Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ответственность сторон. 6.1.Исполнитель несет полную материальную ответственность перед Заказчиком за ущерб



6.1.Исполнитель несет полную материальную ответственность перед Заказчиком за ущерб, причиненный в ре­зультате неправильного оформления проездных документов. Исполнитель не несет ответственности за ошибки или не­ действительность документов и сведений, предоставленных ему Заказчиком.

6.2.Исполнитель информирует Заказчика об условиях и сроках аннулирования или изменения заказа без приме­нения штрафных санкций и об их размере при возникновении указанных случаев.

6.3.Штрафные санкции за отказ от забронированных услуг определяются действующими на железнодорожном и авиационном транспорте правилами, а также правилами других поставщиков услуг.

6.4.В случае возникновения у Исполнителя материального ущерба в результате применения к нему штрафных санкций из-за несвоевременного аннулирования или изменения заявки Заказчиком, данный ущерб возмещается Заказчиком в размере фак­тически понесенных затрат Исполнителя, подтвержденных документально.

6.5.Исполнитель не несет ответственности за снятие брони, выполненное авиакомпанией, а также за иные действия авиакомпании, как-то: изменение времени вылета, передачу пассажира для перевозки другому перевозчику, замену воздушного судна; изменение или отмену посадки в пунктах, указанных в билетах, если это необходимо; изменение расписания, обеспечение стыковок рейсов при многоэтапной перевозке, изменение или отмену действующих тарифов.

6.6.Исполнитель не несет ответственность перед Заказчиком за ущерб, причиненный Заказчику в результате действий официальных органов РФ и иностранных государств, которые могут препятствовать осуществлению авиаперевозки.

6.7.Заказчик несет полную ответственность за правильное оформление выездных и въездных документов, требующихся для проезда по оформленному Исполнителем маршруту, если это не было поручено Исполнителю.

6.8.Заказчик возмещает Исполнителю ущерб, нанесенный несоблюдением клиентами Заказчика иммиграционных и таможенных правил стран, в/через которые осуществляется авиаперевозка.

6.9.В случае официального отказа Заказчику, полученного от соответствующих компетентных органов иностранных государств, во въезде в страну назначения или транзита, Заказчик гарантирует возмещение Исполнителю расходов, свя­занных с депортацией.

Обстоятельства непреодолимой силы

7.1.Стороны полностью или частично освобождаются от обязательств по настоящему Договору, если невыполнение обязательств явилось следствием действий обстоятельств непреодолимой силы (стихийный пожар, наводнение, стихийные бедствия, военные действия, постановления законодательных и исполнительных органов власти, делающих невозможным оказание услуг по настоящему Договору и другие непредвиденные и непредотвратимые обстоятельства). В случае возникновения подобных обстоятельств, Сторона, пострадавшая от их действий, обязана в письменном виде, в течение семи дней уведомить вторую Сторону о невозможности исполнения обязательств по настоящему Договору. Действие обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) подтверждается документом, выданным Торгово-промышленной палатой Российской Федерации или иным уполномоченным органом. Выполнение обязательств пострадавшей Стороной откладывается на время действия форс-мажорных обстоятельств.

7.2.При действии обстоятельств непреодолимой силы более 30 дней Стороны имеют право расторгнуть настоящий Договор путем письменного уведомления другой Стороны. При этом Исполнитель обязан в течение 5 банковских дней после проведения взаиморасчетов по настоящему Договору перечислить неиспользованные Заказчиком средства на его расчетный счет на основании официального письма-запроса (в случае, если действию этих обстоятельств подвергся Исполнитель). Договор считается прекращенным с момента проведения полных взаиморасчетов между Сторонами.

Конфиденциальность

8.1.Каждая Сторона обязана сохранять конфиденциальность и не разглашать без письменного согласия другой Стороны каким-либо третьим лицам информацию, полученную такой Стороной в связи с настоящим Договором. Указанная информация является конфиденциальной, за исключением той, которая:

1. является общедоступной;

2 .была раскрыта одной Стороной другой Стороне с прямым указанием на то, что эта информация не является конфиденциальной;

3. уже была известна одной Стороне до её получения от другой Стороны.

К конфиденциальной информации Заказчика, помимо прочего, относятся: личные данные сотрудников Заказчика, информация о маршрутах и сроках передвижения сотрудников Заказчика, иные аналогичные сведения.

8.2.Несмотря на положения предыдущего пункта, каждая Сторона вправе без согласия другой Стороны сообщать конфиденциальную информацию своим сотрудникам, непосредственно связанным с оказанием услуг по настоящему Договору, а также сотрудникам организаций, для которых существует необходимость ознакомления с конфиденциальной информацией для исполнения настоящего Договора, обеспечив при этом соблюдение такими лицами и организациями режима конфиденциальности переданной им информации (в том числе, заключить соответствующие соглашения о неразглашении конфиденциальной информации). Кроме того, Стороны вправе раскрыть конфиденциальную информацию для защиты в суде своих прав, основанных на настоящем Договоре, а также в случаях, предусмотренных законом (при условии, что при таком раскрытии соответствующая Сторона предпримет все разумные меры по ограничению такого раскрытия и предотвращению дальнейшего раскрытия такой информации).

8.3.Сторона, не обеспечившая охрану конфиденциальной информации, переданной по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне все возникшие в результате этого убытки.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.