Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Особенности оформления визы для пенсионеров



 

Неработающим пенсионерам помимо основных документов потребуется ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Мексике.

 

Особенности оформления визы для студентов

 

Для студентов помимо основных документов потребуется студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Мексике.

 

Особенности оформления визы для школьников

 

Для школьников помимо основных документов потребуется справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Мексике.

 

Особенности оформления визы для детей

 

Несовершеннолетние лица (в возрасте до 18 лет), путешествующие в сопровождении третьих лиц, не являющихся родителями или официальными опекунами, либо без сопровождения взрослых при выезде из Мексики в любую страну должны иметь нотариально заверенную доверенность на выезд и путешествие в одиночку или в сопровождении третьего лица от обоих родителей/опекунов. Если такая доверенность оформляется за пределами Мексики, она должна быть заверена печатью Апостиль или печатью консульства Мексики в стране выдачи и сопровождаться авторизованным переводом на испанский язык.

Детям в возрасте до 17 лет не обязательно иметь свой паспорт, если они вписаны в паспорт и визу родителей и путешествуют месте с ними.


 

Таможенные формальности: валютные формальности, таможенные правила, санитарно-медицинские формальности

 

При въезде в Мексику необходимо заполнить таможенную декларацию, в которой обязательно перечисляются все ценные предметы, которые ввозятся в страну.

Со всех пассажиров, вылетающих из страны международными рейсами, взимается сбор в размере $18-29 в зависимости от аэропорта. От уплаты сбора освобождены дети в возрасте до 2 лет, транзитные пассажиры и дипломаты.

 

Разрешено для ввоза

 

Ввозить в Мексику разрешается:

- подарки, если их сумма не будет превышать 300 USD;

- предметы гигиены;

- одежду, иные вещи личного назначения в пределах ваших потребностей на поездку;

- иностранную валюту без ограничений суммы, но задекларированную;

- национальную валюту (5 тысяч MXP и не больше);

- табак – лишь 250 грамм (если туристу исполнилось 18 лет);

- сигареты - 400-т штук и не больше (если туристу исполнилось 18 лет);

- сигары – только 50 штук (если туристу исполнилось 18 лет);

- видеокамеру (1 шт.);

- фотоаппарат (1 шт.) и к нему плёнки (не больше 12-ти шт.);

- не больше трех литров вина или же до 2 л. алкогольных крепких напитков (если туристу исполнилось 18 лет);

- духи и иную парфюмерию (в разумных пределах для личного использования);

- консервированное мясо, за исключением свинины;

- беспошлинно - дополнительные товары, по которым общая цена должна быть 500$ (и не больше). Но вам придется доказать их целевое назначение, убедить, что они не для коммерческого использования.

Вы также сможете ввезти в Мексику с собой домашних животных. Но для этого вам надо будет оформить ветеринарный сертификат на английском либо испанском языках. Такой сертификат международного образца желательно оформлять не раньше, чем за пять дней до дня въезда в Мексику. Если же вы повезете с собой кошку либо собаку, вам желательно взять ещё и дополнительную справку, подтверждающую вакцинацию животного против бешенства.

Помните, что ввезти боеприпасы или же огнестрельное оружие (как исключение) можно только при наличии соответствующего разрешения, которое выдается в Секретариате национальной безопасности.

 

Запрещено для ввоза

 

В Мексику нельзя ввозить:

- наркотики (за их перевозку грозит тюремное заключение на 25 лет и налагают высокие штрафы);

- свежие продукты питания (фрукты в т.ч.);

- овощи, продукты из них и консервация;

- продукты, изготовленные из животных (мясопродукты изымаются);

- различные крупы и орехи;

- грунт;

- цветы и другие растения;

- черенки, семена растений (исключение – возможность перевозки при наличии соответствующей лицензии, выданной Министерством сельского хозяйства);

- лекарства (в случае отсутствия документального подтверждения важности их использования для вашего лечения). На таможне могут потребовать вашу медкарту либо рецепт от врача;

- различные психотропные и взрывоопасные вещества;

- национальную валюту, суммарная сумма которой будет выше 10-ти тысяч дол.;

- любые порнографические публикации, видео, фото, кинофильмы данного содержания.

 

Запрещено для вывоза

 

Нельзя вывозить редких птиц или животных, а также их шкуры и изготовленные из них чучела. Также запрещено вывозить различные археологические ценности. Пополняют список вещей, воспрещённых к вывозу - антиквариат, местная валюта суммарно не больше 10-ти тысяч дол. США, не задекларированная ранее иностранная валюта, любые драгоценные металлы и камни. Традиционный запрет возложен и на вывоз наркотиков (как и за их ввоз - тюрьма на 25 лет и приличный штраф), взрывоопасных предметов, психотропных веществ. Нельзя также вывозить боеприпасы и оружие (в случае отсутствия соответствующего разрешения Секретариата нацбезопасности).

Отличительно то, что вывоз алкоголя или же табака из «страны самбреро, пончо и текилы» свободный. В бюджете на поездку важно учесть затраты на стандартный аэропортовый сбор. Все пассажиры оплачивают сбор суммой в пределах от 18$ до 29$ (сумма зависит от выбора аэропорта). Не взымается сбор только с дипломатов, транзитных пассажиров и деток, возрастом до двух лет.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.