Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ударная сила кризиса - резкий вывоз огромного количества денег



Теперь давайте обратим внимание на характерные особенности протекания самого кризиса, который начался в 2008 году. Фактически, поражающей составляющей этого кризиса явилось исключительно одно обстоятельство: резкий вывод из страны нескольких сотен миллиардов долларов, которые, как мы уже выяснили, непосредственно перед кризисом были в Россию искусственно «накачаны» при помощи оффшорных махинаций на самом высшем уровне.

Колебания экспортной выручки имели кратковременный характер, никакой катастрофы не случилось. Многие внешнеторговые показатели на короткое время упали к уровню 2005-2006 года, ненадолго откатившись от аномально высоких значений 2008 года, а затем вновь обозначилась тенденция к росту. Ни в какой момент падение не было катастрофическим. Если брать суммарные показатели за "кризисный" период 2008-2011 годов, то они не только не упали, но наоборот, значительно выросли.

А главное, нефтяные доходы в период «кризиса» практически не упали. Наоборот, они выросли, даже удвоились, если оценивать по нефтедобыче за четыре «голодных кризисных» года с 2008 по 2011г., то тогда нефтяные сверхдоходы России достигли 1035 млрд.$, то есть выросли вдвое по сравнению с 550 млрд. $ за предыдущие четыре года с 2004 по 2007. Если оценивать только по фактическому экспорту, то рост составил 87%. То есть именно в нефте-газовом секторе, где сверхприбыль максимальна, и который составляет более 75% российского экспорта, падения вовсе не произошло. Ни о каких "27 долларах за баррель", при достижении которых предполагалось начать тратить средства из стабфонда, даже близко речи не было.

Общее поступление валютной выручки в Россию выросло более чем на 50% - согласно данным ЦБ РФ, за период 2008-2011г экспортная выручка составила 1697 млрд. $, против 1085 млрд. $ за период 2004-2007г. Так где же кризис? В чем он состоял? Был аномальный, но сравнительно кратковременный всплеск значений, ставший поводом для резкого вывоза денег из России.

Если судить по макроэкономическим показателям, усредненным за двухлетние периоды, то никакого кризиса в России не было вообще. В страну продолжали рекой вливаться огромные нефтяные сверхдоходы, объёмы поступления валютной выручки возрастали. А кризис состоял в том, что кремлежулики вместе со своими американскими кураторами выводили из России сотни миллиардов долларов, которые, якобы, ранее были инвестированы в Россию. Хотя на самом деле это выводились российские же деньги, искусственно превращенные в долги России при помощи оффшорных махинаций на государственном уровне, для вывода которых был создан предлог – «кризис».

Результат мы уже знаем: на борьбу с фальшивым «кризисом» из стабфонда России исчезло порядка 500 млрд. $. По данным Центробанка о внешнеторгом сальдо выходит, что в 2004-2011годах Россия не потратила на импорт 1115,87 млрд.$ валютной выручки, которая была получена от экспорта, и эти деньги нигде не накопились, то есть бесследно исчезли.

О масштабах грабежа

В завершение этого небольшого экскурса в новейшую историю, позволю себе немного лирики по поводу масштабов вышеозначенных сумм. С чем их сравнить? К примеру, по словам Коха, вся выручка от приватизации российских предприятий во времена Ельцина составила порядка 2 млрд. $. К примеру, стоимость строительства нового современного автозавода составляет порядка 0.4 млрд.$. К примеру, затраты на всю подготовку к олимпиаде в Сочи, со всеми стройками/дорогами/распилами/откатами – где-то порядка 20 млрд.$.

