Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Следовательно, я имею право отказаться от исполнения договора по указанным выше основаниям.



В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме.

Согласно п.5 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Таким образом, ООО «СУПЕР ШИК» обязано возвратить мне не только фактически оплаченную сумму, но и плату за предоставление кредита, необходимую для закрытия кредитного счета с учетом процентов за пользование кредитом.

Сложившаяся ситуация причинила мне значительные неудобства и нравственные страдания. Для разрешения данного вопроса и защиты своих нарушенных прав мне пришлось обращаться в различные инстанции, на что я потратила свое личное время, а также денежные средства.

Исходя из изложенного, мне был причинен моральный вред, компенсация которого предусмотрена ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», из которой следует, что моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10, под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина.

Компенсацию причиненного мне морального вреда я оцениваю в 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

В силу ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" я вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, а также возмещения всех убытков, понесенных по вине продавца некачественного товара.

Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

На предъявленную мной претензию ООО «СУПЕР ШИК» должным образом не отреагировало, в связи с чем я вынуждена была обратиться в суд за защитой своих прав.

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. 4, 7, 13, 15, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

ПРОШУ:

 

Взыскать с ответчика,ООО «СУПЕР ШИК», в пользуШиршовой Елены Игоревныденежные средства в размере134 000 (сто тридцать четыре тысячи) рублей 00 коп.в связи с отказом от исполнения договора возмездного оказания услуг.

2. Взыскать с ответчика,ООО «СУПЕР ШИК», в пользуШиршовой Елены Игоревны денежные средства в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, в счет компенсации причиненного морального вреда.

 

3. В соответствии со ст.17 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" и ст. 333.36, ч.2. п.4 НК РФ, освободить меня, Ширшову Елену Игоревну от уплаты государственной пошлины по иску о нарушении прав потребителей.

Приложение:

· копия искового заявления с приложениями для ответчика — 1 экз.;

· оригинал договора купли-продажи № ЧВВ060506 от 12 июня 2015 г.;

· копия претензии к ООО «СУПЕР ШИК»;

· копия жалобы в Прокуратуру г. Москвы с копиями почтовой квитанции и описи вложения в ценное письмо;

· копия кредитного договора № M0GLBU10S15061211780 от 12 июня 2015 г.

 

/___________________________/ Ширшова Елена Игоревна/

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.