Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Открытая любовь с закрытыми глазами



Любовью интереснее всего заниматься с закрытыми глазами. Тогда девушки открывают, что мужские ласки их устраивают от мужчин разных, а не только от Любимого.

· Единственный способ это опровергнуть — не участвовать в этом возмутительном эксперименте вовсе.

Тут мужчины снисходительно посмеиваются: они-то и раньше были готовы принимать ласки от женщин разных и многих. И с удовольствием. Но мужчин тоже ждет страшное открытие: закрыв глаза, они обнаруживают, что для них оказываются вполне приемлемы ласки мужские! Свят, свят...

· Только закройте глаза — и сколько вам в этом мире откроется!..

Но пусть бы мужские и женские ласки чем-то, например стилем, отличались — что значит это? Любому стилю нетрудно научиться, а главное — вообще в другом. Мужские и женские ласки не черное и белое, не плюс и минус, а две разные и по-своему прекрасные краски на Палитре Нежности.

Действительно, какая разница, любить женщин или мужчин? И там, и там возможна забота, нежность, давание и получение. Если не ставить своей задачей увеличение народонаселения, то однополая любовь оказывается гораздо более логичной. Женщина встретит более нежные ласки у женщины, мужчина быстрее найдет взаимопонимание у мужчины.

Но я пишу это — и работает только моя голова, логика, а душа моя (то есть мои стереотипы) лежит у меня только к женщинам. Мужчины как сексуальные партнеры мне неинтересны.

· Расшифровка — на поверхности: "неинтересны" — значит НАЛИЧИЕ ЗАПРЕТА.

Вот обнимать мужчин — я уже разрешил себе, а дальше — нет. Ну никак не хочется. И целоваться совсем не вкусно. Хотя, повторяю, головой понимаю, что именно бисексуал — норма, а мои ограничения — это моя ограниченность. Мои верования. Мой сон.

· Так в каком же мире я живу? В мире реальном или в мире моих верований?

 

Душевное занятие без сентиментов
(часть 1)

Бой вокруг нежности

Действо происходит в Клубе практической психологии "Синтон". В группе относительные новички.

Начало занятия. Рассаживаемся, я интересуюсь, как у кого проходила неделя, какие были настроения. У этого все хорошо, у того нормально, а вот он в среду проснулся невыспатый и на работу пошел в скверном настроении.

· Прекрасно! Это то, что мне нужно, и я за него хватаюсь.

– Хотелось тебе идти на работу? – Нет. – Но ты пошел? – Да. – Значит, ты умеешь быть сильнее своего "хочу — не хочу", "есть настроение — нет"? – Естественно.

Хорошо, это сказано. Переходим дальше: замечаю, что кто-то из ребят сидит не в духе, вялый-грустный. Обращаюсь к соседке: "Видишь, какой он?" — Она видит. Тогда я предлагаю ей сделать ему приятное, а именно: подарить ему немного своей теплоты и нежности.

· Это и есть стержень всего занятия. При абсолютной похожести, повторяемости главной линии конкретные варианты происходящего могут немного различаться. Я даю здесь один из типичных вариантов.

Девушка в затруднении и отказывается. Она говорит, что сделает это потом, что сейчас это будет неискренне, что парню не понравится. Я говорю: "Почему же потом, когда можно сейчас?"; что нас устроит и не вполне искренне, хотя мы верим, что она сможет и от души; а что касается парня, то лучше всего спросить его самого.

· Парни, уже чуя "жареное", с удовольствием подыгрывают и категорично заявляют, что им понравится все.

Начинается второй круг: уже решительно звучит, что ей просто НЕ ХОЧЕТСЯ, а когда захочется, она это сделает, но не при всех.

· Сидит уже жестко, ее защитная атака началась. Но я пускаю конницу.

Я искренне удивляюсь, почему это НЕ ХОЧЕТСЯ у нас стало таким серьезным аргументом. Вон в среду нашему невыспатому другу тоже очень НЕ ХОТЕЛОСЬ идти на работу — но он пошел. И ты тоже, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, можешь быть сильнее своего НЕ ХОЧУ.

А почему же ты НЕ ХОЧЕШЬ?

Самое главное: разве я предложил что-то дурное? Я не предлагал никого ударить — ни действием, ни словом, не предлагал кому-то сделать что-то неприятное. Я предложил подарить хорошему человеку — а в нашей группе плохих людей нет — подарить хорошему человеку очень-очень приятное: теплоту и нежность. И никто не может сказать, что в этом есть что-то предосудительное — речь идет о нежности только Общего Плана. Поэтому нет причин прятаться: все красивое и доброе можно делать, не скрываясь. На свадьбе молодые целуются при всех на каждое: “Горько!”, и настроение у невесты такое, какое положено, потому что там на это есть высочайшее общественное соизволение — и предписание. Ты без этого не можешь?

· Естественно, разговор идет не монологом, а в жесткой перепалке, где она сдает одну позицию за другой.

Звучит еще одна коронная позиция: "Я не буду ничего делать, потому что не понимаю, зачем это нужно". Я прошу ее коротко: "Встань, пожалуйста".

· Она, естественно, встает.

Мой вопрос: "А зачем ты встала?" — "Вы попросили". — "Верно: только потому, что я попросил. Ты сейчас тоже не понимала, зачем это нужно — встать, но ты встала. Тебе было НЕ ТРУДНО, и поэтому было вполне достаточно моей просьбы. А ВЫРАЗИТЬ НЕЖНОСТЬ ТЕБЕ ТРУДНО. И ИМЕННО ПОЭТОМУ ТЫ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ".

· Все, в общем-то, соглашаются, но это не меняет ровным счетом ничего, тем более что ситуация прошедшего жесткого боя к нежности совершенно не располагает. И она сидит — молчит — по-прежнему.

Посидели, помолчали. "Не получается?” – “Не получается. Я все понимаю, но что-то внутри мешает, и я не могу”. – “Тебе мешает твоя мораль?” – “Да”. – “Хорошо. Уважаемая группа, я вижу, что честным, прямым образом вы делать такие вещи не можете. Ну что ж, я предлагаю вам: давайте я вас обману, и вы сможете сделать все, что нужно".

· Предложение обмануться принимается с энтузиазмом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.