Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВАШЕМ ВРЕМЕНИ ПРИЛЁТА ПО ТЕЛЕФОНАМ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, УКАЗАННЫМ НИЖЕ.

Предъявить билет с обратным вылетом из Таиланда. В противном случае въезд в Таиланд не будет разрешен.

Если Вы прилетаете в Таиланд без предварительно оформленной в посольстве визы, то можете получить ее
в аэропорту прибытия. Для этого необходимо иметь 1 фото (4 х 6). Возьмите возле стойки “ VISA ON ARRIVAL “
бланк анкеты, заполните ее на английском языке. Оформление визы по прибытию - 1200 Бат ( ~ 40 долл). Далее

 

ожидайте вызова для прохождения паспортного контроля. Сотрудник иммиграционной службы заберет правую часть карточки. Сохраняйте левую часть иммиграционной карточки до выезда из Таиланда (она будет приколота в паспорте). Получите свой багаж.

 

Туристов, прибывающих в аэропорт Бангкока международным рейсом встречают у 10 ворот ВЫХОДА «С», кто прибывает местными авиалиниями встречают у выхода «А», ворота № 1-2 из здания аэропорта тайские русскоговорящие гиды с табличками TPG!

 

Если Вы летите далее на острова Пхукет, Самуи или другие провинции Тайланда,Вы переходите из зала прилета взал вылета на острова на эскалаторе на 4-й этаж и проходите регистрацию на внутренние авиалинии согласно билетам. На острове при выходе из аэроорта Вас встречают гиды и водители с табличками TPG.

 

Если Вы опоздали на внутренний рейс:

- авиабилеты авиакомпании AIR ASIA (на Пхукет, Краби, Чианг Май, Чианг Рай) аннулируются без возврата и Вам необходимо приобрести новые билеты в кассе авиакомпании на 4-м этаже на ближайший рейс и уведомить принимающую компанию по телефону горячей линии о том, на какой рейс приобретены билеты для организации трансфера и встречи на

 

острове. Если Вы приобрели новый билет на о.Пхукет ВАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО

СООБЩИТЬ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ О ВАШЕМ ВРЕМЕНИ ПРИЛЁТА ПО ТЕЛЕФОНАМ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, УКАЗАННЫМ НИЖЕ

 

- авиабилеты авиакомпаний Bangkok Airways/Thai Airways (Пхукет, Самуи, Краби, Чианг Май, Чианг Рай, Трад-КоЧанг) возможно поменять на ближайшие рейс на стройке регистрации авиакомпании с надписью STAND BY. Возможна доплата за изменение билетов. Необходимо также уведомить принимающую компанию по телефону горячей линии о том, на какой рейс приобретены билеты для организации встречи. Если Вы приобрели новый билет на

 

о.Самуи ВАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЬ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ О

 

ВАШЕМ ВРЕМЕНИ ПРИЛЁТА ПО ТЕЛЕФОНАМ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, УКАЗАННЫМ НИЖЕ.

 

Если Вы далее едете по туру Бангкок + Паттайя, Паттайя или Ко Чанг и Вам нечего декларировать,

проходите через «Зеленый коридор» таможни, если есть – через «Красный коридор» (таможенная декларация заполняется в любом случае).

 

!!!Вы должны знать,что в Таиланд запрещен ввоз наркотиков,непристойной литературы,фотографий и

 

предметов, огнестрельного оружия. Наказание за ввоз и употребление наркотиков, как минимум, это пожизненное
заключение, максимум – смертная казнь. Багажными тележками в аэропорту можно пользоваться бесплатно.
Туристов, прибывающих в аэропорт Бангкока встречают у выхода «C», ворота №10 из здания аэропорта
тайские русскоговорящие гиды с табличками TPG      
В ОТЕЛЕ.          

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Заселение в отель в день приезда по всем правилам производится в 14:00. При наличие свободных номеров в отеле заселение до 14:00 возможно ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. По вопросам размещения в отеле, выбора экскурсий, графика отъезда из отеля и т.п. обращайтесь к Вашему гиду.


