Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Таможня». Запрещается проезд без остановки у таможни.



Знак применяется для запрещения проезда без остановки у таможни и устанавливается непосредственно перед въездом на ее территорию.

3.41 «Контроль». Запрещается проезд без остановки перед контроль­
ными пунктами (пост милиции, карантинный пост, приграничная зона, за­
крытая территория, пункт оплаты проезда на платных дорогах и т. п.).

Знак устанавливается в месте, где должно остановиться транспортное средство. Знак также может быть установлен на специальных карантин­ных постах.


3.42 «Конец всех запретов и ограничений». Определяет одновременно конец действия всех запретов и ограничений, введенных запрещающими дорожными знаками 3.20,3.25, 3.27, 3.29, 3.33—3.37.

Знак применяется для отмены зоны действия вышеупомянутых дорож­ных знаков при их одновременном использовании на участке дороги.

3.43. «Опасность». Запрещает движение всех без исключения пользо­вателей дорог, улиц, железнодорожных переездов в связи с дорожно-транс­портным происшествием, аварией, проявлением стихийного бедствия или иной опасностью для движения (сдвиг грунта, падение камней, сильный снегопад, паводок и т.п.).

Знак применяется для запрещения движения транспортных средств в связи с дорожно-транспортным происшествием, аварией, проявлением сти­хийного бедствия или иной опасностью для движения (сдвиг грунта, паде­ние камней, сильный снегопад, паводок и т.п.).

Предписывающие знаки

Предписывающие знаки предназначены для определения порядка про­езда отдельных участков дорог и перекрестков, введения разрешения на дорожное движение или отмену его для отдельных категорий его участни­ков с целью повышения пропускной способности дорог и их пересечений, а также создания безопасных условий дорожного движения.

Предписывающие знаки устанавливаются непосредственно перед уча­стками дорог, на которых вводятся указанные режимы движения, или в местах, где они отменяются,

Знаки имеют круглую форму и голубой фон.

Движение прямо».

Знак применяется для разрешения движения транспортных средств, на ближайшем пересечении проезжих частей или участке дороги только пря­мо (рис. 33.17 а).

Кроме того, знак 4.1 применяется для запрещения разворотов в разры­вах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливается только на разделительной полосе.

В случае необходимости знак 4.1 может применяться для дублирования линий разметки 1.1 и 1.3, предназначенных для разделения встречных по­токов транспортных средств. При этом знак 4.1 устанавливается непос­редственно в начале участка дороги. Действие знака в данном случае так­же распространяется до ближайшего перекрестка.

На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направле­нии знак должен устанавливаться также и над левой полосой, движение по которой осуществляется в сторону перекрестка. При этом на дорогах с разделительной полосой знак может быть установлен на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы, если количество полос для встречного движения не более двух, — с левой стороны дороги.

Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, пе­ред которым он установлен, а действие знака, установленного в начале дороги или за перекрестком, — на участок дороги до ближайшего перекре­стка.

Действие знака 4.1 не распространяется на транспортные средства, дви­жущиеся по установленным маршрутам.

Знак не запрещает поворотов направо во дворы и другие примыкающие территории, расположенные справа от дороги, территории предприятий (для


таких целей могут использоваться соответствующие запрещающие знаки), но Запрещает повороты налево, в частности, для заезда во дворы, а также разворот.

Рис 33.17. Применение знаков 4.1— 4.4 и порядок движения.

Движение направо».

Знак применяется для разрешения движения транспортных средств на ближайшем пересечении проезжих частей только направо (рис. 33.17 б).

Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, пе­ред которым он установлен.

Действие знака 4.2 не распространяется на транспортные средства, дви­жущиеся по установленным маршрутам.

Движение налево».

Знак применяется для разрешения движения транспортных средств на ближайшем пересечении проезжих частей только налево или на разворот (рис. 33.17 в).

На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направле­нии знак должен устанавливаться также и над левой полосой, движение по которой осуществляется в сторону перекрестка. При этом на дорогах с разделительной полосой знак может быть установлен на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы, если количество полос для встречного движения не более двух, — с левой стороны дороги.

Если для регулирования движения на перекрестке может быть использо­ван как предписывающий знак 4.3, так и запрещающий 3.22 «Поворот на­право запрещен», применяется предписывающий знак.

Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, пе­ред которым он установлен.

Действие знака 4.3 не распространяется на транспортные средства, дви­жущиеся по установленным маршрутам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.