фиксируются с помощью гальванометров даже в случае хранения физического тела человека в состоянии глубокой заморозки, когда все биохимические процессы в нём остановлены.

На Руси луч энергий Абсолюта, вокруг которого формируются на Квантовых Уровнях Универсума энергетические тела человека, издревле назывался «Душа». Все русские слова аббревиатурны. Слово «Душа» - двукорневое:

ДУША = ДУблированнаяШАкти (жизненная энергия). Каково смысловое содержание санскритского слова «шакти»?

Ш – АК – ТИ:

«Ш»— обозначение процесса мультиплицирования в «Русских рунах»;

«АК»— «белый», то есть свет, синтезирующий ВЕСЬ цветовой СПЕКТОР, воспринимаемый человеком;

«ТИ» = сокращение от «ТИу.»

Словом «Тиу» наши предки обозначали осознанное стремление человека к ясному БОГО-СОЗЕРЦАНИЮ (извращенному атлантами до экстатического Богочувствования).

Существующее в Исконной Традиции Арктиды понятие «Лестница Тиу» символизирует ступенчатый Путь Восхождения человеческого сознания и человеческого мировосприятия к Божественному Свету, озаряющему, по мере такого восхождения, все уровни Микрокосмоса человека.

Культура Покоя Арктиды, Практики которой увеличивали устойчивый энерго-контакт человека с Абсолютом через точку абсолютного покоя Альву, ладила в таком человеке способности, которые по современным представлениям считаются божественными. За счёт чего эти способности возникали? За счёт расширения спектора энергий, наполняющих собой радиальный энерго-поток человеческой души по мере роста ЯСНОСТИ Богосозерцания, достигаемой человеком.

О таком человеке на Руси издревле говорили – «широкая душа», «светлая душа». Душа такого человека излучает в мир через его «Навь» светлые энергии, солнечные энергии. «Солнечное сплетение» получило своё название отнюдь не случайно. Оно является проявлением на «физике» «латифы Навь» и чакры «Сурья-Джива».

Таким образом «ШАКТИ» следует понимать как комплекс энергий, мультиплицирующих (умножающих) энергетику всего спектора Божественного Света, излучаемого Абсолютом в мир через Душу, соответственно уровням (ступеням) развития конкретного человеческого сознания.

Выражаясь просто и грубо в стиле терминов современной науки и техники, ШАКТИ – это саморегулирующаяся энергоподача многообразных жизненных сил от Отца Богов = Абсолюта к человеку и через человека в мир энергий Перво-Истока. Энергий, соответствующих актуально достигаемыми этим человеком энергоинформационными уровнями развития его сознания и его духовной энергетики. Собственно, эти уровни ясности Богосозерцания и образуют «ступени лестницы Тиу». Данный Путь неразрывно связан с духовно-энергетическими Практиками, суть которых зашифрована в самом слове «ТИУ» - Творю Излучения (= Инварианты) Универсума.

Эти Практики очень далеки от культового формализма религий, реализующих принцип библейского «Второзакония», при котором избыточные нагромождения второстепенных «формальных проявлений» закостенелых форм Культа парализуют и подменяют живую суть духовно-энергетических Практик Культуры Истока. Кстати говоря, формализмом библейского «Второзакония» густо пропитано «Родоверие» - настырно внушаемое славянам в качестве «религии предков». Хотя оно - классический религиозный новодел.

В чём состоит ДУблирование ШАкти?

Во-первых, — в наличии и МУЖСКОГО, и ЖЕНСКОГО космических начал, формирующих энергетику радиальных энерго-потоков ДУШИ. Что наглядно символически отображается так называемой «МОНАДОЙ»:

 

Во-вторых, — в дублированной - от Абсолюта и к Абсолюту структуре радиального потока энергий Души. Этот сдвоенный (встречно-параллельный) материально не проявленный радиальный энерго-поток души пересекает Квантовые Уровни миров нашего Универсума, которые озаряются, очищаются, оживляются, охватываются всеми энерго-взаимодействиями души от точки «АЛЬВА» начиная.

Упрощённо символически весь комплекс энергоинформационного структурирования энерго-потоков взаимосвязи души с проявленными мирами отображается знаком «ЗАМКНУТОГО КРЕСТА»:

Арктической Традиции. О символике «Замкнутого креста» подробно в «Гиперборейском учении Замкнутого креста» - древней психотехнике перехода человека из третьей Варны во вторую. Сохранившиеся на старинных надгробиях русского севера знаки «Замкнутого креста» указывают на то, что под этими камнями похоронены останки людей первой или второй Варны.

Совсем вкратце стоит отметить, что в данном символе отображены все три уровня, три тора человеческого сознания и два основных энергетических центра гармонизации данных торов – «латифы» «Здравь» (= центр гармоничного единения энергий Мироздания, их «точка сборки») и «Славь» (= центр энергий Любви). Сохранившийся в культуре Ислама термин «ЛАТИФА» означает ЛАдящий ТИу ФАктор. То есть, «латифы» - это энергетические центры человеческого Микрокосмоса, инициация которых повышает в человеке ясность его индивидуального Богосозерцания.