Итоги и выводы

Украденные из России сотни миллиардов долларов – это деньги, на которые можно было бы решить все проблемы экономики страны. Но беда России вовсе не в этом. Большинство стран в мире не имеют сотен миллиардов долларов от распродажи природных ресурсов, однако, процветают, и люди там живут по сравнению с Россией прекрасно. Беда России вовсе не в том, что «Путин вор», а в том, что ради беспрепятственного грабежа России Путин и ЦРУ целенаправленно создают в стране множество глубинных проблем. В частности, они насаждают во власть специально отбираемых подонков и проходимцев. В частности, они целенаправленно уничтожают любые потенциально здоровые силы, которые могли бы прийти на смену власти колонизаторов. В частности, они превращают судебную систему в инструмент исполнения заказных решений и показной несправедливости. И так далее, этот список можно продолжать очень долго. Беда не в том, что Россию обворовывают на триллионы, а в том, что делается ради возможности беспрепятственно грабить Россию. Ради обеспечения долгосрочного колониального владычества над покоренной страной, ЦРУ США воплощает над Россией схемы, разработанные ещё во времена холодной войны для борьбы против СССР, предназначенные для создания обстановки постоянного внутреннего саморазрушения и деградации атакуемой страны. Власть в России построена на агентуре ЦРУ времен холодной войны, на ленинградской ячейке, которая была создана агентами ЦРУ «Мусиным» и «Егоровым» вокруг кафедры гражданского права Ленинградского Университета. На этих двух неприметных евреях замыкается весь кадровый состав путинской агентурной вертикали, которая сейчас колонизирует Россию. Вовсе не ФСБ стоит за этими людьми, как думают некоторые, а ЦРУ США и их «Гарвардский проект», плавно перешедший из проекта по уничтожению СССР в проект по колонизации России.

Каганат предателей, или как ЦРУ покорило Россию.

osinov

9 сентября, 2012

Этот человек не любит общественное внимание, при том что именно он сыграл ключевую роль в приведении к власти А.Собчака, и В.Путина, и Д.Медведева. В нашей разработке он фигурирует как "агент Паук", а необычайный успех его протеже мы объясняем покровительством ЦРУ.
Зовут его Коля Егоров, он также известен как лучший друг и правая рука Путина.



В 1970 году этот Коля Егоров поступил на престижное международное отделение юрфака ЛГУ, вместе со своим другом, самбистом-дзюдоистом Вовой Путиным. Конкурс был большой, едва ли драчун и троечник Вова Путин прошел этот конкурс случайно. Гораздо вероятнее что Вова прошел как "силовая поддержка", чтобы никому не приходило в голову пытаться обижать Колю Егорова.

( Свернуть )

 

На занятиях друзья обычно сидели рядом, что отметил Ю.К.Толстой: «Помню Николая Егорова как внимательного слушателя спецкурса о праве собственности, который я читал на дневном отделении юридического факультета. Его соседом по студенческой скамье обычно был юноша, который выглядел намного моложе Егорова. Тогда мне и в голову не могло прийти, что это будущий президент Российской Федерации Владимир Путин» (Правоведение №2, 2007)

Коля, как нетрудно заметить, еврей, и его поступления на юрфак в 1970 году ждали два других еврея - Мусин и Иоффе, сотрудники кафедры гражданского права. Им был нужен еврей под нарочито русскими ФИО. Впрочем, если кого-то коробит упоминание евреев, на этот "пятый пункт" можно даже не обращать внимания, - мы отмечаем национальный фактор лишь как наиболее логичное объяснение изначального тесного сплочения этих людей.

Зачем же явным евреям Мусину и Иоффе понадобился ещё один еврей, Коля, замаскированный под русского? В этом как раз и есть вся интрига, но придётся набраться терпения, поскольку история эта длинная.

Два вышеупомянутых еврея были людьми весьма непростыми. Иоффе Олимпиад Соломонович тогда заведовал кафедрой гражданского права юрфака ЛГУ, а Мусин Валерий Абрамович, как мы полагаем, агент ЦРУ США, который был внедрен на кафедру к Иоффе с целью захвата власти над этой кафедрой.

