Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С Перво-Истоком Бытия.



Для начала определимся, способны ли мы, в принципе, создать пусть и предельно обобщенную, но адекватную теоретическую модель системы Мироздания, охватывающую его целиком? Ведь академическая наука изучает только ту часть Мироздания, которую мы «отражаем» своим сознанием или посредством приборов, или непосредственно воспринимаемая её чувствами. При этом современная наука категорически отказывается строить какие-либо теоретические модели тех уровней структуры нашего мира, воспринять которые мы не можем. Ни непосредственно чувствами, ни посредством приборов.

Возможно ли теоретическое осмысление и хотя бы самое обобщённое описание тех уровней и частей структуры Мироздания, которые мы

- экспериментально повторяемо и

- практически фиксируемо

своим сознанием не «отражаем»? Не «отражаем» ни непосредственно чувствами, ни посредством приборов. Если мир действительно един, то есть, если его структура, его «субстанция» действительно едина, и на всех её уровнях действуют одни и те же принципы и закономерности, то, очевидно, можем.

Что там, в «Изумрудной Скрижали» Гермеса Трисмегиста по данному поводу излагается? Для ускорения процесса скопируем чуть уточнённую здесь авторскую расшифровку Скрижали из второй главы «Гиперборейского учения Замкнутого креста», изданного более десяти лет тому назад в специальном выпуске федерального журнала «Национальная безопасность и геополитика России» №2 (13) за 2004 год. Слева - текст «Изумрудной Скрижали». Справа – авторская расшифровка.

 

"Истина, уверенность, наивернейшее, лишённое лжи" Можно быть уверенным, что в Скрижали излагается наивернейшая, лишённая лжи Истина.
"Что вверху, то и внизу. Что внизу, то и наверху" Структурное единство Мироздания приводит к единству как проявленных ("внизу"), так и не проявленных ("наверху") энергий, одних и тех же по самой своей сути.
"Необходимо добиться чуда единства. Всё было создано созерцанием единства, всё порождается единством, претерпев определённые изменения" Необходимо добиться "чуда" структурного единства Микрокосмоса и Макрокосмоса, что достигается методиками созерцания и определёнными изменениями микрокосмической энергетики, приводящими к её структурному единству, аналогичному структурному единству Макрокосмоса.
"Водителями являются Луна и Солнце" МЕсяц = Луна и РА = Солнце. То есть, МЕРА - это баланс энергий генерируемых, излучаемых, отражаемых и поглощаемых системой. Такая мера является ведущим принципом правильной деятельности.
"Оно было перенесено ветром и вскормлено Землёй. Всякое чудо вызывается им, могущество его беспредельно". «Оно» = ДАО (Дублированный Альвой Тор), являющееся излучаемыми Альвой и возвращаемыми в Альву потоками радиальных энергий Абсолютного Духа. ДАО переносится проявляющимися ("ветер") энергиями и его радиально восходящий энерго-поток питается от проявленных ("Земля") Божественных энергий. Могущество ДАО беспредельно.
"Брось его на землю, а он отделится от огня.   "Неосязаемые" негэнтропные инварианты ДАО, при вхождении радиально нисходящего энерго-потока в проявленные энергии ("землю"), отделяются от "огня" пранических вихрей.
Неосязаемое отделилось от грубого» Затем эти "неосязаемые" негэнтропные инварианты ДАО "отделяются от грубого" (от проявленной материи) и
«С помощью мудрости оно медленно поднимется из мира к небесам". "с помощью мудрости" ДАО "поднимается из мира к небесам". Поднимаются "медленно". Почему? Потому что даже при гармонично сочетаемой ритмике квантования энергий времени, время «там наверху» и «здесь внизу» течёт по-разному. Скорость течения времени "наверху" значительно медленнее, чем "внизу". Очень энерго-информационно насыщенные минуты "верха" соответствуют векам хаотичной суеты "снизу".
"Затем оно снова снизойдёт в мир, соединив в себе могущество высшего и низшего" Затем ДАО снова снисходит в проявленный мир, соединяя при этом "могущество высшего и низшего", то есть, - проявленного и не проявленного.
"Так ты постигнешь мир, и тьма исчезнет" ДАО, являющееся основным «рабочим процессом» Макрокосмоса, присутствует в зачаточном виде и в Микрокосмосе каждого человека. ДАО становится полноценным свойством Микрокосмоса человека, по мере развития, по мере восстановления в человеке его Абсолютной Духовности. Именно на таком Пути (слово "Путь" - синоним ДАО не только в Китае) "ты постигнешь мир и тьма исчезнет".
"Это самая могучая сила - она превосходит тонкое и проникает в грубое. С его помощью был создан мир, а в будущем будут сотворены удивительные превращения, ибо оно может сделать это". ДАО "самая могучая сила". Сила ДАО (энерго-потоков Абсолютного Духа в его контакте с Альвой) превосходит мощь энергий самых "тонких" материальных проявлений и легко проникает в любые "грубо" проявленные миры. С помощью Абсолютного Духа "был создан" Абсолютом "мир, а в будущем будут сотворены удивительные превращения". Ибо ДАО "может сделать это".
"Я - Гермес, Триединый Мудрец, меня называют так потому, что я соединил в себе три элемента высшей мудрости. Так кончается откровение о работе Солнца". Высшая мудрость порождается гармоничным ТРИЕДИНСТВОМ в человеке его интуитивного сверх-сознания, рационального сознания и иррационального подсознания, при солнечной озарённости этих "трёх элементов высшей мудрости".  
           

