Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Очень важно, чтобы были предоставлены все требуемые фотографии.



Лотерея иммиграционных виз DV-2014

 

Государственный департамент Соединенных Штатов

Консульское бюро

 

Ежегодная Программа "Визы для иностранцев разных национальностей" разработана по предписанию Конгресса США и реализуется под руководством Государственного департамента США согласно положениям Раздела 203 (с) Закона об иммиграции и гражданстве (INA). Этот раздел законодательства предусматривает создание категории иммигрантов – уроженцев разных стран “Diversity immigrants”, что позволяет получать статус постоянного жителя представителям стран с исторически низким уровнем иммиграции в США. На 2014 финансовый год выделено 50.000 виз по этой программе.

Ежегодная программа DVпредусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям. Заявители, желающие получить визы DV, определяются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера. Визы распределяются между шестью географическими регионами, причем ни одна страна не может получить более 7% виз DV, выдаваемых в течение какого-либо одного года. Они предназначены для стран с низким уровнем иммиграции в США. Для стран, из которых за последние пять лет в США прибыло более 50.000 иммигрантов, визы выделяться не будут.

ПЕРИОД ПОДАЧИ ЗАЯВОК

ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ЛОТЕРЕЕ ВИЗ DV-2014 ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕНЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В ПЕРИОД С ПОЛУДНЯ ПО ВОСТОЧНОМУ ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ (EDT) ВТОРНИКА, 2-ГО ОКТЯБРЯ 2013 Г., ДО ПОЛУДНЯ ПО ВОСТОЧНОМУ ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ (EDT) СУББОТЫ, 3-ГО НОЯБРЯ 2013 Г. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ НЕ ЖДАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ НЕДЕЛИ ВЫШЕУКАЗАННОГО ПЕРИОДА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ. ПОВЫШЕННЫЙ СПРОС МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЕРЕГРУЗКЕ САЙТА. 3-ГО НОЯБРЯ 2013 ГОДА В ПОЛДЕНЬ ПО ВОСТОЧНОМУ ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

 

- Участник должен быть уроженцом страны, жители которой имеют право подавать заявления:в большинстве случаев это означает страну, в которой заявитель родился. Существуют, однако, два других случая, когда можно претендовать на DV визу. Во-первых, если какой-либо заявитель родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, то такой заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно. Во-вторых, если кто-либо родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого заявителя не был рожден в этой стране, а также не был ее резидентом в момент рождения заявителя, такой заявитель может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее DV-2014.

 

- Заявители должны соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы DV в отношении образования или квалификации.

Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа.

 

-В заявлении Вы должны указать супруга (мужа или жену) и всех не состоящих в браке детей до 21 года,независимо от места их проживания и намерения иммигрировать в США. Исключение составляют только дети – граждане или постоянные жители США. Супругу (супруге) или детям, которые имеют гражданство США или статус постоянного жителя США, не требуется выдача иммиграционной визы по программе DV. Отступление от данного пункта инструкции приведет к дисквалификации Вашей электронной заявки.

 

Очень важно, чтобы были предоставлены все требуемые фотографии.

Заявление не будет рассматриваться, если заявитель не приложит к анкете все требуемые фотографии. Необходимо прислать в электронном формате вместе с электронным заявлением-анкетой E-DV недавние фотографии:

- заявителя

- его(её) супруги(супруга)

-каждого ребенка в возрасте до 21 года, не состоящего в браке, включая всех собственных (не усыновленных) детей, а также всех детей, усыновленных/удочеренных в законном порядке, пасынков и падчериц, даже если сын/дочь более не проживает с заявителем или не имеет намерения иммигрировать по программе DV. Фотографии супруга и/или ребенка, которые уже являются гражданами США или постоянными жителями США, присылать не нужно.

 

Композиционные требования:заявление не будет принято к рассмотрению, если отправляемые цифровые изображения не будут соответствовать следующим композиционным требованиям:

 

Положение головы:

o Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру;

o Голова фотографируемого не должна быть наклонена вбок, поднята вверх или опущена вниз;

o Голова фотографируемого должна занимать приблизительно от 50-ти до 69-ти процентов изображения по высоте. Глаза должны находиться на уровне от 56-ти до 69-ти процентов от полной высоты изображения (Это расстояние между нижним краем изображения и линией расположения глаз).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.