Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для несовершеннолетних, учащихся (школьники, студенты)

Для совершеннолетних

1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев от даты окончания поездки (в нём должны оставаться, как минимум, две незаполненные страницы для запрашиваемых виз). Подпись владельца обязательна. Желательно предоставить предыдущий заграничный паспорт или его копию, если в нем стоят визы, или иные доказательства предыдущих поездок.

Внимание!!!!«возраст» паспорта на момент открытия визы должен быть – до 10 лет

2. 1 цветное фото на светлом фоне (3,5х 4, 5 см).

3. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия, с указанием исходящего номера, адресованная «Для представления в посольство Великобритании». Указывается: должность, дата начала работы, высокий совокупный месячный доход (включая премии и др. выплаты), а также фраза, что на время поездки данному лицу предоставляется очередной отпуск. Справку должен подписать руководитель предприятия и гл. бухгалтер. Обязательно наличие печати. Лицо, которое едет в поездку не имеет права подписывать справку.

4. Выписка бухгалтерии предприятия о начисленных доходах (за 12 месяцев).

5. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью предприятия.

6. Для владельцев, учредителей, предприятий– документы, подтверждающие законный характер бизнеса (например, свидетельства о регистрации в налоговых органах и о регистрации предприятия, устав организации), документы, подтверждающие собственность на предприятие – Учредительный договор) и его работоспособность, сведения о доходах, получаемых от данного бизнеса, и документов о наличии любых существенных активов на балансе предприятия (автомобили, помещения, офисы, магазины, склады и пр.).

7. Документы, подтверждающие устойчивые семейные связи:

· Копия паспорта Вашей супруги/супруга – стр. 30-31, 32-33

· Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетних), даже если они не вписаны в паспорт.

· Копия свидетельства о заключении брака.

8. Документы, подтверждающие личную материальную обеспеченность:

  • Технический паспорт на квартиру
  • Технические паспорта автомобилей
  • Тех. паспорт на дачу, земельный участок
  • Тех. паспорт на гараж

· Документальные подтверждения о денежных сбережениях (выписки с банковских счетов в РБ или за рубежом, наличие кредитных карточек и выписки с них)

· Доказательства любых дополнительных источников дохода вашей семьи, включая информацию о доходе вашего супруга/супруги и их сбережений

Анкета-опросник туриста.

Для пенсионеров

1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев от даты окончания поездки (в нём должны оставаться, как минимум, две незаполненные страницы для запрашиваемых виз).

2. 1 цветное фото 3,5х 4,5.

3. Выписка о начисленной пенсии (за 12 месяцев).

4. Копия пенсионного удостоверения.

5. При наличии недвижимости - копия договора и техпаспорта.

6. Выписка из банковского счёта. При отсутствии счета, кто-либо из родственников выступает в качестве спонсора. Спонсор предоставляет: 1) Копия паспорта стр. 30-31, 32-33, 2) Справка с места работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев, 3) Копия трудовой книжки, заверенная печатью предприятия

Для несовершеннолетних, учащихся (школьники, студенты)

1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев от даты окончания поездки (в нём должны оставаться, как минимум, две незаполненные страницы для запрашиваемых виз).

2. 1 цветное фото на светлом фоне (3,5х 4,5).

3. Справка с места учебы, с точными сведениями об ученике (класс, указать, есть ли специализация на английском языке и о том, что в такой-то период у ребенка школьные каникулы). Если поездка приходится на учебное время, в справке должно быть указано, что учебное заведение не возражает против поездки.

4. Для студентов: нужно указать факультет, курс, предоставить ксерокопию студенческого билета и зачетной книжки.

5. Ксерокопия свидетельства о рождении.

6. Ксерокопии паспортов обоих родителей стр. 30-31, 32-33

7. Справка с места работы одного из родителей с указанием: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, сколько времени работает в данной организации, должность в настоящее время, а также выписка бухгалтерии предприятия о начисленных доходах (за 6 месяцев). А также копия трудовой книжки, заверенная печатью предприятия

8. Разрешение от родителей на выезд – лицам до 18 лет (даже если ребенок едет в сопровождении одного из родителей второй родитель обязательно дает разрешение на выезд). Разрешение должно быть нотариально заверенное. В случае смерти одного из родителей – копию справки о смерти. В разрешении на выезд необходимо указать, что оно для выезда в Великобританию, а также указать Ф.И.О, № паспорта педагога или сопровождающего и точные даты поездки.

  1. Если ребенок едет без сопровождения родителей, необходимо два нотариальных разрешения от родителей о том, что они не возражают против поездки своего ребенка в Англию в период ../..-../…. без сопровождения - 1 экземпляр в посольство Великобритании и 1 экземпляр на границу (с собой).

 

Если ранее было отказано во въездной визе, необходимо предоставить документы, отсутствие которых, среди прочих причин, повлекло за собой данный отказ.

 

Консульский сбор 67 фунтов стерлингов.

принимается ТОЛЬКО в эквиваленте USD по курсу на момент подачи. В настоящее время установленная стоимость ~ 125 USD

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.