 

Стоит уточнить здесь, что «Альва» - точка энерго-контакта с Абсолютом, точка «равновесия (= аль) воплощаемых альтернатив». «Аль» - вербальный аналог русской руны «Равновесие». А «тор» - миро-образующая энергия. «Дублированным» является «тор», энергии которого сбалансированы восходящим и нисходящим потоками энергий от Перво-Истока Бытия в материальный мир и из материального мира к Перво-Истоку. Основные принципы данного процесса описаны в таблично выделенных нами разделах 4 – 8 «Скрижали».

Как несложно догадаться, «Изумрудная скрижаль» - очень древня «инструкция по пользованию» и управлению миром, в котором мы живём. Концентрат мудрости Предков. И, по сути, почти не противоречит ключевому постулату академической науки о «единстве мира». Вот только «единство» это на самом деле не «материальное», как утверждают атеисты, а структурно энергетическое.

Материя – это всегда проявленные энергии. Проявленные энергии всегда являются «квантованными». И сама энергетическая структура Мироздания имеет, условно говоря, «этажи», именуемые «квантовыми уровнями», иначе говоря, - уровнями материальных проявлений.

Изучаемый академической атеистической наукой «физический» уровень структуры Мироздания – лишь один из уровней материального Бытия. Современная компьютерная техника вполне позволяет теперь видеть на экране мысли человека = сквантованную энергию = «материю» астрального уровня энергетической структуры мира

А бывают ещё и энергии не проявленные, не квантованные. Естественно, что существует и энерго-потоки, соединяющие проявленное с не проявленным. Энерго-потоки переходов из не проявленных состояний энергий структуры мира в процессы проявленные на разных его квантовых уровнях, и наоборот, назад из проявленного в не проявленное. Причём различия между энергиями, проявленными и не очень, состоят более всего в степени их концентрации, рост которой прямо пропорционален росту симметричности связей между элементами энергетической структуры Мироздания на разных её уровнях.

Чтоб в чемодан или в дорожную сумку больше вещей уместить, что надо сделать? Правильно. Надо вещи уложить аккуратней или, иначе говоря, - симметричней. Вот и энергетическая структура мира действует по тому же принципу. А в остальном …

«Что вверху, то и внизу. Что внизу, то и наверху». И «… всё порождается единством, претерпев определённые изменения». Что для нашей задачи осознания глубин структуры Мироздания из этого следует? А то, что мы имеем полное право свойства и тенденции изменений процессов в наблюдаемой нами части мира переносить на уровни структуры Мироздания нами не наблюдаемые.

Практика показывает, что взрыв обычного ВВ (взрывчатого вещества), при котором высвобождаются энергии внутримолекулярных связей не то что в разы, а на множество порядков уступает в мощности взрыву ядерному. При ядерном взрыве высвобождаются энергии связей элементарных частиц внутри ядер атомов. Что из этого следует? А то, что концентрация энергии внутриатомных, точнее, - внутриядерных связей на порядки превосходит концентрацию энергии в связях внутримолекулярных. А ведь молекулы и атомы – это разные уровни структуры материи. Атомы структурно глубже, чем молекулы, элементарные частицы структурно глубже атомов

Как мы помним, большая концентрация чего бы то ни было возможна лишь за счёт большей упорядоченности этого чего бы, то ни было. В случае энергетической структуры Мироздания (= субстанции) речь следует вести о большей симметричности энергетических связей структуры на более глубоких её квантовых уровнях. Эти же «более глубокие» уровни энергетической структуры Мироздания являются и более «высокими уровнями» её. В смысле, - уровнями более высокосимметричными.

Можно сказать, что «Древо Миров», в отличие от обычных земных деревьев, растёт корнями вверх. Тамплиеры = «рыцари храмовники» этот принцип, очевидно, знали. Потому и рисовали на своих щитах деревья корнями вверх, а вовсе не из-за того, что кто-то из рыцарского начальства, вследствие падения с коня и травмы головы, велел рисовать этакую странную фантазию.

