Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

День 5 26.09.2012 Мцхета -Гори –Кутаиси

ВИННЫЙ ТУР В ГРУЗИЮ 22.09.12-29.09.12

 

День 1 22.09.2012 Тбилиси

Прибытие в международный аэропорт Тбилиси.,встреча в Аэропорту с представителями компании , трансфер в отель. Размещение в гостиницеи Ужин , Прогулка по городу.

День 2 23.09.2012 Тбилиси

 

После завтрака тур по Тбилиси: Кафедральный собор "Самеба" построенный в 21 веке, Собор "Метехи’" - основанный в 13 веке, Собор "Анчисхати" - построенный в 6 веке, крепость "Нарикала" и квартала старого Тифлиса. Замечательное место для памятных фотографий Собор "’Сиони" построенный в 12 веке. Посещение горы "Мтацминда", где расположен известный и удивительный парк "Фуникулер". Осмотр всем известных серных бань в "Абанотубани". Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. По желанию Посещение завод шампанских вин «Багратиони 1882», где ознакомимся с историей завода и в дегустационном зале продегустируем 12 видов игристого вина и закусим это все сыром, фруктами и вкуснейшим грузинским хлебом. Вечером трансфер 19:00 в один из лучших традиционных ресторанов в Тбилиси. Торжественное застолье. 19:30 В ресторане туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами, восхитительным Грузинским вином и крепчайшей чачей с аккомпанементом Грузинских традиционных песен.

День 3 24.09.2012 Сигнаги - Гурджаани – Телави

 

После завтрака Поездка в Сигнаги – один из старейших и самых красивых городов в Кахетии. поездка в Бодбе и посещение старинного монастыря Св. Нино (IX-XVIIIвв.). Далее поездка в г Гурджаани., знаменитый своими винными заводами. Посещение старинного местного винного погреба XVII-XVIIIв., где у вас будет возможность познакомиться с древними традициями виноделия, поучаствовать в процессе и попробовать домашнее вино. Вы также примете участие в приготовлении «чурчхелы» - традиционного лакомства, изготовляемого из орехов, миндаля или изюма, которые нанизывают на нитку, а затем окунают в загущенный виноградный сок и сушат. Во время обеда вы сможете попробовать уникальные блюда местной кухни. После обеда посещение замка знаменитого грузинского поэта 19 века князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, где вы сможете совершить прогулку в прекрасном саду, посетить винный завод и попробовать местное вино. Поездка в Телави – самый большой и самый древний город в Кахетии. и ночевка в гостинице.

День 4 25.09.2012 Телави

 

После завтрака поездка по городу. Посещение этнографического музея и старого платанового дерева, которому 900 лет. Поездка в древний монастырь Алаверди (X-XIв.); посещение старинного монастырского комплекса Икалто и Академии (XI-XIIв.), монастырей Старой и Новой Шуамты (VII-XVIв.). Отъезд в в поселок Энисели, посещение г. Греми – архитектурного памятника XVIвека. Город занимает площадь около 40 гектаров и разделен на 3 главные части: комплекс церкви Архангела, царская резиденция и коммерческие постройки. Возвращение в Тбилиси. Размещение в отеле и Ужин.Прогулка по городу.

День 5 26.09.2012 Мцхета -Гори –Кутаиси

 

После завтрака выезд в « Мцхету» одинизстарейших городовстраныГрузии. Мы посетим монастыри, и собор которые являются одними из самых значительных памятников грузинской христианской архитектуры, и исторически значимых в развитии средневековой архитектуры на всем Кавказе. Светицховели - кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. Числится среди памятников Всемирного наследия. В настоящее время считается одним из духовных символов современной Грузии. Монастырь Самтавро — Церковь построена в IV веке царём Мирианом. Далее

ПосещениеДжвари — по совершенству архитектурных форм это один из шедевров архитектуры и первый в Грузии памятник Всемирного наследия. Любимая место для туристов, это удивительное место не оставит равнодушным никого, тут соединяется две реки Арагви и Мтквари. Обед в традиционном ресторане в Мцхете. После обеда продолжение путешествия в г. Гори. Гори-это город, который был построен царем Давидом Агмашенибелли в 1089-1125 годах. Посещение музея Сталина. Далее мы увидим ’’Уплисцихе’’- удивительный город, основанный в скале в 7 веке. Это древнейший город-крепость, грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди. Прибытие в Кутаиси. Ужин с добротным грузинским вином подсладит Ваши впечатления. Ночь в гостином доме в Кутаиси.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.