Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Районные соревнования по баскетболу и стритболу, проведенные в Плавске.



Справка

о развитии баскетбола в Плавском районе в 2015 году

В 2015 году в Плавском районе было проведено 10 районных соревнований по баскетболу и стритболу, 4 открытых районных турнира, с участием команд из других районов Тульской области и два областных соревнования (дивизиональный этап ШБЛ среди девушек и Первенство ТО среди команд девушек 2000 г.р.), в которых приняли участие более 600 участников. 14 товарищеских встреч, с участием около 300 человек.

Команды девушек ДЮСШ «Плавск» 2000-2001, 2003г.р., 2004-2008 г.р., приняли участие в 7-ми Областных официальных соревнованиях по баскетболу и стритболу, в которых заняли 1-перво место, 2- вторых места и 1- третье места, а так же в 8-ми областных турнирах, где заняли 2-ва первых места и 1- второе, 6- третьих мест. Провели 14-ть товарищеских встреч с командами девушек из Новомосковска, г.Орла, Тулы.

Всего баскетбольные команды за 2015 год выезжали на соревнования и игры разного рода 36 раза. Администрация района предоставляла транспорт на 29 выездов (Орел, Новомосковск, Алексин, Щекино, Тула).

В соревнованиях по баскетболу принимали участие учащиеся из Плавских СОШ №1,2,4, Мещеринской СОШ, Волхонщинской СОШ, Молочно-Дворской, Горбачевской СОШ, Сорочинской, Ново-Никольской и Диктатурской, Больше-Озерской.

Все чаще в к нам приезжают команды из Тулы, Щекино, Новомосковска, Алексина, Орла.

В этом году впервые команда ДЮСШ «Плавск», девушек 2000 г.р., приняла участие в турнире, за пределами Тульской области, который проходил в г.Орле, вместе с командами из Орла, Калуги, Московской области, где сыграла на равных со всеми соперниками и заняла 3 место.

В этом году команда девушек 2000 г.р., приняла участие в Первенстве Женской баскетбольной любительской лиги Тульской области, где приобрела огромный опыт в борьбе с именитыми и старшими соперницами.

Команда девочек 2004-2008 г.р., участвует в Первенстве Тульской юношеской баскетбольной лиге, в которой участвуют команды из Киреевска, Алексина, Новомосковска, Тулы. Это огромный опыт для девочек.

В мае-июне проведен турнир «Вечерний Плавск», в котором 10 команд в трех возрастных группах дважды в неделю, по вечерам участвовали в соревнованиях.

В декабре стартует Районный турнир по стритболу 3х3 «Вечерний Плавск-ЗИМА» в трех возрастных группах: 2007-2008, 2003-2006, 1999-2002. На протяжении двух месяцев, по субботним вечерам дети будут соревноваться в ФОКе.

Впервые в этом году девочки из баскетбольных команд выезжали на тренировочные сборы в санаторий «Алексин-Бор».

В Плавске имеется хорошая материально-техническая база для занятий баскетболом и уличным баскетболом (стритболом). Кроме спортивных залов школ, спортивный зал в ФОКе. К двум открытым площадки с искусственным покрытием в Плавске, прибавилась еще одна в п.Октябрьский. Имеются асфальтированные площадки ПСОШ №1 и ПСОШ №2. Имеются асфальтированные площадки в п. Молочные Дворы, где требуется разметка и приведение стоек баскетбольных щитов, в соответствие с официальными размерами. В Мещеринской СОШ есть площадка, но необходимо замена щитов с кольцами.

В спортивном зале ФОКа в этом году установлены щиты из оргстекла с усиленными кольцами. В случае установки электронного табло, команды «ДЮСШ» не только полноценно смогут тренироваться, но и принимать в спортивном зале соревнования различного уровня.

Во всех основных школах имеется спортивная баскетбольная форма. В школах имеется достаточное количество мячей №7- для юношей, но отсутствуют мячи №5 и №6, для детей до 13 лет.

В настоящее время полностью сформированы три команды девушек ДЮСШ «Плавск» 2000-2001 г.р., 2003-2004, 2007-2008.

В следующем году командам девушек предстоит участие в Первенствах Тульской области среди девушек 2000, 2003, 2004 г.р. Продолжат участие команды в Первенстве Женской Баскетбольной лиги (2000-2003), в Первенстве Тульской юношеской баскетбольной лиге (2004, 2005 г.р.). А так же во всех традиционных соревнованиях и турнирах.

Районные соревнования по баскетболу и стритболу, проведенные в Плавске.

Дата Название соревнования Кол-во участвующих команд Число участников
21.12-21 Стритбол. Вечерний Плавск-Зима
4.01 Новогодний турнир. Стритбол3х3 5 вз. 11 дет.
март Первенство района по стритболу
май Стритбол. Турнир к 9 мая
Май- июнь II-е Летнее Первенство района по стритболу
Окт.-ноябрь Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ по баскетболу
Дек. Стритбол среди малоком. школ
декабрь Кубок в честь «Васина»
       

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.