Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Стрессы, или Ум Ошеломленный



Если гайка не вывинчивается, ее сворачивают.

Совет сантехника

Кроме зачаровывания Ума Спектаклем, есть еще один дельный вариант работы с человеческим сознанием. Ум — это Сторож. Пока он на страже, в наше сознание не проберется никто. Но наивного можно отвлечь, а неосторожного можно ошеломить.

· Поймите это правильно: ошеломить — значит палицей ударить по шелому (шлему). Прочувствовали?

После этого, каким бы сторож сознательным ни был, он на некоторое время “отключается”. Ну вот и славно. Теперь куда угодно (например, в сознание) можно зайти без помех и заменить там любую программу. И все. А потом Сторож — Ум — придет в себя, замок — на место, и будет бдительно охранять то, что чуть раньше и близко сюда не подпускал.

· Это даже не взлом, это квалифицированное разбойное нападение. И это то, что делают все специалисты по человеческой психике.

Любого человека можно ошеломить чем-то сильным, неожиданным или ударным, сбить Колпак его Ума и, пока он снова его солидно не нахлобучил, сменить ему программу. Пропихнуть ему НОВУЮ ВЕРУ. Это — нормальная, штатная ситуация человеческой жизни. Для этого годится любой СТРЕСС — физический или душевный.

ЛЮБОЙ СТРЕСС ОТКРЫВАЕТ ВАМ ДВЕРЬ - К ВАМ НОВОМУ

Ребефинг — мощная дыхательная гимнастика, освобож­даю­щая тело от зажимов, а душу от тяжести и напряжения, — не дает полного эффекта, пока вас по-настоящему не прокорежит до судорог и криков. Думаю, что запечатление мамой ребенка было бы гораздо слабее, если бы роды не сопровождались ударами туманящей сознание Дикой Боли.

· Интересно было бы это проверить: статистически сопоставить привязанность матерей к детям в зависимости от качества, — точнее, отсутствия — обезболивания при родах. Естественно, на фоне изначально положительного отношения к ребенку. По крайней мере известно, что отцы изначально к своим детям привязаны всегда меньше, — конечно, ведь они их не рожали[2].

Розги — встряску дают и личность перелопатить способны, но у плохого воспитателя они свистят как раз в тот момент, когда воспитанник пропитан к нему ненавистью. Соответственно фиксируется ненависть. А если порка производится любовником, с любовью и в чередовании с качественным сексом, она вызывает совсем другие эмоции и любимая становится любящей до печенок.

· Игорь заинтересовался: “А это точно? Это проверено на практике?”
– Привет Юле.

Известно, что при посвящении в колдуны нередко используются прижигания раскаленной печатью. Смысл этой мизан­сцены не только в том, что плотное пламя, жар, светящийся металл и ожидание его страшного приближения легко обыгрываются в чудно переживательный спектакль: главное, что миг ожога отключает сознание.

· Через миг оно возвратится, но уже другое. Зазор помогает перескочить через Прошлое: новое, оно уже живет как сознание Колдуна.

У хороших сценаристов в посвятительной процедуре сразу после этого для новообращенного предусмотрен местный вариант тантрического секса: кроме красивого спектакля миг мощного оргазма дает дополнительную встряску.

· Потрясение оргазмом помогает начинающим влюбленным поверить в Настоящую Любовь, а начинающему колдуну — в то, что он Настоящий Колдун.

Список стрессовых — и соответственно меняющих сознание — средств и ситуаций можно продолжать долго: водка, а лучше обжигающий спирт; танцы до упаду; резкие крики до потемнения сознания; прыжки в воду (лучше вниз головой); температурные перепады (жар парной и обжигающий холод снега).

После всех этих приятных вещей в зависимости от имеющегося настроя будет меняться состояние и здоровья, и духа. Усталость сменится сильной бодростью, болезнь отлипнет и растворится, в душу придет уверенность и праздник, а мир станет светлым и радостным.

Чудо воды

Колдуны всех стран, в одну прорубь — гоп!

Колдуны и шаманы всех стран любят холодную воду. Прямо-таки ледяную. И то ли ею обливают, то ли заставляют в нее кунаться. Почему? Зачем?

Холодная вода сама по себе — сильнейшее общео­здо­рав­ливающее средство, действующее напрямую физиологически вне всякой психологии. Но встреча с ледяной водой — хороший стресс, соответственно прекрасная почва для любых внушений. Сам факт: "Я решился!" — выпрямляет самого согнутого и подзаряжает. Правда, чудо воды действует в любую сторону: с каким внушением под стресс пойдешь — с таким эффектом из него и выйдешь. Веришь, что ледяная вода мгновенно простужает — тут же и простудишься. Веришь, что лечит все на свете — в меру веры вылечишься.

· Поэтому любое кунание предваряется идейной накачкой.

Любопытно: если сравнить по эффекту погружение в ванную с ледяной водой или обливание ледяной водой из ведра, то объективно погружение в ванну задействует больше чувстви­тельных зон и в этом смысле силь­­нее. Но есть и другой момент: ложась в ванну, ты в пико­вый момент внушения оказываешь­ся лежащим (повер­жен­ным?), со склоненной головой (проверьте!) и неподвижно скованным в позе Покойника (и ручки на груди). А обливаясь из ведра, ты в момент обрушивания ледяного потока стоишь, как Победитель, с гордо поднятой головой и крепкими высокими руками.

· Вот так все и переплетается, а мы очень разные. Поэтому, переживая острые ощущения, стоит тут же задуматься: а на что я нынче программируюсь?

 

Ремарка самому себе

Вокруг меня живет очень много МАМ, и все они воспитывают своих детей неправильно. Я вижу их многочисленные глупости, слышу все их лишние слова и интонации мимо, улыбаюсь и молчу.

· Это очень трудно, но я учился молчать много лет.

Я могу указать маме на ее ошибки, но я не буду этого делать. Может быть, мама даже вздохнет и согласится со мной, но изменить что-либо в воспитании ребенка, то есть в себе, она не может.

· Она не может воспитывать ребенка по-другому так же, как не может по-другому переваривать пищу.

Она не может переваривать пищу по-другому, потому что это делает не она, а ее желудок. Она не может воспитывать детей по-другому, потому что основной массив ее реакций на ребенка идет не от нее, а от ее личности, то есть косной громадины, над которой она совершенно не властна.

"Ох, как я ненавижу, когда ты так ноешь!" — со злыми губами и страдальческой морщиной поперек лба.

· Эту фразу она говорит уже двадцать лет. Эту интонацию она впитывала двадцать восемь лет. А от этого нытья ребенка ее душа раздражается так же, как от прикосновения крапивы — ее кожа. Ну что она может изменить?

Плюс она спит. Плюс на самом деле меняться она и не хочет. Плюс... Плюс... — и все в минус.

А ты тут со своим: "Задумайтесь, на что вы программируетесь!" Какое там, родной!

Впрочем, утешься, ты не один такой смешной. Взгляни на своего читателя: личность его запущена, но вместо капитального ремонта регулярно имеет капитальные нагрузки. Хозяин слаб, слеп и беспомощен, но воодушевленно занят размышлениями КУДА ЕМУ ЖИТЬ. И называет это великим вопросом О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

Вы знаете, в чем смысл жизни?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.