Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права участников и нюансы судейства



8.1. Любой участник имеет право оспорить озвученный судьей результат своего подхода до тех пор, пока дротики не вынуты из мишени. После изъятия дротиков из мишени озвученный судьей результат подхода обсуждению не подлежит и обязан быть занесен в протокол.

8.2. Если дротик выпал из мишени после полного объявления результата подхода судьей, то в протокол заносится уже объявленный результат. Если дротик выпал из мишени до объявления или непосредственно в момент объявления судьей результата подхода, то судья объявляет итог подхода согласно оставшимся в мишени дротикам.

8.3. Любой участник может выполнить не три, а два или один бросок в подходе, если посчитает это целесообразным. Судья обязан объявить результат такого подхода по просьбе участника.

8.4. Любой участник имеет право после выполнения подхода подойти к мишени и придерживать в ней слабо держащиеся дротики до тех пор, пока судья не объявит результат подхода.

8.5. В случае изъятия игроком одного или нескольких дротиков из мишени до объявления судьей результата подхода, результат подхода равен сумме очков еще оставшихся в мишени дротиков на момент объявления результата. Возвращать в мишень вынутые или выпавшие дротики запрещено.

8.6. Дротики из мишени вынимаются только самим участником, который произвел свой подход. Исключением являются случаи, когда это невозможно сделать в силу физиологических причин – в этом случае дротики из мишени вынимаются судьей.

8.7. Любой участник имеет право оспорить занесенный в протокол секретарем результат своего подхода до тех пор, пока в этот же протокол не был занесен результат его следующего подхода. После занесения в протокол результата текущего подхода, оспорить протокольный результат предыдущего подхода невозможно.

8.8. Секретари (либо судья) на любом этапе игры обязаны озвучивать остаток в 501 и состояние незакрытых секторов в Американском Крикете при каждом требовании игрока. Игрок обязуется не злоупотреблять данным правом, а пользоваться им в случае необходимости.

Информационное освещение соревнования

 

9.1. Результаты соревнования и прочая сопутствующая информация публикуется в месте проведения турнира, на сайте Неофициальной Дартс Лиги Сибири, а также везде, где это сочтут необходимым организаторы.

9.2. Принимая данное положение, участники дают свое согласие на фото- и видео-съемку во время турниров, а также на размещение данных материалов во всех местах их публикации.

 

Правила игр

 

10.1.1. Пятиборье (посев). "Большой раунд". Цель игры: набрать как можно больше очков, делая подходы по 3 броска поочередно в каждый сектор с "1" до "20" и "Булл" (центр). Правило подсчета очков: количество попаданий в сектор умножается на номинал этого сектора и на множитель сектора. Например, если, бросая в "сектор 5", участник попал один раз в утроение сектора, один раз в номинал сектора и один раз в удвоение сектора, то очки, набранные на этом секторе: (3+1+2) х 5 = 30. Очки, набранные на каждом из секторов, суммируются, и считается конечный результат.

10.1.2. Пятиборье (посев). "Набор очков". Цель игры: набрать как можно большее количество очков. Правила игры: все участники делают по 10 подходов по 3 броска. Суммируются очки, набранные в результате всех точных попаданий в мишень. При попадании в зоны удвоения или утроения набранные очки соответственно увеличиваются в два или три раза. Очки, набранные на каждом из подходов, суммируются, и считается конечный результат.

10.1.3. Пятиборье (посев). "Сектор 20". Цель игры: набрать максимальное количество очков за 10 подходов по 3 броска. Правила игры: считаются попадания только в сектор "20". Одно попадание дает 20 очков, попадание в удвоение дает 40 очков, попадание в утроение дает 60 очков. После 10 подходов считается общая сумма всех набранных очков.

10.1.4. Пятиборье (посев). "Сектор Булл". Цель игры: набрать максимальное количество очков за 10 подходов по 3 броска. Правила игры: все броски производятся в центр мишени. Считаются попадания только в булл (50 очков) и зеленое кольцо (25 очков). После 10 подходов считается общая сумма набранных очков.

10.1.5. Пятиборье (посев). "Американский Крикет". Цель игры: каждый игрок должен закрыть сектора с "15" до "20" включительно и "Булл" за наименьшее количество бросков. Правила игры: сектор считается закрытым, если в него попали 3 раза с учетом зон удвоений и утроений. Например, 1 раз в утроение сектора или 1 раз в удвоение сектора + в номинал сектора или просто 3 раза в номинал сектора. Чтобы закрыть сектор "Булл", необходимо либо три раза попасть в зеленое кольцо, либо один раз в булл + один раз в зеленое кольцо. Перед броском игрок не обязан называть сектор, в который производит бросок, засчитывается любое попадание в еще не закрытый сектор. Для определения победителя считается количество сделанных бросков. Лимит – 20 подходов.

10.1.6. Пятиборье (посев). Итог. Итоговые места определяются по сумме мест в каждом из 5-ти видов пятиборья. Чем меньше сумма мест, тем выше номер посева. При одинаковой сумме мест, высший номер посева принадлежит участнику, имеющему наибольшее количество 1-х мест в отдельных видах пятиборья; при одинаковом количестве 1-х мест – наибольшее количество 2-х мест и т.д. В случае абсолютного равенства – тот, кто занял высшее место в "Большом Раунде", далее – в "Американском Крикете", далее – в "Секторе 20", далее – в "Секторе Булл".

 

Техника безопасности

 

11.1. Бросок дротика выполняется только:

а) с рубежа броска;

б) при отсутствии людей (включая судью и секретаря) на траектории броска и в опасной близости к ней.

в) в свою мишень;

г) строго по одному дротику.

11.2. В случае отскока дротика от мишени запрещаются любые попытки его поймать – дротику необходимо позволить свободно упасть. Запрещается начинать движение к мишени после последнего броска в подходе, не убедившись в отсутствии отскока дротика от мишени.

11.3. Необходимо сначала извлекать дротики из мишени, затем поднимать отскочившие.

11.4. В помещении турнира необходимо находиться в закрытой обуви.

11.5. Принимая данное положение, участники обязуются выполнять технику безопасности и берут на себя полную ответственность за последствия ее нарушения. За лица, не достигшие совершеннолетия, полную ответственность несут лица их сопровождающие.

 

Контактная информация

Телефон: +7-953-888-2192

E-mail: Siberian.N@ndls.ru

Сайт: http://ndls.ru

Группа ВКонтакте: http://vk.com/ndls_ru

Текущий Обладатель Короны – Николай Сибирский


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.