Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Практические задания к теме 1.



Задание 1. Для каждого из приведенных понятий и терминов необходимо подобрать соответствующее ему определение. Т.е. следует установить соответствия определений и предлагаемых к ним понятий.

Определения.

1. Аренда 8. Ипотека

2. Агент 9. Инвестиции

3. Недвижимость 10. Левередж

4. Андеррайтинг 11. Рента

5. Заемщик 12. Риэлтер

6. Брокер 13. Рынок недвижимости

7. Девелопмент

Понятия

а. Участок территории с принадлежащими ему природными ресурсами (почвой, водой и другими минеральными и растительными ресурсами), зданиями и сооружениями.

б. Рычаг; использование заемных средств для финансирования недвижимости.

в. Вложение средств в инвестиционные товары или в иные активы в целях получения прибыли или увеличения капитала.

г. Передача вещи в залог без передачи владения.

д. Проведение строительных, инженерных и иных операций над недвижимым имуществом, ведущих к качественным изменениям в земле, зданиях и сооружениях.

е. Юридически оформленное право возмездного пользования чужой собственностью на определенных условиях.

ж. Специалист, имеющий документ о профессиональном образовании, как правило, являющийся членом профессионального сообщества, выполняющий функции консультанта по сделкам с недвижимостью: купле, продаже, сдаче в аренду, залоговым операциям.

з. Агент или посредник, представляющий в сделке интересы продавца или покупателя.

и. Лицо, получающее средства с ясным или подразумевающимся намерением полностью выплатить кредит на установленных условиях.

к. Регулярно получаемый доход на капитал, имущество, землю, облигации государственных займов, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.

л. Брокер или агент по недвижимости, являющийся членом объединения, входящего в ассоциацию риэлтеров.

м. Совокупность сделок с недвижимостью, потока информации, касающейся таких сделок, а также операций по развитию управления и финансированию недвижимости в условиях господства рыночных отношений.

н. Анализ факторов риска по данному ипотечному кредиту. Подбор ставки процента и условий кредитования, соответствующих уровню риска.

 

Задание 2. Для каждого из приведенных понятий и терминов необходимо подобрать соответствующее ему определение. Следует установить соответствия определений и предлагаемых к ним понятий.

Определения

1. Акт передачи 6. Листинг

2. Договор купли/продажи 7. Регистр недвижимости

3. Закладная 8. Регистр поземельный

4. Кадастр 9. Регистрация недвижимости

5. Земельный кодекс 10. Реституция

11. Эскроу

Понятия

а. Документ о передаче определенного права (интереса) на данное недвижимое имущество в качестве гарантии выплаты долга.

б. Свод государственных законов юридических гражданских установлений, касающихся имущественных, правовых и процессуальных отношений по поводу земли и земельной собственности.

в. Составная часть многоцелевого кадастра, территориальная система учета правовых отношений по поводу недвижимости и юридической регистрации прав собственности при их возникновении, передаче или прекращении.

г. Совокупность технических и юридических процедур регистрации недвижимой собственности в учреждениях и документах кадастра, включая при необходимости процедуру кадастровой съемки, с оформлением соответствующих документов.

д. Документ, в соответствии с которым покупатель соглашается приобрести определенную недвижимость (и/или личное имущество), а продавец - продать ее на установленных условиях. Если регистрационная система не является юридической, акт купли-продажи само себе не является актом передачи покупателю права собственности на недвижимость.

е. Составная часть многоцелевого кадастра, система регистрации и учета участков недвижимости на крупномасштабных картах и в документах.

ж. Документ, используемый иногда вместо закладной в зависимости от характера законодательства в отношении недвижимости. Удостоверяет передачу титула на землю доверенному лицу (ипотечной компании или банку) в качестве залога, который обеспечивает гарантию выплаты долга на условиях и который возвращается после выплаты долга.

з. Восстановление в прежнем правовом имущественном положении; возвращение собственности законному владельцу.

и. Контракт между собственником недвижимости и лицензированным брокером по недвижимости, по которому брокер действует как агент по продаже недвижимой собственности, а собственник согласен оплатить брокеру комиссионные за услуги.

к. Подписанный и скрепленный печатью документ, выдаваемый при условии, что он вступит в силу только после наступления определенного события. На период между оформлением документа и его вступлением в силу он, как правило, передается третьей стороне.

л. Учетный список, налоговый реестр. Систематически поддерживаемый публичный реестр сведений об объектах недвижимости на территории страны или ее региона, основанный на топографической съемке границ участков недвижимой собственности, которым присваиваются надлежащие обозначения. Очертания границ участков и их обозначения отображаются на крупномасштабных картах.

 

Задание 3. Для каждого из приведенных понятий и терминов необходимо подобрать соответствующее ему определение. Следует установить соответствия определений и предлагаемых к ним понятий.

Определения

1. Имущественное право 4. Право собственности

2. Ограничительное обязательство 5. Тендер

3. Недвижимая собственность 6. Титул

Понятия

а. Право владения, пользования, распоряжения, присвоения дохода от владения и дохода от использования недвижимого имущества, включающее право продажи, обмена, дарения, завещания, раздела участка и т. д.

б. Юридическое понятие, которое означает совокупность прав собственности на недвижимое имущество. Это право включает право владения, пользования, распоряжения, присвоения дохода от владения и дохода от использования недвижимого имущества.

в. Сервитут, юридически закрепленное право владельца одного участка на строго определенный способ, использования части территории участка другого владельца. В земельных кодексах многих стран ограничительное обязательство, как правило, закрепляется за участком независимо от его владельца и связано с обеспечением права прохода, проезда, доступа к воде, к системам канализации, электроснабжения, связи и т. д.

г. Вещное право использования какого-либо имущества определенным образом, право на получение дохода от использования имущества, например, от сдачи в аренду участка недвижимости.

д. Конкурсная форма проведения подрядных торгов, то есть соревнование представленных претендентами оферт с точки зрения их соответствия критериям, содержащимся в тендерной документации.

е. Законное право на недвижимость, имеющее документальную юридическую основу.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.