Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 3.1. Застройщик обязуется:



3.1. Застройщик обязуется:

3.1.1. Обеспечить создание всех общих помещений и оборудования Корпуса санаторно-курортного учреждения, а также Объекта долевого строительства, в соответствии с техническими регламентами, СНиП, прочими нормативными требованиями, Проектной документацией и Разрешением на строительство.

3.1.2. По требованиюУчастника долевого строительства информировать его о ходе строительства Корпуса санаторно-курортного учреждения.

3.1.3. Обеспечить завершение строительства Корпуса санаторно-курортного учреждения и ввод Санаторно-курортного учреждения в эксплуатацию в сроки, указанные в соответствующих разрешениях.

3.1.4. После получения Разрешения на ввод Санаторно-курортного учреждения в эксплуатацию передать Участнику долевого строительстваОбъект долевого строительства в срок, указанный в п. 4.2 Договора, по Акту приема-передачи, при условии исполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате Цены Договора в соответствии с условиями Договора.

3.1.5. После получения Разрешения на ввод Санаторно-курортного учреждения в эксплуатацию направить в Росреестр все необходимые документы, включая Разрешение на ввод в эксплуатацию, необходимые для оформления Участником долевого строительства права собственности на Помещение.

При этом Застройщик не принимает на себя обязанности по оформлению Участником долевого строительства правоустанавливающих документов на Помещение и уплату, связанных с этим расходов, налогов и сборов.

3.1.6. Осуществлять иные действия, предусмотренные Договором и действующим законодательством РФ.

3.2. Застройщик имеет право:

3.2.1. До момента окончания строительства Корпуса санаторно-курортного учреждения самостоятельно вносить в Проектную документацию изменения, не затрагивающие указанные в Приложении № 1 и Приложении №2 характеристики и планировку Помещения.

3.2.2. Привлекать новых участников долевого строительства, однако Застройщик гарантирует, что Объект долевого строительства, указанный в Договоре, не будет служить предметом сделок с новыми участниками долевого строительства, за исключением случая, предусмотренного п.п. 7.3. и 7.5. Договора.

3.2.3. Осуществлять иные действия, предусмотренные Договором и действующим законодательством РФ.

3.3. Участник долевого строительства обязуется:

3.3.1. Оплатить Цену Договора в размере и порядке, предусмотренном в разделе 2 Договора.

3.3.2. Принять от Застройщика по Акту приема-передачи Объект долевого строительства в порядке и сроки, установленные разделом 4 Договора. Стороны признают, что получением Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи Участник долевого строительства получает Помещение во владение и пользование, что, в том числе, дает ему доступ к потреблению услуг по электроснабжению, отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению.

3.3.3. Нести бремя содержания Помещения и Общего имущества, оплачивать коммунальные услуги (электроснабжение, теплоснабжение, водоотведение, водоснабжение), вывоз бытовых отходов, охрану Корпуса санаторно-курортного учреждения, иные эксплуатационные расходы со дня подписания Сторонами Акта приема-передачи либо с момента составления Застройщиком одностороннего Акта приема-передачи в соответствии с п.п. 4.7., 4.11. Договора, вне зависимости от наличия или отсутствия у Участника долевого строительства зарегистрированного права собственности на Помещение.

При этом обязательство, установленное в настоящем пункте Договора, расценивается как возникшее из Договора и принятое Участником долевого строительства.

Перечень, размер, условия и порядок таких платежей будут установлены отдельным договором между Участником долевого строительства и управляющей компанией, определенной Застройщиком. Указанный договор заключается Участником долевого строительства до подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства. До подписания договора между Участником долевого строительства и управляющей компанией, определенной Застройщиком, Застройщик вправе не передавать Объект долевого участия Участнику долевого строительства.

3.3.4. В течение 3 (Трех) рабочих дней с даты изменения у Участника долевого строительства адреса места жительства, почтового адреса, паспортных данных, контактных телефонов письменно известить Застройщика об указанных изменениях и сообщить новые данные.

При несообщении об указанных изменениях корреспонденция, отправляемая по последнему известному Застройщику почтовому адресу и реквизитам, считается надлежащим образом доставленной. Участник долевого строительства, не сообщивший об изменении указанных реквизитов, несет риск наступления связанных с этим неблагоприятных последствий.

3.3.5. Сообщить Застройщику реквизиты для осуществления возврата денежных средств в случае, предусмотренном п. 2.6. Договора.

3.3.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Помещения обязан подписать по форме, предоставленной Застройщиком, согласие на переформирование Земельного участка с выделением в самостоятельный объект недвижимости земельного участка, необходимого для эксплуатации Корпуса санаторно-курортного учреждения, поступающего в общую долевую собственность собственников помещений этого дома.

3.3.7. Уступать право требования по Договору или по отдельным обязательствам, вытекающим из него только с письменного предварительного согласия Застройщика в порядке, установленном п. 3.4.2. Договора.

3.3.8. Осуществлять иные действия, предусмотренные Договором и действующим законодательством РФ.

3.4. Участник долевого строительства имеет право:

3.4.1. Получать у Застройщика информацию о ходе строительства Корпуса санаторно-курортного учреждения и объеме выполнения работ.

3.4.2. С письменного согласия Застройщика уступать свое право требования (переводить долг), вытекающее из Договора, третьим лицам, а также привлекать третьих лиц для выполнения условий Договора. Уступка прав и (или) перевод долга по Договору признаются действительными, если оформлены в виде трехстороннего соглашения о перемене стороны в Договоре, где в качестве сторон выступает новый участник долевого строительства, Участник долевого строительства и Застройщик. Уступка Участником долевого строительства права требования (перевод долга) по Договору допускается с момента государственной регистрации Договора до момента подписания Акта приема-передачи в порядке, предусмотренном разделом 4 Договора.

3.4.3. Осуществлять иные действия, предусмотренные Договором и действующим законодательством РФ.

3.5. Настоящим Участник долевого строительства дает согласие Застройщику на последующую передачу в залог имущества, указанного в частях 1 – 3 статьи 13 Федерального закона РФ от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а также на раздел, выдел и переформирование иным способом Земельного участка при условии формирования земельного участка под Корпусом санаторно-курортного учреждения с соблюдением минимальных требований к участку, необходимому для эксплуатации жилого дома.

3.6. Участник долевого строительства не вправе до государственной регистрации права собственности на Помещения производить в Помещении перепланировки, переоборудования, изменения в несущих конструкциях, иные переделки, в том числе в системах электро-, теплоснабжения и на стояках горячего, холодного водоснабжения и канализования, а также производить работы, которые затрагивают фасад Корпуса санаторно-курортного учреждения и его элементы. В случае нарушения указанного обязательства Застройщик взыскивает с Участника долевого строительства сумму денежных средств, необходимую для приведения Помещения в состояние, предусмотренное Проектной документацией, при этом стоимость самовольно выполненных Участником долевого строительства неотделимых улучшений в Помещении возмещению не подлежит.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.