Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инструкция по использованию

Преимущества электронной сигареты

Отсутствие дыма

Мало кто из курильщиков табачных сигарет знает, какой смертельный коктейль ядовитых веществ они вдыхают при курении. Никотин – это всего лишь тысячная часть табачного дыма. А всё остальное это: формальдегид, бензол, бутан, аммиак, ацетон, цианистый водород, метан, полоний, мышьяк, свинец, хром, никель, кадмий, угарный газ и т.д. Всего около 4000 опасных компонентов. А что же получает парильщик электронной сигареты? В состав жидкости входят: Жидкий очищенный никотин (только в никотиновой жидкости); Глицерин – присутствует в медицинских препаратах, в некоторых видах алкоголя и сладостей, в косметических средствах; Пропиленгликоль – используется в пищевой, фармацевтической, косметической и химической промышленности; Дистиллированная вода; Ароматизаторы – пищевые добавки. Таким образом, в электронной сигарете содержится всего 1 опасное вещество (сам никотин) против 4000 в табачной. Электронные сигареты содержат только никотин и ряд пищевых добавок, поэтому влияние на здоровье курильщика менее серьезны. При курении электронных сигарет выделяется водяной пар, который быстро улетучивается в воздухе, не оставляя ни запаха, ни опасных веществ. Таким образом, использование электронных сигарет не доставит неудобств окружающим людям и позволит защитить здоровье ваших друзей и близких, особенно детей, от последствий пассивного курения. Вам не придется избавляться от запаха табачного дыма в квартире или автомобиле. Вы не будете переживать по поводу желтизны рук и зубов и неприятного запаха изо рта.

Низкое потребление никотина

В среднем курильщик выкуривает одну сигарету за 15 затяжек, содержание никотина в ней колеблется от 1 до 2 мг. Для сравнения, 15 затяжек электронной сигареты с жидкостью 12 мг составят примерно 0.15 мг никотина. Также использование электронных сигарет позволяет постепенно снижать потребление никотина, переходя на жидкости с меньшим его содержанием и на безникотиновые. Что может помочь избавиться от никотиновой зависимости и бросить курить.

Безопасность

Для прикуривания электронных сигарет не нужны зажигалки или спички, они не оставляют после себя ни пепла, ни окурков, поэтому при их курении не потребуется пепельница. Электронные сигареты не имеют реального пламени, что исключает любую опасность случайного возникновения пожара. После использования электронной сигареты её можно спокойно положить в карман или сумку.

Низкая стоимость

Даже дорогая электронная сигарета быстро окупает себя, ведь жидкость для парения стоит существенно дешевле обычных сигарет – один флакон ёмкостью 10мл заменяет блок сигарет, а стоит как две-три пачки. Помимо этого, налог на табачную продукцию не распространяется на электронные сигареты, поэтому потенциальный рост цен на табачные сигареты не повлияет на пользователей электронных сигарет. Также для электронных сигарет нет необходимости регулярно покупать зажигалки или спички.

Возможность использования в общественных местах

Электронные сигареты это имитаторы курения, являются невоспламеняющимися, не содержат табака, и не образуют дыма и не являются табачной продукцией. Соответственно, на них не распространяется действие Федерального закона Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ. Таким образом, электронные сигареты можно использовать в любом месте. Тем не менее, есть такие общественные места, где нельзя использовать даже электронные сигареты. Этого нежелательно делать на территории любых учебных заведений; больниц; детских площадок. Ваше поведение в данном случае может расцениваться, как пропаганда массового курения. Кроме того, курить кальяны и электронные сигареты запрещено в ряде кафе и ресторанов. Так что, когда решите отправиться в подобное заведение, обязательно заранее узнайте, как его администрация относится к электронным сигаретам.

Инструкция по использованию

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.