Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Анализ проделанной работы за июнь – декабрь 2015 года.

Направление «ИнФо» занимает сбором и передачей информации всем субъектам системы самоуправления, проведение социологических опросов, выпуск информационных листов, ведение рубрики РВС «Мы» в школьной газете, освящение деятельности совета в СМИ и сети Интернет. Куратором была назначена Малыгина Лариса Олеговна, ученица 11 Б класса постановлением собрания совета президентов от 03.09.2015 года (в 03.09.2015 был подтверждён прошлогодний статус, полученный 23.09.2014 года).

За прошедшие полгода направление «ИнФо» стабильно развивалось. Мы проводили как традиционные мероприятия, так и внедряли в работу новые проекты. Подробнее о каждом из них.

Во время работы школьных летних лагерей «Радуга» и «Детский Остров», в пятую четверть, ребята из РВС «Мы», являвшиеся вожатыми освещали свою деятельность на протяжении всей смены по средствам инстаграма, сайта и группы совета. Ответственными были куратор направление «ИнФо» вице-президент Малыгина Л.О., ученица 10 Б и старшая вожатая Матвеичева А.А. Участвовали: Шафров Георгий и Залетнев Артём, ученики 9 А, вице-президент Мулик А.Р., ученица 10 Б и Мешалкина Виктория, ученица 10 В класса.

В сентябре РВС «Мы» оповещал о первом собрании совета старшеклассников «Система ученического самоуправления в нашей школе» учеников 9-11 классов. Ответственными были куратор направления «ИнФо» вице-президент РВС «Мы» Малыгина Лариса, ученица 11 Б класса и старшие вожатые Матвеичева А.А. и Нефёдова Т.А. Участвовали следующие старички: Леонова Любовь и Шафров Георгий , ученики 10 А класса, Мешалкина Виктория, ученица 11 В класса, вице-президент Мулик А.Р., ученица 11 Б класса, Малышева Ксения, ученица 10 В класса и Камельнова Александра, ученица 10 Б класса.

На первом собрании были выбраны ответственные за параллели, которые на протяжении прошедших двух четвертей сообщали информацию о предстоящих конкурсах и мероприятиях учащихся 5-11 классов, а именно:

Ø 5 классы – Кулемалина Анастасия 10 А и Куклина Ирина 9 А

Ø 6 классы – Коновалова Дарья 9 А

Ø 7 классы – Рипьяняк Татьяна 9 А

Ø 8 классы – Малкина Анастасия 9 Б и Ястребова Милена 9 Б

Ø 9 классы – Мешалкина Виктория 11 В

Ø 10 классы – Башашина Елизавета 11 Г

Ø 11 классы – Малыгина Лариса 11 Б и Мулик Алина 11 Б.

Куратором ответственных является куратор направления «ИнФо» президент РВС «Мы» Малыгина Л.О., ученица 11 Б класса.

Совет старшеклассников проводил комплекс лекций по подготовке ответственных за параллели «Информация». Кураторы – старшие вожатые Матвеичева А.А. и Нефёдова Т.А. и куратор направления «ИнФо» президент РВС «Мы» Малыгина Л.О., ученица 11 Б.

Так же были выбраны кураторы направлений, которые отвечают за проделанную работу по 6 органам РВС «Мы»:

Ø Учёба – Мулик Алина 11 Б

Ø ИнФо – Малыгина Лариса 11 Б

Ø Шефство и патриотизм – Малышева Ксения 10 В

Ø Благоустройство и труд – Кулемалина Анастасия 10 А

Ø Досуг – Мешалкина Виктория 11 В и Шафров Георгий 10 А

Ø Спорт и здоровье – Залетнев Артём 10 А и Ерёмин Антон 11 А.

Ответственными за кураторов направлений являются президент РВС «Мы» Малыгина Л. О., ученица 11 Б и старшая вожатая Нефёдова Т.А.

Совет старшеклассников проводил комплекс лекций по подготовке кураторов направлений «Направления в системе ученического самоуправления». Кураторы – старшие вожатые Матвеичева А.А. и Нефёдова Т.А. и куратор направления «ИнФо» президент РВС «Мы» Малыгина Л.О., ученица 11 Б.

Наши советчики помогали в создании и распространении школьной газеты «ШИК». Кураторы – ответственные за параллели и заместитель главного редактора Лебедева Ксения, ученица 10 Б класса.

Еженедельно ребята из направления «ИнФо» обновляют информационный киоск и на стенды на 1 и 3 этажах. Участники: Ястребова Милена, ученица 9 Б, Кулемалина Анастасия и Леонова Любовь, ученицы 10 А класса. Ответственная – старшая вожатая Нефёдова Т.А.

На протяжении двух четвертей после каждого мероприятия и конкурса обновляется сайт, а в инстаграм выкладываются отчётные фотографии. Ответственные активисты совета старшеклассников: вице-президент Залетнев А.Д., ученик 10 А и куратор направления «ИнФо» президент Малыгина Л.О., ученица 11 Б.

После каждого собрания выкладываются протоколы в группу совета, для учётности и для отсутствующих на собрании. Ответственный секретарь – Хилова Наталья, ученица 11 В класса.

По итогам прошедшего периода (июнь-декабрь 2015 года) мы считаем, что направление «ИнФо» успешно развивается и выполняется план на 2015-2016 уч.г. . Но нецелесообразным видим закрытие школьной газеты, потому что нельзя переоценить нужность СМИ в учебном заведении, ведь ранее о многих мероприятиях и конкурсах отчёт производился именно через «ШИК» или «Школьный вестник».

В январе-феврале мы планируем:

v переизбрать некоторых кураторов направлений и ответственных за направления из-за неисполнения должностных обязанностей, а так же ухода одиннадцатиклассников в подготовку к ЕГЭ

v продолжать курировать ответственных за направления

v постараться добиться возобновления школьной газеты в 2016 – 2017 уч.г.

v подготовить новый стенд к эксплуатации

Куратор направления

Малыгина Лариса Олеговна

 

Оценка отчёта из 10

 

Президент РВС «Мы»
Мешалкина Виктория Андреевна

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.