Наши предки все эти Принципы Бытия хорошо знали. Не могли не знать. Оно всё в русском языке и поныне зашифровано. Например, современные школьники, студенты и инженеры, рисуя на классных досках, в тетрадях и на экранах оси «икс» и «игрек» не подозревают даже, что не латинские это буквы, а вполне себе русские.

Горизонтальное ось обозначается русской буквой «Х» и называется «ха ось», ось соединения проявленных и не проявленных энергий структуры Мироздания. Буква «Х» соединение, пересечение энерго-потоков, собственно, и обозначает. Именно данное соединение и порождает квантование энергий, то есть, - материю. Такая «ха ось» символизирует и пресловутый «первородный хаос» миротворения. Символизирует энергии «тангенциальные», «тангенсы» тора.

И «игрек» вовсе не «игрек», а русская буква «У». И обозначает она энергии «Универсума», энергии не проявленные, не квантованные, обозначает энергетические «вертикали» Мира. Эти энергии называются ещё и «радиальными». Кстати, древнерусское слово «радиус», собственно, и обозначает Рождённые Альвой Дублированные Инварианты (= Излучения?) Универсума Системы.

Такие энергии являются Градиентами УНиверсума и носят название «ГУНы». В процессах их квантования, в процессах их материальных проявлений эти энергии образуют циклически замкнутые энергетические контуры = «ЦИклы ГУН» (см. разделы 4 – 8 «Изумрудной Скрижали»). Духовно-энергетические практики с использованием таких энергетических «контуров» (= КОНов ТУРов) называются «Цигун».

Отметим, что в русских сказах, сказках и былинах это Знание сохранилось. Далеко не всё бесам удалось убрать и исказить, несмотря на все их бесовские старания. Помните, есть такой былинный образ, - «Тур Всеволод»? Всеволод тем и занят, что ВСЕцело ВОплощает ЛОки (= локальные пространства) Дублировано. То есть, целостно создаёт локальные объёмы для материального воплощения, управляемых им процессов по принципу «ДАО» (см. раздел 4 «Изумрудной Скрижали»). И делает он это, Творя (= Торя) Универсума Радиусы.

Всего чуть больше ста лет тому назад в русских деревнях примерно этим же самым главы успешных крестьянских хозяйств занимались. Внешне оно выглядело как толковое планирование сельхоз работ, но называлось почему-то «загад». И было это «загадывание», в сущности, разновидностью «шаманства», то есть, - формированием потока событий и процессов по «тонким планам» от Перво-Истока Бытия.

Кстати, уточним, что «Загад» должен быть «загад-очен(ь)» всегда и везде. Выбалтывать, оглашать «Загад» никак нельзя. Провозглашённые, обнародованные планы сбываются редко, всегда с множеством сложностей и с хроническими задержками. А чаще всего не сбываются вообще. Происходит это вследствие искажающего влияния на обнародованные планы чувств и мыслей посторонних людей через квантовый уровень, так называемого «Астрала».

Напоминаю, что энергетическая структура Мироздания, его энергетическая «субстанция» является целостной. Не проявленные, не квантованные энергии Универсума взаимосвязаны со всеми энергиями квантованными, материально проявленными. Связаны чем? Энергетическими потоками перехода из не проявленных состояний в процессы материальных проявлений и наоборот.

Такие потоки перехода энергий всегда должны быть сбалансированы, взаимно уравновешены. Потому они с неизменной необходимостью являются сдвоенными, встречно параллельными и всегда имеют циклически вихревой характер. На востоке Азии эти энергетические вихри называются «ЦИ». В Индии эти же вихри смещения симметрий энергетической структуры Универсума называют «ПРАНА» = ПоРАНА не проявленных радиальных энергий Универсума.

Именно через смещение симметрий субстанции Мироздания происходит переход её, не проявленных энергий в процессы материальных проявлений, и в норме всегда сбалансированный с таким переходом возврат этих энергий из проявленного состояния в не проявленное. Символом единения проявленных (ха - ось) и не проявленных (Универсума) энергий издревле был Крест. Недаром на Руси символ креста называли «животворящим».

Процессы перехода энергий из не проявленного в проявленное их состояние, и наоборот, из проявленного в не проявленное, издревле обозначали вихревыми, смещёнными крестами свастик. Обозначали давно, за тысячелетия до всяких там фашистов и антифашистов, символами пранических вихрей свастик. На Руси свастики назывались «ЯРГА» - ЯРождаю Градиенты Альвы.

При этом переходные потоки пранических энергий из не проявленного в проявленное состояние за тысячелетия до Гитлеров символически обозначались нашими предками Яргой правосторонней закрутки (по часовой стрелке), знаком «Посолонь»:

 

 

«Посолонь» – это «по солонь» = по Солнцу. Именно эти энергии, образующие пространственные объёмы для «частиц солнечного ветра», а второй ступенью проявления – и сами эти «частицы», излучаются Солнцем.