Три уровня человеческого сознания – это

- интуитивное сверхсознание (центр – латифа Явь = «третий глаз»),

- рационально образный УМ (= Универсум Мысли, образы в котором создаются из энергий латифы Правь) и

- эмоционально-волевое подсознание (центр – латифа Навь = «солнечное сплетение»).

Данные три тора сознания образуют, условно говоря, «поверхностный» миро воспринимающий «слой» воплощённой души

Здесь стоит вспомнить, что древнейшим символом гармоничного воплощения Души является «Двуглавый орёл»:

Двуглавый орёл отображает гармоничное единение мужского и женского космических начал Души, начал воплощённых в тела мужчины и женщины в параллельных потоках энергий времени.

Попросту говоря, двуглавый орёл издревле символизирует супружескую пару, в которой муж и жена являются соответственно мужским и женским воплощением одной и той же единой, общей для этих двоих Души. Трогательная легенда о «половинках», которые ищут друг друга, об этом самом как раз и говорит.

Что такое «ДУХ»? ДУблированное Х (= соединение) Квантовых Уровней Универсума и ДУблированное Х (= пересечение) границ между этими уровнями сдвоенным, встречно-параллельным радиальным энерго-потоком. Дух, пронизывающий все Квантовые Уровни Универсума, от Альвы начиная, называется Абсолютным Духом. Энергии такого Духа содержат в себе, практически, все симметрии субстанции Мироздания. Что позволяет существу, таким Духом обладающему, проникать своими энергиями во все точки, все миры, все Вселенные Мироздания.

Дух, энергии которого напрямую с Альвой не связаны, называется Духом Демоническим. Гармонии (= пламени единения) энергий Божественного Перво-Истока Бытия в таком Духе нет. Обычно, Демонические Духи создаются Агрегорами и существуют в неразрывной связи с ними.

«АГРЕГОР» – это АГРЕгат ГОРний – «облако», «сгусток», «остров» групповых мыслей и чувств, проявленный в «тонких мирах». Агрегор всегда создаётся и подпитывается энергиями чувств и мыслей живых существ, связанных между собой неким общим интересом. Не обязательно людей. К примеру, стая волков тоже имеет свой Агрегор. Весьма мощные Агрегоры порождаются роевым мышлением насекомых и даже групповым (как бы?) «мышлением» простейших – бактерий, вирусов, плесени.

Естественно, что множество Агрегоров порождается групповыми интересами людей. К нормальному осмыслению Агрегоров неприменимы оценочные стереотипы – «хорошо - плохо» или «нравится – не нравится». Агрегоры – естественная часть Мироздания, выполняющая свои определённые функции.

Агрегоры естественных интересов людей, типа Агрегоров Семьи, Рода, Страны, Нации и множество других, способствуют наполнению пространства общественной мысли преимущественно позитивными энергиями. Другие, связанные с интересами менее естественными, вроде Агрегора наркомании или алкоголизма, несут преимущественно негативные энергии. Но «как не бывает худа без добра, так и нет добра без худа». Хроническим алкоголизмом, в частности, гасится (можно сказать, - «лечится») в человеке его подсознательные ненависть и презрение к людям, питаемые, чаще всего, непомерной гордыней.

Аналогично действуют Агрегоры болезней. Как известно, болезни тела человека являются «лекарством» для его нарушенного сознания и для лечения духовных его патологий. Такие патологии всегда проявляются в ложном мышлении и в ошибочном поведении человека. Ещё в двадцатых годах прошлого столетия в научно-академических медицинских журналах указывалось, что причины более 95% болезней человека кроются в его сознании, в неадекватности, в искажённости чувств и мыслей человека.

Отчего возникает такая статистика? О причинах позже и подробнее. А пока, так сказать, «на закуску» вопрос: «Как вы думаете, уважаемый читатель, фармацевтические корпорации сильно заинтересованы в оздоровлении нашего «общественного сознания»? А в духовном совершенствовании людей? А в распространении практик здорового образа жизни»?

Всё, что связано с процессами в обществе и с, так называемым, «общественным сознанием» без учёта свойств Агрегоров, без учёта феномена их влияния на людей, сполна осознано и адекватно исследовано быть не может. Обычно, Агрегор проявляется на Астральном, Ментальном и Каузальном Квантовых Уровнях нашего Универсума.

На этом краткий обзор малой части тонко-энергетических феноменов Бытия Мироздания ненадолго прервём и очень коротко опишем здесь суть феноменов «пространства», «времени» и «материальных систем» в пространственно-временном континууме существующих. Без данного описания сложно осознать феномен множественности времён даже в одном нашем пространстве. А без такого понимания методики перенастройки Кармы, в частности, устранение кармических причин многих наших личных болезней и уж тем более, - «лечение болезней» нашего общества, работать будут слабо. Да и сработают ли вообще?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.