Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Это указывает на то, что неисправна антиблокировочная тормозная система и что автомобиль может быть неустойчив при торможении.



Ниже приведены случаи, которые могут иметь место и но которые не являются показателями неисправности автомобиля:

• Индикатор может высвечиваться в течение 60 секунд после поворота ключа зажигания в положение "ON". Это нормаль но, если вскоре после этого он гаснет.

• После частого нажатия на педаль тормоза высвечивается индикатор и раздается звуковой сигнал. Это нормально, если через несколько секунд индикатор гаснет, а звуковой сигнал прекращается.

• В моторном отсеке после запуска двигателя или повторного нажатия на педаль тормоза появляется звук. Это пульсирующий звук тормозной системы, который не имеет отношения к неисправности.

(Ь) Световой индикатор и звуковой сигнал напоминания о ремне безопасности водителя

Этот световой индикатор и звуковой сигнал напоминают о том, что водитель должен пристегнуть ремень безопасности.

Если ремень безопасности водителя не пристегнут, при повороте ключа зажигания в положение "ON" или "START", начинает мигать световой индикатор, и раздается звуковой сигнал. Если ремень безопасности не пристегнуть, то световой индикатор не погаснет, а звуковой сигнал прекратится через 4-8 секунд.

(с) Световой индикатор напоминания о ремне безопасности переднего пассажирского сиденья

Этот световой индикатор напоминают о том, что пассажир на переднем сиденье должен пристегнуть ремень безопасности.

Если пассажир на переднем сиденье не пристегнул ремень безопасности, при повороте ключа зажигания в положение "ON" или "START" то начинает мигать световой индикатор. Он будет мигать до тех пор, пока пассажир на переднем сиденье не пристигнет ремень.

При перевозке груза на переднем пассажирском сиденье, в зависимости от массы груза и расположения датчики, встроенные в подушку сиденья, могут среагировать на создаваемое грузом давление и в результате световой индикатор высветится.

(d) Световой индикатор неисправности SRS Индикатор высвечивается при установке ключа зажигания в положение "ON". Он гаснет примерно через б секунд. Это указывает на нормальную работу систем подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности передних сидений.

Данная система индикаторов отображает состояние датчиков системы подушек безопасности, передних, боковых и барьерных подушек безопасности, положения кресла водителя, состояние замка ремня безопасности водителя, преднатяжителя передних ремней безопасности, насосов, предупреждающих индикаторов, индикатора "RSCA OFF" соединительной проводки и источников питания.

Если возникает какая-либо из описанных ниже ситуаций, это означает, что какое-то из устройств неисправно. Как можно скорее обратитесь к дилеру Лексус.

• При повороте ключа зажигания в положение "ON" индикатор не высвечивается, продолжает высвечиваться или мигает.

• Индикатор высвечивается или начинает мигать во время движения.

Если индикатор продолжает высвечиваться, это означает, что неисправны подушки безопасности переднего сиденья. Если индикатор мигает, это означает, что неисправны боковые или барьерные подушки безопасности или преднатяжители ремней безопасности.

(е) Световой индикатор неисправности Данный индикатор высвечивается при повороте ключа зажигания в положение "ON" и гаснет после запуска двигателя. Это говорит о правильной работе системы световых индикаторов.

Если индикатор не гаснет или загорается во время движения, проверьте, нет ли следующих неполадок.

• Пустой топливный бак

Если топливный бак пуст, немедленно наполните его.

• Плохо закручена пробка топливного бака

Если пробка топливного бака плохо закручена, закрутите ее как следует.

Выше описаны случаи временных неисправностей. После устранения временной неисправности и после нескольких поездок световой индикатор погаснет.

Если этого не произойдет, свяжитесь с дилером Лексус.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.