Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инструкция по технике безопасности



На автобусе и маршрутном такси

Автобус №461. От м. «Юго-Западная» до остановки «Ул. Маршала Бирюзова». Далее маршрутное такси №11 до остановки «Спортивный парк отдыха Ларисы Лазутиной».

Автобус №399. От м. «Парк Победы» до остановки «Больница». Далее маршрутное такси №11 до остановки «Спортивный парк отдыха Ларисы Лазутиной».

Автобус №418. От м. Молодежнaя до остановки «Больница». Далее маршрутное такси №11 до остановки «Спортивный парк отдыха Ларисы Лазутиной».

На электричке и маршрутном такси

От платформ «Белорусская», «Беговая», «Фили», «Кунцево», «Тестовская» до станции «Одинцово». Далее маршрутное такси №11 до остановки «Спортивный парк отдыха Ларисы Лазутиной».

Из Одинцово:

На автобусе и маршрутном такси

Маршрутное такси №11. мкрн. «Новая Трёхгорка» — станция «Одинцово» — «Спортивный парк отдыха Ларисы Лазутиной».
Подробнее:http://odin.ru/park/transport/

 

ПРАВИЛА

1. Организатор Гонки не несет ответственность за вред, связанный с ухудшением здоровья, если состояние участника ухудшилось в результате острого заболевания, обострения травмы или хронического заболевания.

2. Организатор не несет ответственность за вред, причиненный здоровью Участника вследствие нарушения им настоящих Правил и Инструкций по технике безопасности, не соблюдения рекомендаций тренера, самостоятельных тренировок.

3. В случае, если действия и/или состояние здоровья Участника представляют угрозу для окружающих или для него самого, тренер вправе отказать ему в участии в Гонке.

4. В течение Гонки Участник обязан самостоятельно следить за своим самочувствием.

5. Запрещается участвовать в Гонке при незаживших травмах и общем недомогании.

6. Запрещено участвовать в Гонке в состоянии наркотического, токсического и/или алкогольного опьянения.

7. Лица, до 18 лет, а так же лица, находящиеся в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения на Гонку не допускаются.

8. Участник обязан бережно относится к оборудованию.

 

Инструкция по технике безопасности

1. Общие требования безопасности

1.1 К выполнению физических упражнений допускаются лица, прошедшие инструктаж по настоящей инструкции (далее – Участник).

1.2. При выполнении физических упражнений возможно воздействие на Участников, возможно воздействие следующих опасных факторов:

- травмы при выполнении физических упражнений на неисправных, непрочно установленных и не закрепленных спортивных снарядах;

- травмы при нарушении правил использования спортивных снарядов, а также при нарушении установленных режимов занятий и отдыха.

2. Требования безопасности перед началом Гонки

2.1. Участник Гонки обязан надеть спортивную обувь с нескользкой подошвой и удобную спортивную одежду. Не допускается использовать обувь на каблуках, а также иную обувь, не предназначенную для занятий спортом, а также не допускается использовать сковывающую движения одежду или одежду, элементы которой мешают выполнению спортивных упражнений.

2.2.Перед допуском Участника к выполнению физических упражнений организатор обязан проверить исправность и надежность установки и крепления спортивного инвентаря.

2.3. Участникам рекомендуем провести разминку перед Гонкой. В разминку необходимо включать подготовительные упражнения направленного воздействия. К примеру:

- для подготовки лучезапястного сустава применяются вращательные движения кисти; подскоки и передвижения на руках в упоре лежа; из положения стоя согнувшись падение вперед в упор лежа и др.

- для подготовки голеностопного сустава осуществить вращательные движения стопой; поднимание на носки с пружинистым покачиванием и др.

- для подготовки локтевых и плечевых суставов выполняют: вращательные и рывковые движения; сгибание и разгибание рук и др.

- для подготовки межпозвонковых сочленений: прогибание и глубокие наклоны; различные повороты и вращения и др.

При выполнении упражнений на гибкость необходимо учитывать уровень физической подготовленности занимающихся.

3. Требования безопасности во время выполнения физических упражнений

3.1. Участник обязан соблюдать дисциплину, строго выполнять правила использования спортивных снарядов, учитывая их конструктивные особенности.

3.2. Люди с ограниченными возможностями обязаны выполнять физические упражнения в присутствии лица, осуществляющего уход. Спортивные снаряды не предназначены для использования лицами (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями, или с недостаточным опытом и знаниями, если они предварительно не были проинструктированы по вопросам использования лицом, ответственным за их безопасность.

3.3. Перед выполнением физических упражнений необходимо провести разминку в соответствии с требованиями п.2.3 настоящей Инструкции.

3.4. Участник обязан сразу прекратить тренировку в случае появления неприятных ощущений, боли в суставах или мышцах. В частности, необходимо следить за тем, как тело реагирует на программу. При появлении симптомов головокружения, необходимо лечь и не вставать до тех пор, пока состояние не улучшится.

4. Дополнительные условия

4.1 В течение тренировки Участник обязан самостоятельно следить за своим самочувствием.

4.2 Запрещается участвовать в тренировке при незаживших травмах и общем недомогании.

4.3 Запрещено участвовать в тренировке в состоянии наркотического, токсического и/или алкогольного опьянения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.