Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 1. Местное самоуправление



Если так, то далее мы внимательно изучаем

имеющиеся материалы:

 

4. Прослушиваеминтернет-конференции

здесь: http://gilsocmin.podfm.ru/conf/1/ http://gilsocmin.podfm.ru/conf/7/, плюс находим аудиозаписи (внизу страницы) на: http://www.r-vd.ru/component/content/article/54-09/1869-poluchit-kvartiru-v-rf#

 

5.Обязательно знакомимся с информацией на сайте ФОНДА www.gilsocmin.ru через интернет и (или) данную брошюру, диск.

6.Аккуратно заполняембланк СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА – ЗАЯВЛЕНИЯ, уточнив для себя правовое значение каждого его слова.

 

Давайте же взаимодействовать и активнее решать жилищный вопрос!

Ибо МЫ - ХОЗЯЕВА самой

Богатой и обширной в мире страны.

 

 

© 2013 г. Межрегиональный Общественный Фонд

«ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА»


Пришло время жить достойно!

 

Каждому человеку необходим хотя бы минимальный размер жизненного пространства. Это пространство начинается с твоего жилища, с места, где ты можешь создать крепкую семью и родить здоровых и счастливых детей.

 

А знаешь ли ты, что согласно рекомендациям Государственного учреждения Научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина Российской академии медицинских наук минимальный размер такого пространства должен составлять 30 кв.м. общей площади на каждого члена семьи в отдельной благоустроенной квартире со всеми удобствами или участок земли в 1 гектар с домом на семью?

 

«У меня нет таких денег!!!» - скажешь ты. Но это тот счастливый случай, когда они тебе и не потребуются!

Открой Конституцию РФ. Ты будешь приятно удивлен! Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие для всех и на всей территории нашей Родины (ст. 15 Конституции РФ). Оказывается, нам не надо ничего покупать, поскольку земля нашей страны уже находится у нас в пользовании (ст. 9 Конституции РФ). А жилище, если ты не в состоянии его купить, предоставляется тебе бесплатно

(ч. 3 ст. 40 Конституции РФ).

Дай шанс своему грядущему. Воспользуйся своим законным правом, правом человека, рождённого свободным на нашей прекрасной земле

с названием Россия (ч. 2 ст. 17 Конституции РФ).

Участвуяв работе ФОНДА, ты сможешь реализовать это право надостойную жизнь в нашей стране, в том числе - достойное жилище

(ч. 1 ст. 7 Конституции РФ).

Вся наша деятельность осуществляется в строгом соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством.

ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА
«СОЦИАЛЬНО – САНИТАРНЫЙ МИНИМУМ

– КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ РФ»

 

У каждого гражданина есть право БЕСПЛАТНО получить жилище.

Цель Программы, разработанной Фондом "ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА", - обеспечить предоставление каждому гражданину РФ в течение 5-ти лет жилища СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА – 30 кв. м на одного человека общей площади в отдельной благоустроенной квартире или благоустроенном доме со всеми удобствами, стоящем на земельном участке размером в 1 га. Земельный участок, размером в 1 га, выделяется БЕСПЛАТНО на семью и закрепляется за данной семьёй навечно с правом наследования, во владение и пользование и не облагается никакими налогами и сборами.


При этом Гражданин Российской Федерации ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛАТЫ ЗА НАЙМ, КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И СБОРОВ, если общая площадь его жилища не превышает СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНЫЙ МИНИМУМ – 30 кв. м общей площади на одного человека (безвозмездное пользование предусмотреноглавой 36 Гражданского Кодекса РФ).

 

ИНЫЕ ГАРАНТИИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ


Правовой основой осуществления жилищной Программы является Конституция РФ (статьи 40, 7, 3 и 2) и статья 1 Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» от 6 октября 2003 г., вступивший в полную силу с 1 января 2009 г.

 

Конституция РФ ст. 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Конституция РФ ст. 40

1. Каждый имеет право на жилище.

Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов, в соответствии с установленными законом нормами».

Конституция РФ ст. 7

1. Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняется труд и здоровье людей, устанавливается минимальный гарантированный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Конституция РФ ст. 3


1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Справка:

СУВЕРЕНИТЕТ - верховенство, верховные права, носитель верховной власти.

Федеральный закон

"Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"

(закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ

Статья 1. Местное самоуправление

1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.

2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

В нашей стране сейчас самый острый вопрос - это вопрос жилища –вопрос первоочередной важности для большинства наших сограждан.

 

Чтобы СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ – ЗАЯЛЕНИЕ имел силу, нужно его подать ЗАЯВИТЕЛЕМ правильно, чётко и наглядно оформленным, прописанным аккуратно печатными буквами и юридически грамотно сформулированным.

 

Поэтому Фондом "ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" разработан не только проект Программы, но и форма СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА на жилище, а также алгоритм действий по подаче этого СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА и по контролю за его исполнением (в т.ч. с помощью Фонда).

 

Суть заказа: предоставить каждому нуждающемуся гражданину РФ жилище по научно-обоснованной норме СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА – 30 кв. м. общей площади на 1 человека в бесплатное пользование и владение с правом наследования, но без права продажи.

 

Задача каждого желающего получить жилище СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА - подать заявку: СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ – ЗАЯЛЕНИЕ - на постройку жилища и проконтролировать его возведение.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.