Переходные потоки энергий пранических вихрей из проявленного состояния в состояние не проявленное обозначались Яргой левосторонней закрутки (против часовой), знаком «Коловрат»:

 

 

«Коловрат» - это «коло» (= колесо) «врат» (= поворота) = колесо возврата проявленных энергий в Универсум. Именно эти пранические вихри образуют «тёмное пламя мрака» космической пустоты, в норме сбалансированное со светом звёзд.

Для любой материальной системы её посолонные и коловратные пранические потоки должны быть сбалансированы между собой. Наряду с тем, они должны быть сбалансированы, как с процессами материально проявленных энергоинформационных трансформаций внутри самой этой системы, так и с процессами её проявленных взаимосвязей и взаимодействий с другими системами на каждом из квантовых уровней проявления её и этих других систем. (См. раздел 3 «Изумрудной Скрижали»).

Духовно-энергетическое управление балансами посолонных и коловратных потоков в их взаимосвязи с радиальной энергетикой Универсума – важнейшая часть Исконной Традиции Истока Руси. С незапамятных времён эти духовно-энергетические Практики получили название «Держать Небо». Цивилизация, забывшая о необходимости данных Практик, игнорирующая их исполнение, обречена на гибель в жутких катаклизмах.

Обереги, содержащие знаки Ярги украшали одежду, предметы быта и жилища наших предков с древнейших времён. Это неотъемлемый элемент Традиции и Культуры Истока. Но намного важнее таких оберегов сами духовно-энергетические Практики, обеспечивающие создание направляемых и управляемых людьми пранических потоков от Перво-Истока Бытия в наш мир и из нашего мира к Перво-Истоку. Как это делать и зачем это нам нужно, почему это так жизненно необходимо мы далее разберём.

Каким же образом описанная нами здесь энергетическая структура Мироздания связана с Перво-Истоком Бытия? Иначе говоря, как выглядит описание структурной бездны Мироздания в терминах современной науки?

Напоминаю, что в наблюдаемых нами уровнях структуры материи, элементы каждого следующего, более структурно глубокого уровня концентрируют в себе больше энергии, чем элементы структурно менее глубокие. Достигается это за счёт большей симметричности энергетических связей внутри элементов, более структурно глубоких. Иначе говоря, с ростом глубины структуры растёт симметричность связей и концентрация энергии в этих связях.

Сохранятся ли данная тенденция в уровнях структуры нами не наблюдаемых? Даже, если игнорировать «Изумрудную Скрижаль», логично предположить, что более глубокие элементы структуры материи более устойчивы, более симметричны и по своей внутренней структуре, и в своих преобразованиях, чем элементы структурно менее глубокие. Почему логично? Потому же, почему из рассыпающихся кирпичей прочный дом не построить.

А теперь давайте вспомним, что энергетическая структура Мироздания – бездна = без дна, образно говоря, дна она не имеет. «Первоэлементов» в ней нет. Что из этого следует? А то, что в безгранично бездонных глубинах энергетической структуры Мироздания энергия её становится симметрична до бесконечности (симметрична и структурно, и в преобразованиях своих), что предполагает и бесконечную концентрацию её энергий.

Сразу уточним, что итоговое умозаключение предшествующего абзаца является ничуть не менее научным, чем все умозаключения и все тезисы о «первоэлементах» материи вместе взятые. И никаких ни теоретических, ни экспериментальных опровержений умозаключения

- о бесконечной концентрации энергий и

- о бесконечной их симметричности

в бездонных глубинах энергетической структуры Мироздания не существует. Ни логических, ни практических. Замалчивать и игнорировать, сформулированные здесь закономерности, или же визжать и брызгать слюной попы и атеисты могут сколько им угодно. По крайней мере, до самой их гибели в организованных ими же глобальных катаклизмах. Но опровергнуть практически или логически описанную нами обобщённую картину взаимосвязи Мироздания с Абсолютом у них вряд ли получится.

Естественно, что ни о каком квантовании энергий в бесконечной глубине структурной бездны энергий Мироздания речи уже не идёт. Бесконечная концентрация с бесконечной симметрией энергий исключает их разделённость на кванты. То есть, «оно» не материя. Энергии «бездны» не материальны и никак не проявлены.

Наиболее знакомый нам образ, отображающий такую ситуацию – математическая точка, имеющая нулевой размер. При этом в данной «точке» сконцентрирована бесконечная энергия и все симметрии Мира = вся информация его.

Примерно так в терминах современной науки может быть очень условно и крайне приблизительно отображён «Отец Богов и Первоисток Бытия Мироздания - Абсолют». Существует ли математическая формула, отображающая полученный нами смысловой результат? Да существует.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.