Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обязательное участие в программе Военная ипотека



Военная ипотека

Программа «Военная ипотека» разработана Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) специально для ипотечного кредитования военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Кредиты в рублях предоставляются на приобретение готовых квартир под залог приобретаемой недвижимости.

Условия кредитования позволяют военнослужащему приобрести жилье, практически не используя собственные средства. Выплата первоначального взноса за жилье и погашение кредита в течение всего срока осуществляются за счет накопительных взносов участника НИС. Участник НИС имеет возможность реализовать свое право на получение целевого жилищного займа по истечении 3 лет с момента включения его в Реестр участников НИС.

Военнослужащий может увеличить размер первоначального взноса за счет собственных средств и приобрести жилье большей площади.

Сумма кредита, которая предоставляется военнослужащему по программе «Военная ипотека», значительно превышает размер кредита, который он может получить на основании данных о своей платежеспособности.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ

Первоначальный взнос Не менее 10% от стоимости жилья, определенной как наименьшая величина между ценой по договору приобретения и по итогам оценки, проведенной независимым оценщиком
Срок кредита Максимальный срок погашения кредита равняется периоду времени, за который заемщик достигнет 45 лет - предельного возраста пребывания на военной службе для младшего и старшего офицерского состава, за исключением полковников и капитанов 1 ранга
Обеспечение по кредиту Приобретаемая квартира
Максимальная сумма кредита 2 млн. рублей. Для каждого заемщика предельная величина ипотечного кредита рассчитывается на основании сведений об общей сумме взносов на жилищное обеспечение, которая должна скопиться к тому времени, когда военнослужащему исполнится 45 лет. Сумма кредита рассчитывается с учетом индексации взносов будущих лет с учетом прогнозного значения уровня инфляции по данным Минэкономразвития России. Помимо этого учитывается размер процентной ставки по кредиту и величина первоначального взноса по ипотеке.
Процентная ставка Процентная ставка по кредиту складывается из двух частей. I часть составляет 2%. Ставка фиксируется на весь срок погашения кредита. II часть приравнивается к ставке рефинансирования Центрального банка РФ на 1 декабря предшествующего года. На 2011 года процентная ставка по кредиту установлена в размере 9,75% годовых. Величина процентной ставки не зависит от суммы кредита, срока его погашения, размера первоначального взноса за жилье и наличия личного страхования.
Страхование Обязательным условием является оформление договора имущественного страхования предмета залога (приобретаемой недвижимости) и страхование жизни и трудоспособности заемщика (личное страхование).
Ежемесячный платеж Ежемесячный платеж устанавливается 1 декабря предшествующего года и действует текущий год. В 2011 году ежемесячный платеж составляет 15 816 руб.

Обязательное участие в программе Военная ипотека

• Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., которым присвоено первое воинское звание офицера
• Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.
• Прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года.
• Военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту и назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 г.
• Военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет.
• Военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров начиная с 1 января 2008 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.