Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Задания для контрольной работы



(для студентов заочной формы обучения)

 

Контрольная работа является основной формой самостоятельной работы студентов заочной формы обучения при изучении курса «Жилищное право» и должна отражать знание студентом основных институтов жилищного права, понимание отрасли жилищно-правовых институтов, умение правильно применять нормы жилищного законодательства.

Основные цели контрольной работы, заключаются: в практическом использовании студентами полученных знаний, обучении студентов правильно пользоваться критериями, умению правильно работать с источниками, в том числе с юридической литературой. Контрольная работа позволяет определить глубину усвоения студентами курса дисциплины и является формой отчётности. Контрольная работа может быть зачтена, в том случае, если студент, используя нижеприведённые методические указания, юридически грамотно выполнил работу.

Выполнение контрольной работы, устранение замечаний по ней, получение оценки «зачтено» является необходимым условием допуска к сдаче экзамена по курсу.

Оценка выполненной студентом контрольной работы является составной частью итоговой аттестации по предмету. Качество самостоятельно выполненной работы определяет в совокупности с результатами устного экзамена итоговую оценку.

Работа включает изложение трех теоретических вопросов и решение двух практических задач.

Титульный лист контрольной работы оформляется по единому образцу. Все ответы на поставленные вопросы предполагают краткий, но полный, которые должны быть аргументирован ссылками на соответствующие пункты, части, статьи нормативно-правовых актов.

В список литературы включаются все использованные автором в работе учебные пособия, научные статьи, нормативные правовые акты (с указанием полного названия, даты принятия, номера и источника официального опубликования). Источники перечисляются в следующей последовательности: на первом месте стоят нормативные акты по своей юридической силе, чем меньше юридическая сила нормативного акта, тем ниже он расположен в списке. За нормативными актами следует другая литература либо в алфавитном порядке, либо по годам издания. В последнем случае, чем старше издание, тем ниже оно расположено в списке.

Темы контрольных работ составлены в соответствии с рабочей программой и распределены по десяти вариантам. Номер Вашего варианта определяется последней цифрой в номере Вашей зачетной книжки. (Например, № зачетной книжки 35, соответственно, Ваш вариант контрольной работы № 5).

Контрольная работа должна быть надлежащим образом оформлена с указанием всех реквизитов и сведений о лице, ее выполняющем. На титульном листе обязательно проставляется номер варианта и номер зачетной книжки.

Контрольная работа должна быть выполнена в полном объеме, то есть должны быть раскрыты все теоретические вопросы и решены практические задачи. При решении задач ссылка на действующее законодательство обязательна. Ответы должны быть полными и аргументированными.

Контрольная работа выполняется на листах форматом А4собственноручно.

При невыполнении хотя бы одного задания или ненадлежащем оформлении контрольной работы работа оценивается как неудовлетворительная.

При написании работы необходимо учитывать следующее:

1) работа должна быть выполнена студентом самостоятельно, в случае использования материалов других авторов – должна содержать ссылку на автора;

2) работа по объему, как правило, не должна быть менее 15 и более 25 страниц.

3) изложение теоретического вопроса следует осуществлять по плану, который указывается в начале работы;

4) оценка работы является более высокой, если изложение ответов на теоретические задания включает анализ не только нормативных актов, но и публикаций, данных социологических исследований, статистики, судебной и иной правоприменительной практики, архивных материалов. Желательно, чтобы в работе нашли отражение позиции различных авторов по рассматриваемому вопросу, а также позиция студента с обоснованием выводов;

5) изложение каждого вопроса должно сопровождаться итоговым выводом. Критерии оценки:

«незачтено» -содержание не содержит результатов самостоятельнойработы, студент использовал работу другого лица без ссылки на автора; работа не соответствует требованиям к содержанию (не раскрыта тема, не указаны источники, которые были использованы, неверно определены основные понятия, дана неправильная квалификация случая, указанного в задаче, неверно применены нормы права, в том числе использованы акты,

 

утратившие силу) и/или требованиям к оформлению (ссылка на нормативные акты дана без указания официального источника опубликования; не соблюдены требования, установленные на факультете в отношении оформления работы, сносок, списка литературы); работа полностью совпадает по содержанию с ранее представленной другим студентом и зарегистрированной.

 

«зачтено» -работа выполнена в соответствии с предъявляемымитребованиями, теоретические вопросы раскрыты, задачи выполнены правильно, ответ достаточно полный и подробный. Результат работы отражает умение автора работать с различными источниками, анализировать нормативные акты и практику их применения. В случае если в рецензии указано на имеющиеся отдельные замечания, не повлиявшие на оценку, студенту следует подготовить ответ на эти замечания.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.