Но зачем ЦРУ понадобилась захватывать власть на кафедре гражданского права ЛГУ?
Дело в следующем. Изучая советскую систему в рамках "Гарвардского проекта", аналитики ЦРУ вычислили эту незаметную, но крайне чувствительную точку советской системы - кафедру гражданского права юридического факультета Ленинградского Университета. При всей своей кажущейся скромности, именно университетские профессора определяли дух и букву законов Союза ССР, и кафедра гражданского права ЛГУ в этом плане была одной из самых авторитетных. Формально профессора-юристы выступали в роли консультантов, но фактически - кому придет в голову спорить со светилами юридической мысли в области законотворчества?
ЦРУ рассматривало эту кафедру как один из ключевых источников законодательства Союза ССР, и захватить над этим источником власть считало задачей стратегической важности. Вероятно, над захватом власти работали и в других ВУЗах, но где именно достигли успеха кроме ЛГУ - это отдельный вопрос, на который мы отвлекаться сейчас не будем. Однако, забегая вперед отметим, что уничтожение страны Советов произошло именно через корректировку советского законодательства. В 1988 году в СССР был принят ряд несуразных законов, которые быстро "спилили" страну.

«Гарвардский проект» - это давняя затея ЦРУ США, основанная на базе центра русских исследований Гарвардского университета (Harvard University Russian Research Center, HRRC). Частично "Гарвардский проект" позже был рассекречен и преподнесен как программа по сбору материалов о советской системе. Было раскрыто и то, что в рамках этого проекта проводились «углубленные интервью» с тысячами эмигрантов, и значительная часть рассекреченных материалов была выложена в сеть. Но наибольшую ценность в этом проекте представляло вовсе не "сырье" собранное в рамках проекта, а серьезнейшая аналитика, которая делалась на основе этих материалов и ложилась в основу стратегии и тактики «холодной войны». Разумеется, вся аналитика и готовые разработки по способам эффективного ведения "холодной войны" остались в тайне. Правда, кое-какие секреты просочились - например, по словам некоего Г.П. Климова, который работал в рамках «Гарвардского проекта» по теме «Развал коммунистической системы», там, в частности, велись исследования особых отклонений психики, возникающих из-за сексуальных патологий, из-за которых такие люди любят быть у власти, и подвержены через свои пороки манипулированию извне. Внедрение во власть таких людей, к которым через их пороки «приделана ручка» манипулирования ЦРУ, рассматривалось как прямой путь к победе над «Советами». В дальнейшем, после уничтожения СССР, наработки "Гарвардского проекта" легли в основку проекта по колонизации России, и агентура ЦРУ времен "холодной войны" пересела в самые высокие руководящие кресла России...

В 60-х годах США выделяли кучу денег на "холодную войну" против СССР. Часть этих денег пошла на подкуп желающих продаться Америке, которых ЦРУ искало по всему Союзу. Военная контрразведка Балтийского флота стала одним из тех мест, где проискам ЦРУ сопутствовала удача. Подружившись с советской контрразведкой, ЦРУ создало себе опорную базу прямо в ЦНИИ морского флота. Выбор именно этого заведения был вполне логичен: во-первых, там было полно секретов, касающихся советского военно-морского флота, кораблей и вооружений, а во-вторых, это здание в центре Ленинграда очень удобно подходило для подготовки агентуры. Тот факт, что ЦНИИ МФ в советские годы был "дырявым", раскрылся гораздо позже, после развала СССР, когда бывший сотрудник контрразведки балтийского флота, некто Юрий Ткач, вдруг оказался удивительно богатым человеком, который вместе с В.Я.Ходыревым, бывшим директором ЦНИИ МФ, основали финансово-промышленную группу "Тетраполис" и стали владельцами "заводов, газет, пароходов". История В.Я. Ходырева, который после работы ЦНИИ МФ в 1983 году взлетел до уровня ЦК КПСС и стал коммунистическим "мэром" Ленинграда, тоже крайне любопытна и заслуживает отдельного внимания, но сейчас мы её опустим, ибо сейчас нас интересует другой сотрудник ЦНИИ МФ - Валерий Абрамович Мусин.

В 1964 г. Валерий Абрамович Мусин, в возрасте 25 лет, поступил на работу в ЦНИИ МФ. Перед этим, в 1961 году, он окончил юрфак ЛГУ, стал там аспирантом, и в 1964г. и защитил кандидатскую по теме "Государственные юридические лица в СССР".

В 1966г. Иоффе О.С. стал заведующим кафедрой гражданского права, что сделало благоприятным внедрение Мусина под крыло еврея-заведующего.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.