Телефон горячей линии в случае необходимости 24 часа в сутки (в случае набора с украинского номера, 0 в скобках набирать не нужно):

Горячая линия0817265539Александр

 

Горячая линия Бангкок 08 1770 7704 Василий Горячая линия Паттайя, Ко Самет и Хуа Хин: 0817265539 Горячая линия Ко Чанг и Ко Куд: 0810 007434

 

Горячая линия Пхукет, Краби и Кхао Лак: 0817 879986 Горячая линия Самуи, Ко Тао и Ко Панган: 0814291772 Эдуард

 

· ТРАНСПОРТ.

 

Если Вам необходимо взять такси, воспользуйтесь машинами с надписью «TAXI-METER», убедитесь, что Вас везут по счетчику (на нем сразу после посадки вывсвечивается 35 баттов и далее прибавляется по 3-5 батта за кждый 1 км) Также можете взять мототакси – так называемый «тук-тук» (оплата по договоренности). Обычно поездка в пределах центральной части города 60 – 150 батта – такси, в тук-туке – оплата в пределах города колеблется от 80 до 300 батт в Бангкоке и в других городах.

 

· ДЕНЬГИ.  
Денежная единица Таиланда – тайский бат. Один бат делится на 100 сатангов. $1 приблизительно равен 29-30
батам. В обращении находятся банкноты по 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 бат. В некоторых обменных пунктах не
принимают американские купюры 1990 и 1993 годов выпуска.  

 

· ВРЕМЯ.

 

Местное время в Таиланде опережает киевское на 5 часа. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября - на 4 часа.

 

· КЛИМАТ.

 

Таиланд расположен в зоне тропического климата. Средняя температура в Бангкоке составляет +28°С, с колебаниями температуры от +32°С в апреле, до +25°С в декабре.

 

· ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

 

По всей стране используется электросеть напряжением 220 вольт. Имеет смысл иметь при себе переходник «Европа – Азия».

 

· ЗДОРОВЬЕ.

 

Не рекомендуем Вам пить водопроводную воду без кипячения. Используйте очищенную воду в бутылках, которую бесплатно выдают почти во всех отелях. Желательно не покупать пищу у уличных и пляжных торговцев, так как возможны пищевые отравления.

 

Будьте осторожны при употреблении очень холодных напитков (особенно со льдом) в очень жаркие дни. Возможны простудные заболевания. Обращайте внимание на качество льда, используемого для напитков. Лучше отказаться от его использования, т.к. он, возможно, приготовлен из водопроводной воды. Старайтесь не подвергать кожу солнечным ожогам. Даже при кратковременном пребывании на солнце всегда используйте средства от солнца и головные уборы.

 

· ЭТИКЕТ.

 

Сохраняйте в общении с тайцами спокойствие и улыбку. Гнев здесь - выражение грубости и невоспитанности. Не допустимо выражать даже малейшее пренебрежение к тайской монархии или королевской семье. При посещении Королевского Дворца нельзя быть одетым в слишком открытую одежду (с оголенными плечами, коленями, пятками). Перед входом в храмы, где хранятся образы Будды, а также, если Вы заходите в частный дом тайца, необходимо снимать обувь. Здесь не принято публично выражать свои чувства между мужчиной и женщиной. Не следует дотрагиваться до головы тайца даже из самых лучших побуждений.

 

· КУХНЯ.

В ресторанах Таиланда представлена разнообразная кухня народов мира:

 

тайская, китайская, япоская, итальянская, индийская и т.д. В Бангкоке, Паттайе, на Пхукете есть рестораны Fast Food типа McDonald’s. Большинство гостиниц предлагают американские, английские и континентальные завтраки. Напитки за завтраком предоставляются бесплатно, за обедом или ужином – за дополнительную плату.

 

· ТЕЛЕФОНЫ

 

Чтобы позвонить из Таиланда Украину нужно набрать +380 (или 00500380 для более недорогого тарифа), затем код города и телефон абонента.

 

Чтобы позвонить из Украины в Таиланд нужно набрать 8 – 10 – 66 – код региона (Бангкок - 2, Паттайя - 38, Пхукет - 76, Самуи - 77) – телефон абонента.

 

Посольство Таиланда в Москве (095) 208 08 56. Посольство Украины в Бангкоке (66 2) 685 32 16 Консульский отдел в Паттайе 038 250 421

 

Туристическая полиция (66 2) 282 11 43 Бангкок, (66 38) 425 937 Паттайя.

 

Офис TPG THAILAND в Паттайе:6 38 426 296

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.